Спорт Болеем за «Ростов» «Ростов» обыграл «Спартак» и вышел на третье место в РПЛ

«Ростов» обыграл «Спартак» и вышел на третье место в РПЛ

Вновь сработала связка Уткин — Комличенко

Ростовчане набрали 19 очков

Футбольный клуб «Ростов» в домашнем матче девятого тура РПЛ обыграл московский «Спартак» со счетом 4:2.

Счет на 24-й минуте открыл «Спартак». Квинси Промес принял мяч в штрафной и сильным ударом вогнал его под перекладину, Сергей Песьяков до мяча дотянулся, но отразить его не смог. Стартовый отрезок матча остался за красно-белыми.

После пропущенного мяча «Ростов» перехватил инициативу и отыгрался через четыре минуты. Николай Комличенко отдал пас Дмитрию Полозу, форвард желто-синих сместился в центр и точным ударом с линии штрафной отправил мяч в угол ворот.

На 34-й минуте хозяева поля вышли вперед. Даниил Уткин получил мяч возле штрафной «Спартака» и точным ударом в верхний угол застал врасплох вратаря — 2:1.

В начале второго тайма ростовчане укрепили свое преимущество. На 53-й минуте Уткин пасом вывел Комличенко один на один с Селиховым, нападающий «Ростова» переиграл вратаря и отправил мяч в сетку ворот.

На 69-й минуте счет стал разгромным. Защитник Мацей Рыбус завалил в штрафной Хорена Байрамяна, и судья назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Полоз, разведя мяч и Селихова по разным углам — 4:1.

Через семь минут «Спартак» сократил отставание до двух мячей — точный удар головой нанес Александр Соболев. Больше забитых голов не было.

«Ростов» набрал 19 очков и вышел на чистое третье место в чемпионате России. За победой желто-синих на «Ростов-Арене» наблюдали 10,8 тысячи зрителей. Аналогичный матч без Fan ID в апреле собрал 25 тысяч болельщиков.