758мм 67%
1 Пробки
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт Размялись перед Суперкубком: ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ставрополье» в первом домашнем матче сезона

Анна Вяхирева на площадке не появилась

Первый тайм завершился со счетом 19:14

Женский гандбольный клуб «Ростов-Дон» в первом домашнем матче чемпионата России обыграл «Ставрополье» со счетом 38:28.

В самом начале встречи ростовчанки получили преимущество в два мяча и в течение тайма планомерно его увеличивали. К 20-й минуте оно достигло восьми мячей — 15:7. В концовке тайма гандболистки «Ростов-Дона» немного расслабились и позволили соперницам немного сократить отставание. На перерыв команды ушли при счете 19:14.

Во второй половине встречи команды боролись не только друг с другом, но и с духотой, царившей в этот вечер в ростовском Дворце спорта. «Ростов-Дон» довел дело до уверенной победы — 38:28. Один из лидеров команды Анна Вяхирева весь матч провела на скамейке запасных и на площадке не появлялась.

- Мы сегодня много пропустили. На такие команды тяжело настраиваться. Присутствует некая внутренняя расслабленность, разболтанность. Где-то недоработали. В ворота соперника мы много забросили после быстрых отрывов. Мы всегда стараемся так делать, но со слабыми командами это получается еще лучше. С новым тренером перед игрой не общались, - рассказала после матча левая крайняя "Ростов-Дона" Полина Кузнецова.

Полина Кузнецова

Уже 2 сентября «Ростов-Дон» на домашней площадке сыграет с московским ЦСКА за Суперкубок страны. «Армейская» команда попробует взять реванш за недавнее поражение в Кубке России.