Спорт Все решилось в серии буллитов: ХК «Ростов» дебютировал в ВХЛ

Все решилось в серии буллитов: ХК «Ростов» дебютировал в ВХЛ

Рассказываем, как ростовчане сыграли против тверского «Динамо»

Счет в матче открыл Кулаков

Хоккейный клуб «Ростов» в первом туре Высшей хоккейной лиги в серии буллитов проиграл тверскому «Динамо». Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1.

— Это первый матч ростовской команды в ВХЛ, — сообщили перед игрой в пресс-службе донской команды.

Счет в матче на 18-й минуте игры открыл игрок «Ростова» Кулаков. «Динамо» долго не могло догнать ростовчан, но за 14 минут до конца встречи гостям из Твери удалось сравнять счет. Основное время матча завершилось вничью. Овертайм также не помог выявить победителя. В серии буллитов сильнее оказалось «Динамо».

«Ростов» в дебютной игре проиграл, но при этом смог набрать одно очко, так как проиграл в серии буллитов, а не в основное время.

Ранее 161.RU рассказывал, что в ХК «Ростов» на просмотре находились два игрока. Один из них — воспитанник главного тренера «кондоров» Григория Пантелеева и выпускник новочеркасской школы хоккея.