СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Правительству региона грозят судом за запрет на продажу алкоголя на «Ростов Арене» во время ЧМ-2018
Правительству региона грозят судом за запрет на продажу алкоголя на «Ростов Арене» во время ЧМ-2018

Дмитрий
19 янв 2018 в 12:21

Если спонсором будет наркокортель то значит можно будет наркотик толкать безнаказанно? Бред чистой воды. По-моему спонсору уже будет достаточно того что он имеет льготы при уплате налогов и его пустили со своей продукцией в нашу страну. Ноги пусть вытирает об других за границей. Это мое личное мнение. Если по законодательству у нас запрещена продажа и распитие то нефиг беспредельничать. А если кому то надо нажраться то свинья грязь везде найдет.

19 янв 2018 в 12:14

Если разрешат, можно ли открывать ларек с шаурмой и живым возле стадиона?

19 янв 2018 в 12:22

Правильно!!! Пусть в барах пиво пьют!!!

Гость
19 янв 2018 в 12:56

"Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
2.1. в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;"

Давайте сразу и детям продавать,раз СПОНСОР !!! требует ...

АНДРЕЙ
19 янв 2018 в 12:29

Ну так в правительство РО тоже надо занести чемоданчик денег)) и всё будет путем.

Серёга
19 янв 2018 в 12:33

Синьку продавать не будут... ха-ха-ха!!!

Гость
19 янв 2018 в 12:45

Спорт и болельшинстство неотъемлемо связано с алкоголем. Если бы было разрешено сигареты то и их бы рекламировали. И еще прикол- если открыть какой нибуть журнал про автомобили то там через каждый разворот реклама крепкого алкоголя.

Гость
19 янв 2018 в 13:40

Как болеть то на трезвую голову?

Гость
19 янв 2018 в 12:51

Молодцы!!!Не нужно смешивать спорт и алкоголь!

биз бухла
19 янв 2018 в 14:40

эта ни футбол а парнаграфия.

Гость
19 янв 2018 в 12:21

Решение правильное, но непонятно зачем принятое, так как его все равно придется отменить. Еще правильнее было бы отказаться от сомнительной чести проведения в Ростове игрищ ЧМ-2018 и по-быстрому снести стадион, чтобы это решение нельзя было отменить. Уверен, что большинство ростовчан было благодарно губернатору за это, но не дождемся.

20 янв 2018 в 01:57

Граждане, что тут за кипешь, а драки нет!!? Для начала разберёмся в ситуации.
1) продажа спиртных напитков до 22:00 осуществляется будет однозначно;
2) распитие спиртных в общественном месте и т.д. запрещено.
Вывод: Покупать можно, а распивать нельзя!!! На это есть Федеральное законодательство и региональное которое это регламентирует. Так что болельщики и т.д. не беспокойтесь Вы держитесь тут... ;-)

Гость
20 янв 2018 в 09:51

Власти области боятся, что после употребления пива болельщики будут ... стены стадиона. А он построен на песке. Представляете если они вымоют песок из под основания...

Гость
19 янв 2018 в 15:22

Правильно, не нужны нам ихние БАДы, даешь Дон "живое", от него башка быстрее улетает и трещит на следующий день.

Гость
19 янв 2018 в 17:07

На Кубке конфедераций, в Казани, продавали пиво на стадионе в сувенирных пластиковых стаканах с символикой кубка, принимающего города, с флагами играющих команд. Народ покупал пиво только из-зи этих стаканов, на сувениры, так сказать. Что примечательно, ни одного пьяного "в щи" не заметил. Да и как подказывает практика многие болельщики собираются перед матчем в обозначенном заведении и "готовятся" к матчу там и после подготовки устраивают проход к стадиону с кричалками и песнями. Так что в продаже пива на стадионе не вижу ничего криминального. А уж если будет так же как и в Казани(стаканы с символикой ЧМ) почему бы не приобрести себе на память сувенир со стадиона?

19 янв 2018 в 15:22

Ну если ещё и курить на стадионе запретят то не нужен нам такой спорт!!!

Гость
19 янв 2018 в 18:03

И правильно сделали!крайне надеюсь, что это решение не будет отменено!

Геннадий Алексеевич
19 янв 2018 в 14:17

Неприятная новость. Я хотел подзаработать на благо вагоностроительного завода и продавать беленькую на входе стадиона.

Гость
19 янв 2018 в 15:08

Нашему стаду кроме пива и зрелищ ничего в жизни не нужно.

Гость
19 янв 2018 в 16:14

Хотят наверно балтику спонсором

19 янв 2018 в 22:46

Полностью согласен с правительством РО. Зачем смешивать алкоголь со спортом? Этот запрет обеспечит безопасность и организованность ЧМ

Василий_05
19 янв 2018 в 23:52

В былые времена пиво в стеклянных бутылках продавали на стадионе СКА. Бутылочку в первом тайме и бутылочку во втором. Все было прекрасно, солидный народ на трибунах сидел. Теперь почти все фаны под кайфом. Новое поколение выбирает синтетику и запивает ее минералкой. Поэтому сижу дома, смотрю футбол по платному каналу, выключая гнусавых и картавых комментаторов. Пью пиво с шамайкой и раками. А теперь пропагандисты рафинированного футбола, проанализируйте, почему деньги уходят мимо кассы стадиона.

Гость
20 янв 2018 в 00:02

Безопасность на стадионе важней прибыли пивоваров. Так что правительство нашей области всё правильно делает.

Алексей65
19 янв 2018 в 13:25

Читаю посты и диву даюсь правовому нигилизму соотечественников.
Россия, подав заявку на проведение мундиаля, согласилась с требованиями ФИФА, в числе которых было и разрешение на торговлю пивом спонсоров на стадионах.
Ростов, выдвинув свою кандидатуру, на участие, также согласился соблюдать правила ФИФА.
Никто не заставлял. Мало того! Были и еще города-претенденты и мы победили их в конкурентной борьбе.
А теперь говорим, что сами с усами и сами будем определять правила проведения чемпионата в своем городе.
Я не сторонник популяризации пива, но договоры необходимо соблюдать!