СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Учёные против мифов: 15 больших заблуждений о человеке и технике, опровергнутых наукой
Учёные против мифов: 15 больших заблуждений о человеке и технике, опровергнутых наукой

Гость
8 февр 2018 в 07:57

Миф №1: Бог есть.

8 февр 2018 в 08:17

Разумная доза водки с перцем всё-таки даёт положительный эффект в борьбе с вирусами и бактериями, путём повышения температуры нашего организма, что для некоторых болезнетворных организмов - смертельно, а вот от современной закоммерционизированной фармацевтики, где 50% подделок, а остальное, в лучшем случае, плацебо - побочных пагубных эффектов несравненно больше!

Гость
8 февр 2018 в 08:34

Поспорила бы с половиной выводов. Мой совет учёным: экологией займитесь. А то инопланетянам некого будет похищать

Сергей
8 февр 2018 в 09:53

А еще расскажите сколько десятков миллионов людей было уничтожено благодаря изобретений ученых, может тогда перестанете их восхвалять

Гость
8 февр 2018 в 12:02

Более 15 лет проработал на сервисных центрах по ремонту бытовой техники и в том числе микроволновок. Очень бы хотел узнать про специальный экран, стандартный срок службы которого около трёх лет.

8 февр 2018 в 07:43

Надо узнать что скажут Британские ученые

Гость
8 февр 2018 в 08:26

А я сегодня прочитал, что учёные открыли. Оказывается похмелье убивает раковые клетки! Я в шоке .Вот, делайте вывод. Пойду в магазин сейчас, здоровье самое главное!

8 февр 2018 в 08:03

"Миф: в молочные продукты с долгим сроком хранения добавляют антибиотики" - и далее, "не должно пойти в конечную продукцию.". Угу, вот именно - не должно.

"Миф: можно спрогнозировать пол ребенка по дню недели и позе зачатия".
Пол ребенка может быть с вероятность 50% - мальчик или девочка.
Но вот спрогнозировать этот пол - тут нужно анализировать группу событий. Допустим 10 прогнозов по методике А: 5 верно, 5 не верно - тогда да, вероятность по такой методике 50%. Но если по методике Б: 8 верных прогнозов, а 2 не верных - тогда уже вероятность прогнозов по такой методике 80%.
Конечно, все эти методы - шарлатанство, но несколько не корректно про вероятности написано. Это как в известном анекдоте - какова вероятность встретить динозавра в офисе? 50% - либо встречу, либо нет :)

Русофоб
8 февр 2018 в 10:34

Вот они! Пошли... Первые отголоски попов в науке и образовании.. Пока только тесты)))

Злюка
8 февр 2018 в 09:04

Водка с перцем не лечит простуду? Да водка вообще всё лечит! Три стакана.
Нет, никогда Владиславу Веревщикову не стать доктором медицинских наук с таким отсталым мировоззрением!

Гость
8 февр 2018 в 07:27

Прямо "разрушители легенд"! Напомнили британских ученых своей бессмысленностью.

Гость
8 февр 2018 в 15:56

все мифы от части реальны а вот учёных щас нет так как дипломы из метро

Гость
8 февр 2018 в 08:23

Эти ученые - миф!

Гость
8 февр 2018 в 07:44

Миф 16: онкология не зависит от экологии, просто вы едите всякую дрянь, и истерите.

8 февр 2018 в 07:41

Про детей бред написан!.. Будто им не дают развлекаться, а грузят чтением и письмом...
Про инопланетян - поржал!)))

Гость
8 февр 2018 в 13:20

Инопланетяне есть - это правительство РФ. Они страшно далеки от народа и не выходят на контакт.

Гость
8 февр 2018 в 07:42

Каким образом мнение астронома-геодезиста о том, что на спутнике Юпитера, возможно, есть условия для появления жизни, опровергают миф о контактах с инопланетянами?

8 февр 2018 в 08:56

водка с перцем - самое действенное лекарство от всего! тарелки я вижу каждый день!

Гость
8 февр 2018 в 07:59

Судя по "на 10 девчонок по статистике 9 ребят", вероятность пола ребёнка не 50/50, а ~ 53/47 в пользу девочек.

8 февр 2018 в 07:55

очень интересно, тогда почему при взлете самолета просят отключить все электронные устройства?

Челябаускас
8 февр 2018 в 18:59

Остановите землю-я сойду!

Гость
10 февр 2018 в 08:18

Всегда водкой с перцем лечусь. и результат отличный выпил, пропотел. утром душ принял и как новенький. Конечно если пол литру выпить похмелье будет и ноль результатаБ а как лечебное средство супер, самое лучшее прогревающее после чая с медом и малиной.

8 февр 2018 в 09:30

У меня двое мальчиков, жду третьего. На УЗИ сказали точно пацан.
Мне кажется не всегда 50/50, в моем конкретном случае 99,9% мальчик 1% девочка.
На 4-го точно не решимся, да и смысл, девочки нам не видать.

Гость
8 февр 2018 в 08:07

про порошки - все прекрасно отстирывается с помощью кальцинированной соды( цена 30руб) и нашатырного спирта ( цена 80 руб) ))))

Гость
8 февр 2018 в 14:32

Это юмор?

Гость
8 февр 2018 в 10:26

Главное чтобы ПГМнутые совет про сов и жаворонков правильно восприняли )))

Гость
8 февр 2018 в 12:54

Англию уважаю. Фильмы ВВС смотрю с удовольствием. Не забывайте, что все самое дорогое наши богачи хранят в Великобритании. Но об этом не рассказывают по TV.

игорь
8 февр 2018 в 10:42

главный миф забыли упомянуть)
то что все государства обязательно должны быть- то МИФ
сама история доказала что без государств можно жить - люди живут как ученые знают более миллиона лет а государства появились не более 10 тысяч лет - вывод Люди хорошо могут жить и без государств) жили же более миллиона лет без Президентов и Царей))
тем более и сейчас смогут жить без них

Если хочешь похудеть, убирать надо не хлеб, а булки «===== чепуха в современном хлебе нет муки, одна сплошная химия

Гость
8 февр 2018 в 10:51

Что-то не упомянули миф о том, что человек использует только 5-10 процентов своего мозга, а он ведь из самых популярных.

Гость
8 февр 2018 в 08:37

Что это было? Бла-бла шоу, особенно насчёт частот бортового оборудования(откуда ему знать, что и как, да ещё с такой уверенностью).

Гость
8 февр 2018 в 09:44

Не согласен с некоторыми предыдущими ораторами). Большинство советов вполне разумные, даже про инопланетян - сойдёт. Британских ученых достоен разве что миф о длине члена

Гость
8 февр 2018 в 18:46

Одни мифы заменили другими. Радоновые ванны весьма опасны. Газ радон альфа радиоактивен (как полоний например). Его вдыхание ведет к мутациям клеток и онкологии. Такое безумие, как радоновые ванны, давно следует запретить.

Гость
8 февр 2018 в 10:24

Про детей скажу, когда мать хочет ребенка всегда рождается девочка.

Гость
8 февр 2018 в 14:36

"В хлебе вода,мука,соль."Они состав современного хлеба читали?

Гость
8 февр 2018 в 10:14

Китайская табличка + расчет по обновлению крови мамы и папы = 100% определение пола ребенка.
P.S.: если считать не умеете, то никогда не сойдется.