СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Учёные против мифов: чем грозит отказ от вакцинации и можно ли победить ВИЧ прививкой?
Учёные против мифов: чем грозит отказ от вакцинации и можно ли победить ВИЧ прививкой?

Гость
18 окт 2017 в 13:25

64% населения не доверяет медработникам не потому, что они "члены тайных масонских лож и организаторы мировых заговоров", а потому что они в большинстве своем бездари и неумехи. Выздоровления они не гарантируют, зато гарантированно вымогают деньги всеми правдами и неправдами. Они даже не гарантируют, что не прибьют ненароком. Насчет вакцин. Отчего-то когда маленьким детям, да и взрослым тоже, нужны сложные операции, врачи не спешат на помощь, и очередь из них не выстраивается, чтобы бесплатно помочь умирающему. Всем миром деньги собираем. А вакцины отчего-то бесплатно раздают. Откель такая щедрость-то? И уж если взялись развенчивать мифы, то рассказали бы и о недостатках вакцинации, и отразили бы все случаи, и негативные тоже. И тогда бы пафосная фразочка в конце (с ошибкой кстати) "Ответит на этот вопрос каждый должен найти сам" была бы к месту.

Гость
18 окт 2017 в 14:06

- на рынке медицинских препаратов больше половины лекарств бесполезных или являющиеся более дорогими аналогами старых еще советских - но они активно рекламируются в средствах массовой информации - врачи выписывают их пациентам работники аптек заинтересованны в продаже именно дорогих хоть и малоэффективных препаратов и рекомендуют их в первую очередь хотя все знают о их свойствах - как после этого верить в благие намерениях здравоохранения - да еще на бесплатной основе ?

Гость
18 окт 2017 в 13:57

Прошлогодняя вакцина от гриппа - в этом году неэффективна так как заболевание мутирует каждый год - врачи только приблизительно могут предположить каким он будет и на основе этого создают вакцину - так как вакцинироваться в период когда кругом все заболели уже поздно - вот и получается что вероятность того что медики угадают с вакциной - это как гадать с подброшенной монеткой ! в то же время вакцинированные в большей части заболевают сперва от легкой провокации организма вакциной .а потом уже полноценным гриппом ! а истеричные мамаши - истерят потому - что вакцинация бесплатная - а вот лечить ребенка приходится за свои и больничные по уходу за ребенком в наше "прогрессивное время" не выгодны никому ни работнику ни работодателю - кто хоть раз с этим сталкивался в подробных объяснениях не нуждается !!! Да и доверие к медицине далеко не прогрессирует !!!

Гость4739е
18 окт 2017 в 22:29

и сюда пропаганда прививочная добралась! Если это так здорово и панацея- чего вы уговариваете?! Люди стали гоаммотные в этих вопросах, особенно когда на кону здоровье ребенка. Слишком много случаев непоправимых последствий, стали изучать и доугое мнение. Возможно вакцинация нужна,но не поголовно и вакцины должны пройти все нетбходимые исследования, аналогично лекарственным препаратам! Посмотрите фильм " отвакциненные" может и задумантесь о происходящем.

Гость
18 окт 2017 в 12:36

кому вы все это рассказывали ? сейчас тут истеричные мамаши орать будут что дитятку насмерть закололи

18 окт 2017 в 15:13

Мифолог такую громадную статью выкинул, мне даже читать до конца ни сил, ни тем более желания не хватило. Буду краток: если берётесь развеивать мифы - смотрите факты:
1) до 20го века наш народ так не страдал от болезней и лишь после начала вакцинаций число заболевающих (тогда иммунная система была не так сильно убита как в настоящее время, благодаря пищевым добавкам, качеству пищи, медицинских препаратов и т.д. и особенно сказывается чистота окружающей среды) людей росло, теперь уже есть и информация о пострадавших, только её постоянно замалчивают или убирают вовсе из доступа;
2)можете не полениться и поискать информацию вообще по данному вопросу, например в стандарты, советую посмотреть эволюцию стандартов сравнить содержание предшествующих и сделать выводы;
3) ознакомьтесь с иными источниками

Гость
18 окт 2017 в 21:57

Уровень образования населения за последние лет 25 настолько упал, что невежество стало почти нормой. Таким людям бесполезно что-либо объяснять с позиции научных знаний, потому что они просто не понимают этот язык. В школе плохо учились, ничего никогда не читали, весь круг интересов - дом2. На такой почве средневековое мракобесие цветёт пышным цветом. Они уже на полном серьезе верят, что Земля плоская, какие там прививки.

Гость
19 окт 2017 в 09:41

Ничем не грозит и да, непривитые дети однозначно реже болеют. Лейте людям в уши дальше, уже выросло поколение здоровых непривитых детей

Гость
18 окт 2017 в 13:49

Будут.Потому как вакцинация недоброкачественными материалами медицинский факт.