СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Учёные против мифов: правда ли, что флюорограмма грозит онкологией, а от радиации спасает алкоголь?
Учёные против мифов: правда ли, что флюорограмма грозит онкологией, а от радиации спасает алкоголь?

юрий ростовский
4 сент 2017 в 19:39

Спасибо ученым! Теперь Дончане знают, что им повезло, что на территории их региона находятся, аж четыре атомных энергоблока - ни один киловатт из которых не используется в регионе, а энергия транзитом идет на Кавказ и Турцию и ни рубля не идет в казну региона, за то РАДИОНУКЛИДЫ, СОЛИ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ и ОНКОЛГИЯ достается именно Дончанам.

Гость
4 сент 2017 в 21:44

Насчет алкоголя не соглашусь, он реально работает.

гость
4 сент 2017 в 21:00

познавательно. побольше таких статей. спасибо!

Настоящий наблюдатель.
4 сент 2017 в 21:04

К чему сей научный памфлет - понятно. Придёт в больницу кто нибудь из ликвидаторов. Мол, рак у меня. Выдайте справку для получения льгот и компенсаций. А они ему - фиг вам. Не связано.

Гость
4 сент 2017 в 21:30

Хм, нас к чему-то готовят? Радиация- это весело, совсем не страшно, и даже полезно? Чем ближе к АЭС, тем здоровее?

Игорь
4 сент 2017 в 19:00

Спасибо!) Хорошая , интересная статья!

Гость
6 сент 2017 в 16:04

Довольно странный винегрет из грамотно изложенных полезных сведений, болтовни и откровенной лажи
1. Общий фон, это как средняя температура по больнице и "потепление климата" :-). Лучше было закончить начатую, но незавершенную мысль про источники, способы распространения и загрязнения радионуклидами
2. Крепкий алкоголь связывает воду, поэтому Гамма-излучению труднее выбить радикал О, а это основной разрушительный механизм радиации. Спецы говорят примерно так: в полупьяном состоянии эффект от гаммы пополам.
Про выведение из организма - очень хорошо бы, но толком ни чего не доказано.
3. Про работу на АЭС в кабинетах, это вы ребятам с БН-600 расскажите! Но они грамотные, знают где бегом надо, а после чего мыться тщательно

Петя
5 сент 2017 в 14:17

Да уж, лет 20 тому назад все кактусы у мониторов ставили, радиации боялись, а как загорать в полдень, так задницы оголяют безбоязненно. Правильно сказать, что если мозгов нет, то ни свинец, ни йод не спасут. Мифы и слухи - удел тех, кто сами думать не могут.
А профессор молодец!

Гость
6 сент 2017 в 13:14

Аспирационная станция с какого года стоит?

Гость
6 сент 2017 в 16:48

Не переживайте так из-за энергии!
Все правильно написано:
На АЭС для горячих испытаний до завоза топлива есть пуско-резервная котельня на обычном топливе.
На Ростове ее справа от входа видно из-за заборов.

Гость
6 сент 2017 в 16:46

Что, энергию потеряли?
Все правильно написано: "Горячие испытания 1-го контура" - на АЭС для этого пуско-резервная котельня есть. На Ростове справа от КП1 ее видно, если не ошибаюсь

Гость
5 сент 2017 в 09:23

Каким образом нагревалась вода в якобы "тестовый период" ?
Ведь как раз ядерная реакция и служит для нагрева воды, которая потом крутит турбину и вырабатывает электроэнергию.
А уж потом вода идет охлаждаться в градирню, из которой и уходит частично в виде пара.
В паре, кстати, содержится дофига всяких "полезных" изотопов(радиоактивных элементов), часть из которых быстро распадается, а часть - на многие годы попадает к нам в атмосферу.
Прохфессор ответит на этот вопрос?
Вряд ли. Ведь ему нужно просто успокоить народ.
Видимо опять что-нибудь готовят.

Гость
6 сент 2017 в 05:57

Малышевский походу знает секрет получения энергии из ничего!! Иначе как объяснить получение пара из воды без источника энергии???!!