СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Никакого «пузыря» нет? Эксперт оценил, что будет с ценами на квартиры в Ростове
Никакого «пузыря» нет? Эксперт оценил, что будет с ценами на квартиры в Ростове

13 дек 2023 в 12:46

аналитики они такие. наговорят, а потом спросу с них нет. всё же видно невооружённым глазом. ипотека подешевела-цены выросли на тот же процент. льготная ипотека сразу была перекрыта ростом цен. сейчас брать ипотеку самому загонять себя в рабство. если спрос будет падать то и цены начнут корректироваться. главное что бы не было перекредитованности застройщиков, иначе начнутся банкротства.

Гость
13 дек 2023 в 10:51

То есть квартиры ценой 8 млн за 1-к квартиру площадью 35-40 кв, это типо не раздутый пузырь? И ладно за 8 млн это были бы реально хорошие проекты, но это тот же обычный эконом с ущербными планировками или комфорт минус с качеством ниже плитуса, но называют его в рекламке БИЗНЕС, хотя от бизнеса там нет ничего кроме названия. Качество строительства тем временем падает все больше и больше, за какой рост качества и какие прокты говорит эксперт этот? За дома где однушка 15+ млн? И что основная масса населения может с такими ценами, даже при льготке 8 млн за квартиру это неадекватные платежи в месяц, где человек зп менее 80 в месяц их просто не потянет.

Гость
13 дек 2023 в 08:37

Вопрос о необоснованном подорожании жилья должен решаться на уровне правительства.

Гость
13 дек 2023 в 10:08

Эксперты у вас весёлые :)) пузырь? Какой пузырь? :)) Похоже эксперт часть стенки этого пузыря))) Человейник не заметили.. А у нас другие строят? У нас не умеют в другой схеме прибыль извлекать.. спрос - однушки, студии.. Это не спрос - это отсутствие возможностей у людей. Если бы 70-80% покупателей разбирались в том, что у нас строят. То мы бы наблюдали серию крупных банкротств строительных фирм. Рассказы про выгоду строительства дома в сравнении с квартирой - это моя любимая песенка)) в многократном доме собственность земли 10/10000, общая инженерия. Многоквартирный - коллективное проживание на пятнышке земли, раздел коммуникаций и инфраструктуры. Это вид - доступный способ проживания большой группы людей вместе. А теперь он дороже частной собственности на личном участке ))) смешно ))
Цб не нравится им… А мне не нравится, что допускают к формированию среды для людей любого, с любой убогой идеей.. Высокая ставка кредита строительства - туда её, отсутствие инфраструктуры - в стоимость её.. супер прибыльность - туда её… А вы за всё это и заплатите..

13 дек 2023 в 10:55

Читать оценки таких "специалистов" бессмысленно по простой причине. Они заинтересованные лица и не несут ни какой ответственности за ложные сведения.

Гость
13 дек 2023 в 10:13

Дело не в банках, как таковых. Финансирование строительства за счёт банков - это нормально. Ненормально и непонятно, зачем в нынешней схеме продолжается торговля котлованами и недостроями. Постройте дом за счёт банковского кредита, сдайте, потом продавайте квартиры. Почему покупатели продолжают судиться с застройщиками (привет МСК), а застройщики нагло пользуются мораториями и задерживают сдачу домов на годы?

Гость
13 дек 2023 в 11:26

А ипотечное кредитование это кабала на много лет.взял например 2млн руб ипотеки и через 20 лет отдашь 6млн в виде платежей месячных

Гость
13 дек 2023 в 10:50

Смешное интервью! Спросили торгаша, будет ли он продавать и будут ли у него с этим проблемы! Он до последнего будет говорить, что все в ажуре!

Гость
13 дек 2023 в 09:39

С какой стати в эту сферу влезли банки? Если бы вы только знали, какими же они смотрели глазами, когда мы переводили свои деньги со счетов в банке застройщику. Как-будто мы что-то у них отняли ихнее. Вот тогда стало понятно, что что-то будет. Вот оно и случилось. Вернуть всё, как было!!! Эти банки какие-то, то ли паразиты, то ли "бандиты", даже не знаю, как назвать.

Гость
13 дек 2023 в 11:10

Закончится льготная ипотека - лопнет и пузырь

Гость
13 дек 2023 в 10:33

Кормите упырей

Гость
13 дек 2023 в 10:56

пузырь лопнет. застройщики и риэлторы все пытаются поддержать ажиотаж что цены будут расти. все покупательская способность иссякла. будут цены падать летом

Гость
13 дек 2023 в 09:13

Сказал как отрезал последнее предложение)

Гость
13 дек 2023 в 09:22

зачем все постоянно спорят про этот пузырь , как лопнет (или не лопнет) так и будет видно был или не было ))))

Гость
13 дек 2023 в 10:31

Брехня

Гость
13 дек 2023 в 11:21

Кто в теме тот должен понят,что это пиар риэлторов и их хозяев строительных фирм.проплатили они и вещают все это.

Гость
14 дек 2023 в 01:31

Я в новостройке квартиру больше не куплю.Звукоизоляция отсутствует. Большинство квартир сдаётся в аренду. Стыки лоджии с панорамным остеклением дают течь.

Гость
14 дек 2023 в 08:19

Лопнувший ипотечный пузырь, это экономический кризис! Но страшен ни он сам, а то, что ни каких мер к смягчению его последствий не предпринимается.

Гость
14 дек 2023 в 10:46

Ну эксперд заслуживает доверия)