СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Нечеловеческий масштаб». Как жилая застройка меняет Ростов — оценка архитектора
«Нечеловеческий масштаб». Как жилая застройка меняет Ростов — оценка архитектора

30 нояб 2023 в 18:54

".....администрация должна делить ответственность с застройщиками".
Нары они должны делить вместе с застройщиками.

30 нояб 2023 в 13:02

А "шкаф" бело-синий на Береговой и Театральном заселили?

Гость
30 нояб 2023 в 09:21

В борьбе здравого смысла с баблом, всегда побеждает бабло. В конечном итоге всегда решают люди. Не будут люди селиться в дома по 30 этажей их не будут строить, все просто.

Гость
30 нояб 2023 в 09:57

На левом берегу нужно дома в 150 этажей строить. Чтобы с верхних этажей Москву было видно👍

Гость
30 нояб 2023 в 10:08

Не переживайте. Государство компенсирует потери застройщиков от непроданного жилья. Причем, по максимуму.

Гость
30 нояб 2023 в 08:06

В Ростове надо запретить строить жилье выше 20 этажей.

Гость
30 нояб 2023 в 13:12

В Ростове сейчас миллион жителей . Простой вопрос - для кого мы строим эти дома ? Как инвестиция , тогда мы строим не дома для жизни , а вклады с доходностью 10 процентов годовых ( условно, конечно) . Если мы строим жилой дом , то на какой рост населения мы рассчитываем , на какие рабочие места и на какой сервис ? Если мы хотим расселить трущобы ниже Садовой за счёт государства , то это третий момент ... Пока же все выглядит , как стройка ради стройки ... Квартиры все проданы , но там никто не живет

Гость
30 нояб 2023 в 14:05

Полноценных зон отдыха нет. Лето жаркое, куда пойти отдохнуть непонятно. Далеко ехать нет возможности. Такое впечатление, что администрации города и области на всё фиолетово - после нас, хоть потоп. Да вас люди проклинать будут. Нельзя так.

Гость
30 нояб 2023 в 12:34

Проблема транспортной доступности в каждый из районов и выходы на кольцевую
дорогу никак НЕ ОТРАЖАЮТСЯ в проектах застройки города !!!
Делать это надо было еще 10 лет назад!!!

Гость
30 нояб 2023 в 14:49

Надо построить километровой высоты ЖК и назвать его Бурдж-Василь.

Гость
30 нояб 2023 в 23:46

А есть ли в МЧС машины способные тушить пожары в 30-ти этажном здании? Есть ли лестницы, способные на такой высоте спасти людей?

Гость
30 нояб 2023 в 08:18

А офисы можно? Я бы не отказался работать этаже на 50м.

Гость₽
30 нояб 2023 в 13:08

После них хоть трава не расти. 🫎🐐🐓

Гость
30 нояб 2023 в 14:11

Главное, переселить туда всех до единого чинуш.

Гость
30 нояб 2023 в 14:27

#голубевавотставку

Гость
30 нояб 2023 в 14:32

Когда он уже свалит в свое Подмосковье?

Гость
30 нояб 2023 в 16:16

Посмотрите на красавицу Астану! Нам тоже так сделают московские застройщики - лидеры по вводу жилья. Им в нем не жить, впрочем как и сити менеджеру Логвиненко...

Гость
30 нояб 2023 в 18:30

увы,то количество людей,которые хотят жить в Ростове , просто невозможно разместить в малоэтажном городе.

Гость
1 дек 2023 в 09:01

Господа, чего вы все переживаете? Весь город, с учетом состояния коммуникаций, постоянных порывов и провалов, скоро просто уйдет под землю. И никаких проблем не будет.

Гость
1 дек 2023 в 19:58

Застроят левый берег и Батайск станет Венецией-на-Дону. Это верно. Запомните.

Гость
3 дек 2023 в 10:19

А какое количество хочет жить в Ростове, в котором работы нет, дороги убиты, транспорт ходить один раз в час, это ужас что делают с городом, который раньше был и каким стал сейчас - это небо и земля. Без зелени., одни каменные джунгли

Гость
8 дек 2023 в 13:15

Уважаемая администрация, а транспортную инфраструктуру кто будет развивать? Весь город стоит в пробках, а микрорайоны растут ввысь. Вот это только администрации дело- транспортные развязки, учитесь у Собянина пока не поздно

Гость
30 нояб 2023 в 08:17

Тупо накинул на вентилятор, особо по поводу нераспроданного жилья, что является типичной манипуляцией. А по сути, администрация должна решать вопросы инфраструктуры, коммуникаций, бороться с самозахватами. Приводить город в нормальный вид, когда из одной точки в другую можно с комфортом пройти по траектории, близкой к кратчайшей, а не ходить кругами по заброшкам, промзонам и эстакадам.