СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Господи, оставь нам крышу над головой». Сотни россиян в Сочи по решению судов лишились жилья, в ближайшее время начнется снос
«Господи, оставь нам крышу над головой». Сотни россиян в Сочи по решению судов лишились жилья, в ближайшее время начнется снос

27 сент 2023 в 13:25

Ну вообще то покупать жилье в спорных землях надо проверяя все с особым пристрастием. "Аля улю вокзал уходит" здесь не работает. Потом Великий Покровитель уедет и оставит жителей наедине с администрацией. Ну так и случилось. Людей конечно жалко, но каждый кузнец своего счастья.

27 сент 2023 в 14:22

там вообще бардак, идёт тупо передел...щас земли отожмут потом переведут под жилую застройку, продадут застройщику,потом также построят и продадут людям а когда закончится этот балаган тех же новых покупателей можно будет также кинуть так как скажут перевод был незаконно... живой пример по аксайским рынкам,землю отдали потом отдали, сейчас её переведут под застройку,понастроят продадут...а где гарантия что потом новый суд не признает перевод под жилую застройку незаконным и удовлетворит иск первичных владельцев(торговцев)?!как говорил Попандопула чую я мы накануне грандиозного шухера...

Гость
27 сент 2023 в 14:09

Люди подошли к покупке не совсем ответственно. Ведь все базы земель есть в открытом доступе. Если земля до сих пор числится как "садоводство", то что они ожидали? Вы вкладываете серьезные деньги, так почему не заботитесь о их сохранности то? Есть хорошая поговорка - Кроилово ведет к попадалову. Наверняка цена было чуть ниже чем в среднем за подобное жилье, вот люди и повелись. 100% снесут, застройщик банкрот, с него взять нечего.

Гость
27 сент 2023 в 14:00

Для начала надо с застройщиков, судов и чиновников взыскать и вернуть покупателям деньги.

Гость
27 сент 2023 в 13:09

Это правда о правлении путинского режима

Злой
27 сент 2023 в 13:04

Никакой жалости к этим людям нет. Честный человек не сможет накопить баснословные деньги на квартиру в Сочи. Грабь награбленное!

Гость
27 сент 2023 в 13:44

Это должно быть как отче наш: видишь что участок под стройкой для ведения частного подсобного хозяйства или земли сельхозназначения - сразу нафиг, шансы что все потеряешь невероятно высоки. Чиновники само собой в доле с застройщиком, и само собой уже за счет вас же будут выполнять планы и поручения по сносу самозастроя. И никому вас жалко мне будет.

Гость
27 сент 2023 в 14:37

Разрешение на строительство и документ о вводе в эксплуатацию отсутствуют. Что мешает выдать это разрешение сейчас, произвести виртуальное строительство там где реально уже построено и ввести в эксплуатацию?

Гость
27 сент 2023 в 14:53

Весь самострой в Сочи надо сносить. Изгадили город

Гость
27 сент 2023 в 16:46

Надо прикрыть этот филиал Карабаха и пусть домой едут.

Палыч
27 сент 2023 в 21:33

покупатели деньги шулерам отдали, пенять только на себя

Гость
27 сент 2023 в 22:03

Там действительно с застройкой полная жесть. К некоторым домам подойти просто так нереально, а уж подъехать вообще не получится, а если не дай бог пожар,то и говорить не приходится. Вот только когда все это строилось почему не возникал вопрос по этому поводу. Этим строеням не один подожди живут,деньги вложили. Документы получали абсолютно законно, значит все как говорится компетентные органы в курсе были что дома есть.