СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации «Жилье в новостройках покупают меньше». Будут ли дорожать квартиры в Ростове?
«Жилье в новостройках покупают меньше». Будут ли дорожать квартиры в Ростове?

9 июля 2023 в 06:43

Город и правда испортили застройками, которые не продаются!! Зачем так издеваться над ростовчанами? ((

Гость
7 июля 2023 в 08:31

ну так цены на новостройки видели? ... мы не Москва... зп другие

Гость
7 июля 2023 в 07:48

Все равно слишком дорого, даже с ипотекой сложно тянуть

Гость
7 июля 2023 в 10:28

Пора раздавать новостройки очередникам, как в СССР. Настроили, рынок не прожевал- раздать. Будут постепенно выплачивать. Всем нормально.

Гость
7 июля 2023 в 07:45

Ещё бы всяких дармоедов убрать, посредников и риэлторов, тогда люди брали бы жилье активнее. Неуёмные аппетиты и некомпетентность тормозят рынок недвижимости сильнее, чем внешние факторы.

Гость
7 июля 2023 в 16:12

Хватает строять весь город изпоганили, зелени не осталось, одни страшные тёмные человейники. Продайте то что не продано, как пишут 70 процентов пустых квартир

Гость₽
7 июля 2023 в 07:36

Будут раздавать за шапку сухарей🤪

Гость
8 июля 2023 в 21:17

Покупая квартиру на вторичном рынке, лично мы сделали несколько открытий.
1 - большинство объявлений на авито фейковые, с заниженной ценой и фотографиями уже проданных квартир. Их размещают, чтобы получить от потенциального покупателя звонок, а далее говорят что-то типа "этой квартиры уже нет, но есть другая чуть дороже"
2. собственники реальных квартир не торгуются, а часто еще и завышают цену, включая туда комиссию агентства. В районе, где мы искали, цены на вторичку вплотную приблизились к первичке, и тогда уже проще взять в новостройке квартиру под низкий ипотечный процент, чем платить комиссию риелторам.
В целом от ростовского рынка недвижимости крайне неприятные впечатления. Профессионалов среди риелторов не встретили, их цель - заключить сделку и получить процент, не особо вникая в проблемы клиентов.

Гость
7 июля 2023 в 14:11

Где-то 10% могут повлиять на цены на жилье. А значит из страны сбежали около 10% трудоспобных мужчин. Или это все ложь,насчёт побега, и это игра т.н. посредников, которые задирают цены на ВСЕ. Ничего не делать и жить хорошо. Или это т.н. экономическая политика руководства страны. Которые роняют рубль что бы пополнить бюджет за счёт спекуляций с валютой.

Гость
7 июля 2023 в 10:47

у народа денег полно , разгребают

Гость
28 авг 2023 в 08:59

А посмотрите цены на дома. Дороже, чем на новое жильё, хотя оно того совсем не стоит. (?) Головняка и денег на содержание и ремонт не сопоставим, а цены гнут. Квартира пустой хоть век стоять будет, а дом (?) У нас нигде и ни в чём никакой логики.

Гость
21 дек 2023 в 11:11

щю