СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

79 комментариев к публикации Дома до 32 этажей смогут строить на левом берегу — это предложение властей
Дома до 32 этажей смогут строить на левом берегу — это предложение властей

13 июня 2023 в 11:43

Это будет каменный мешок. В Нахичевани и так дышать нечем. А теперь и вовсе кран перекроют. Восточный ветер не пробьется. Спасибо властям.

13 июня 2023 в 19:57

Нажива решает ВСЕ. Они забывают, что при строительстве домов такой этажности при СССР предъявлялись особые требования к грунтам. А сейчас через 3-5 лет отлетает кирпичная кладка с верхних этажей. Застройщик приобретает самый недорогой строительный материал, чтобы оправдать свою выгоду, но не новосела.

13 июня 2023 в 16:10

Вот какие решения приходят в голову, когда жажда наживы перевешивает инстинкт самосохранения и здравый смысл. Или они думают, что Дон вечно по колено будет ? А ведь не так давно бывало, до Батайска вода стояла .

13 июня 2023 в 11:50

Дон батюшка проснется и все уйдет под воду.

Гость
13 июня 2023 в 13:19

Они же завалятся в этих болотах.

13 июня 2023 в 18:24

Какие 32 этажа? А они по советовались с экологами? Я более чем уверен что чихать они хотели на экологию.. Весь левбердон скоро застроят как окраины Шанхая. Их там затапливать во время дождей и разлива дона хуже чем на левенцовке будут. И дышать нечем будет, весь Ростов-на-Дону в конце концов задохнётся от отсутсвия ветра и свежего воздуха, будут сумасшедшие пробки, только половина квартир будет куплена в лучшем случае лет через 15, а про общественный транспорт я вообще молчу, ей богу, будет суворовский номер 2, но с ещё одной огромной кучей минусов сверху, и с набитыми карманами у застройщиков, и у чинуш которые там будут согласовывать будущие проекты. Я лично за то чтобы там была плотная квартальная застройка не более 7 этажей, с заранее проложенными маршрутами трамвая, и с большим количеством зелёных зон, только при этом условии там может получиться что-то нормальное, при ином раскладе левый берег будет обречён с самого начала.

Гость
13 июня 2023 в 11:40

Ни одного завода, только человейники, чтобы таджики сюда перлись на стройку

Гость
13 июня 2023 в 13:41

А кто то обьяснит , для чего нужно стягивать в одно место людей, бросая сёла, маленькие города и поселки? А кто продукты питания производить будет, товары производить? Ну будет в Ростове в 10 раз больше населения, а проблемм в 30 раз?

Гость
13 июня 2023 в 12:21

Прежде чем возвести необходимо инфраструктуру построить, дороги, школы магазины канализацию, что нам стоит дом построить? Наресуем будем жить

Гость
13 июня 2023 в 11:58

Влиятельная девелоперская группа «Самолет» решила на болоте возвести потемкинскую деревню ))) Тем временем, по статистике в Ростове 64% построенного жилья нераспродано, полагаю, что будут доводить до 100%

13 июня 2023 в 12:08

Чтобы быстрее провалились в песок. А заплатят за все дураки, которые купят там квартиры.

Гость
13 июня 2023 в 11:06

да что ж такое, опять такие низкие , ну писали же, ростовчане хотят минимум 50 !!! должны от 50 этажей начинаться !!

Гость
13 июня 2023 в 12:15

Хотелось бы знать, а какой уровень воды будет в левобережье при разрушении Волгодонской платины.

Гость
13 июня 2023 в 14:26

Жадность москвичей вместе с их областным ставленником не знает предела. Чего уж там мелочиться - строили бы небоскребы, как в Америке по 100 этажей. Там хорошее место, в особенности когда дует низовка с очистных сооружений. Перекроют пойменный сток воды, Батайск будет плавать круглый год.

Гость
13 июня 2023 в 11:05

А что так низко? А 150 метров, слабо?

Гость
13 июня 2023 в 12:13

убийство города продолжается ударными темпами...

Гость
13 июня 2023 в 12:12

Хочется посмотреть, как этот микрорайон начнёт рушиться.

Гость
13 июня 2023 в 13:48

Какой кошмар!! Как будто сознательно убивают город!! Что ни хуже, то и делают...

Гость
13 июня 2023 в 12:06

Таких пожарных лестниц нет. И лифтов нет.

14 июня 2023 в 07:13

А о пожарной безопасности кто то подумал, в Ростове нет такой техники🤦‍♀️ И общественного транспорта там нет.

Гость
13 июня 2023 в 13:35

Мало 32 этажа! Надо 64... 😁 ☝️

Гость
13 июня 2023 в 17:45

Зачем там вообще нужны человейники? Да еще и такой высокой этажности? Это пойменная зона, рекреационная зона, развивайте там зоны отдыха, базы отдыха, парки, оставьте место для разлива Дона и гнездится птицам. Зачем так жестоко убивать город?

Гость
13 июня 2023 в 20:09

А как на счёт заключений геологов и геодезистов, в 80-х разрешали только СНТ, а в 2023 что изменилось, и на сколько?

Гость
13 июня 2023 в 12:00

чтошвы товари творите

Гость
13 июня 2023 в 12:53

недавной опыт неучит нечему

Гость
13 июня 2023 в 17:09

мАсква, птица и мент погубят этот город(((

Гость
13 июня 2023 в 19:21

и сколько денег нужно заплатить за разрешение на строительство? Чем больше квартир тем дороже? Впрочем, у мэра отличный бизнес!

Гость
13 июня 2023 в 19:41

Это ж как надо не любить этот город и его жителей!

Гость
13 июня 2023 в 20:04

А кроме задивных болот мест для строительства нет ? На этой неделе затопило Батайск . Ростоварена потихонечку расползается . Такое впечатление что в администрации сидят не ростовчане а какие то пришлые иноземцы. Вы забыли какие моря были от Ростова и Аксая до Батайска . Или наши чинуши и денежные мешки Бога за бороду подергали ? Ну ну ! Только кто потом будет отвечать . Зачиньщики разбегутся . А государство будет привлекать МЧС и нести колосальные убытки . Разгребая завалы и извлекая трупы .

Гость
13 июня 2023 в 20:33

Метро нет и не предвидится . Транспорт работает безобразно. Нормальных дорог нет. Пробки дикие. Дождь - стехийное бедствие . Снег - вселенская катастрофа . Заводы разорены . Работы нет . Зато дома строят 25 этажей за полгода. Народ в области мрет . Нормальные предприниматели и просто жители разбегаются по стране и за бугор . Может пора озаботиться поднятыми вопросами , а не освоением болот ???

Гость
13 июня 2023 в 21:02

Нужно сразу 50 строить, чтоб наверняка! И ждать когда Багаевский г/у построят и тогда болучится "Южная Венеция" в этом жилом комплексе.
Подпор будет в верховьях, соответственно грунтовые воды тоже поменяют свое состояние! Но главное - не разобраться возможных последствиях, а урвать денюжки и желательно сейчас

Гость
13 июня 2023 в 15:07

Зачем строить дома большой этажности?

Гость
13 июня 2023 в 19:31

Да когда же земля освободится от этих угробителей?

Гость
13 июня 2023 в 22:40

Бесовщина какая то в головах наших руководителей города и области.
Очнитесь люди!
Когда же вы уже нажрётесь?
Куда смотрит полпред Устинов?
Его вообще не видно не слышно.
Может его уже нет?
Или я что то пропустил в этой жизни.

Гость
13 июня 2023 в 16:20

А что так скромно до 32 этажей? Могли бы и небоскребы до 50 этажей на грунтовых болотах поставить.

Гость
13 июня 2023 в 12:44

да пусть строят, сколько лет не могут старый аэропорт застроить, уже 5 лет

14 июня 2023 в 11:27

Смиритесь. Человечество обречено 😎. Вымрем как динозавры, только быстрее. Ничего, через сто лет после человека природа оздоровится, а через каких то 3000 лет даже радиации не останется и будет все хорошо 👍

Гость
14 июня 2023 в 15:58

Мало того что частный сектор на Нижне Гниловской по уши в грунтовых водах Давайте дальше топить весь Ростов!!!! Радуйтесь люди! Идёт подводный потоп!!!

АлдрЦацак1945.арх.СЖМ.
14 июня 2023 в 18:11

Застройка ЛБД конечно высотками23
этажа,более в местах доминант,осей и
на10метровых опорах для пропуска паводков от прорыва ЦымлянскГЭС.
и с вертолетн.площадками на крышах
Первые этажи под спорт.быт.культзал
зимние сады-рекреации.Предлагаю:
за стадионом,вдоль гребн.канала студ
кластер общежитий-ОлимпДеревню,
тур.гостиницы,Вокзал-СКЖД- управу
с телеантеной,студиями-ветку кольца
гор электрички(как вБерлине-Шпрее)
гидронамыв до6-10метров за счёт стр
Кума-МанычскогоЕвро-Азиат.судоход-
ного канала отКаспия доЕйскаПортКа-
тона-ДонДубая островного курорта-
сброса катастрофических паводков в
Весёловское водохранилище,Каспий.
см.Wikipediya,,ЕвроАзканал-Минтранс

Гость
16 июня 2023 в 09:24

У администрации есть план с Москвы по количеству введенных метров. Идут по самому легкому, но не верному пути. Комментарии здесь не помогут увы. Только организовавшись можно что-то сделать. Сбор подписей, своя организация, представители, суды как еще один барьер на пути варварской застройки.

Гость
20 окт 2023 в 22:09

Кто сможет остановить это сумасшествие с застройками в городе?

Гость
13 июня 2023 в 22:50

У кого есть деньги нафига брать квартиру в этом прифронтовом, деградирующем и алчном городе.. уж лучше Краснодар, побережье, Ставрополь на худой конец. а еще лучше Тбилиси,Ереван,Турция..

Гость
13 июня 2023 в 23:41

Правильное решение! И не надо слушать всяких там нытиков! Пора уже обновлять город.