СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации «Ощущение, что эта страна не за нас». Мать-одиночка вложила миллионы в жилье, но оказалась на улице и с ипотекой
«Ощущение, что эта страна не за нас». Мать-одиночка вложила миллионы в жилье, но оказалась на улице и с ипотекой

30 апр 2022 в 09:33

"Помни, родина тебя всегда бросит, сынок. Всегда".

Гость
30 апр 2022 в 09:14

Дураку ясно, что все повязаны. Попробуй простой человек без откатов даже начни строительство и сразу набегут все бездельники и взяточники с проверками. В таких ситуациях сажать надо всех контролёров вместе с руководством компании застройщика.

Старушка Шапокляковна
30 апр 2022 в 11:41

А вы хотели как в Париже? Нужно отнестись с пониманием. Помните, как и что нам советовал наш лидер?

Гость
1 мая 2022 в 13:29

Это еще один чел,пострадавший ни за что от своей наивной веры в справедливость. Предприниматели с закрытых рынков в Аксае стали первыми мучениками.

ПоZывной Бандерас
30 апр 2022 в 09:47

А как то без ипотеки можно же было обойтись?Найти богатого иностранца любовника и он купмл бы жилье наличкой.

Гость
30 апр 2022 в 10:05

Ты то откуда это знаешь ? На себе испытал ?

Гость
30 апр 2022 в 17:03

Теперь будет опыт. Выбирать только надёжного застройщика.

Гость
30 апр 2022 в 22:32

Да тут всё просто и понятно.
Этих женщин обманула Чемезова.
Для тех, кто не хочет повторить их путь - простой совет.
Если Вы вносите деньги за оплату строящейся квартиры, вносить их нужно через кассу организации и обязательно получить при этом бумагу, что в соответствии с графиком платежей по договору (номер, название договора, стороны договора) денежные средства (сумма) приняты.
Если есть какие-то сомнения, то в той же бухгалтерии на следующий банковский день можно взять подтверждающий документ (как правило, счёт-фактуру) - это будет свидетельствовать о том, что государство в курсе, что данный платеж совершен и с него исчислен НДС, который контора обязана будет уплатить налоговой.
А этот квиток... Всего лишь бумажка о том, что человек с печатью что-то там написал. Может ручку расписывал. Был ли платеж, не было платежа, соответствует ли сумма - кто знает?

Андрей
1 мая 2022 в 16:32

Зато мы "САРМАТ"запустили!

Вячеслав
2 мая 2022 в 10:30

Неужели так хотелось сэкономить? Кто сейчас такие вопросы решает с наличкой? Почему не через банк? Специально приняли законопроект для вот таких вот, чтоб застройщик не мог выбрать денег со счета до окончания стройки - а они теперь с сумками по городу носятся ...
Или 3 тысячи ещё в довесок в Сбере жалко было, чтоб банк держал деньги все от и до до оформления права собственности в Росреестре?
Столько всего уже предлагается со всех сторон, чтобы обезопаситься ... Но все равно ... тут бытовую технику покупаешь, чтоб безнал отслеживался на всякий случай ... Но это путь недалёкого человека ж, серьезные люди на сделки с живыми бабками ездят.
А виновато почему-то государство.