СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации В историческом центре Ростова построят новый ЖК: подробности и эскизы
В историческом центре Ростова построят новый ЖК: подробности и эскизы

8 февр 2022 в 11:05

Даже при СССР , отсутствии частной недвижимости как вида☝️, исторический цент не трогали. Строили новые районы города с нуля 👍. Сейчас пришли убогие коммерсанты с одной целью; урвать как можно больше 👹. А "эксперта" из статьи называющего ((элитной)) недвижимостью квартиру в 40 м2 отправьте улицы подметать ☝️! Будет экспертом чистоты высшей квалификации🤣👍!

Гость
7 февр 2022 в 18:44

Всем памятникам конец!!!

Гость
7 февр 2022 в 18:43

Нельзя Строить!!!

Иван
7 февр 2022 в 19:41

Вы посмотрите на центр города сейчас - это жалкое зрелище...!
А знаете почему - потому, что нет единого продуманного и просчитанного архитектурного плана застройки! Не работает у нас это направление в городе!!!
Старые революционные обветшалые здания в перемешку с новыми или относительно новыми постройками разного стиля, цвета и этажности, Не возможно не проехать к ним, ни припарковаться! Дороги остались ЗА ПРЕДЕЛОМ внимания властей! Такие же узкие и тесные! Так что и транспортная проблема налицо транспортная проблема налицо!
А есть ли желание у кого-то улучшать что-то в городе?
По-моему весь бизнес построен только на выдаче справок-разрешений на строительство для застройщиков и все! Ни кому остальное не интересно!....
А Вы как думаете..?

Гость
7 февр 2022 в 19:43

Кому нужен вип дом с видом на руины и помойки. Центр и что?

Гость
7 февр 2022 в 19:41

Очередной "шедевр" архитектуры.

Димттрий
7 февр 2022 в 22:46

А куда машину будут ставить?????
Главное деньги заработать,а о инфраструктуре центра наплевать,а ещё смешно то,что закроют парковку

7 февр 2022 в 19:59

Сколько исторических зданий хотят снести ради этой подделки под сталинку? Одним не обойтись.

Гость
7 февр 2022 в 20:56

на Высшую партийную школу похоже(((

Уникум
7 февр 2022 в 21:06

а почему ЖК, почему не театр ???

Ростовчанин
7 февр 2022 в 19:06

200 тыс за метр... Это потрясающе...

Гость
7 февр 2022 в 19:59

Центр города - помойка большая и шумная, врагу не пожелаеш там жить

Ирина
8 февр 2022 в 09:24

Странный комментарий от "эксперта". Элитный ЖК из 8 корпусов на 400 квартир!!!

Гость
7 февр 2022 в 21:08

По таким ценам лучше покупать дома в Европе, И дешевле , и вложение надежнее.Да и жизнь стабильная.Именно так рассуждает правящий класс. Все остальное для лохов. И завидовать лохам не имеет смысла.

Патриот
8 февр 2022 в 08:42

Исторический центр города предполагает СОДЕРЖАНИЕ старого фонда, а не его ДОБИВАНИЕ. Уважаемые решалы, Уберите грязь, помойки... ОТРЕСТАВРИРУЙТЕ памятники архитектуры и культуры

Татьяна
8 февр 2022 в 17:22

Всем наплевать на то, что исторический центр города мы теряем. Стройте, но делайте это в том же стиле и духе, в котором строили дома той эпохи. Как сделал когда-то Банк Москвы (ныне здание банка ВТБ) на Садовой/Халтуринском, построив заново абсолютную копию дома Маргариты Черновой. Вот так можно строить, а так как сейчас - нельзя. Когда же ответственные лица прислушаются, а не разрушает то, что было до них десятилетиями

Ростовчанин
7 февр 2022 в 22:44

Кто видел, сейчас хоть один исторический фасад реставрируют?... Я давно не видел....

гость
8 февр 2022 в 08:24

Чтобы сделать город красивым, нужен по крайней мере перспективный план развития на 50 лет. Там должны быть просчитаны риски от возможного увеличения жителей города и транспорта... Вот тогда может и получится благоустроить столицу Дона. А эта точечная застройка не имеет ничего общего с гармоничностью развития города... Одним словом дилетанты.... Сначала выучите определение слова - Красиво и от него отталкивайтесь

Еля
8 февр 2022 в 14:41

Ну и на фиг оно нужно ещё одно чудище в полном городе, чтобы ненасытные ещё обогащались и кому это надо кроме застройщика!? Хватит уродовать город, и так его уже уничтожили..

Гость
8 февр 2022 в 23:11

Не спорю, что многие исторические дома в центре уже не подлежат восстановлению (по многим причинам)... Но зачем в центре делать огромные высотки? Не выше 7 этажей, и не просто коробкой, а красиво, по мере увеличения этажности. Но нет... А как же от клочка земли урвать побольше... Это ж бизнес удавится...

Гость
7 февр 2022 в 18:40

Зайцман уже тут как тут клянчит бонусы.

Гость
7 февр 2022 в 20:56

Сравнительно хорошо выглядит, не 100500 этажей хотя бы

Любовь
7 февр 2022 в 21:22

Очередная ЖК? С боку-припеку. Ни к чему.

Игорь
7 февр 2022 в 21:26

Расскажите когда построите. На рассказы о постройки метро и.т.д. много бумаги извели.

Гость
7 февр 2022 в 21:32

Просто ад!!!!

Дух Времени
8 февр 2022 в 01:09

Ну всё, любители человейников , давитесь слюной! "Сталинка" - она и в африке "Сталинка" , а теперь еще и обновленная...!!! 😜😁😁😁

Роман
8 февр 2022 в 01:53

Это фиаско😉

ghost
8 февр 2022 в 05:57

в центре не жилые избушки должны стоять, а коммерческие небоскрёбы. Во всех сферах недалёкие люди стоят.

Патриот
8 февр 2022 в 06:31

Не такое уж и "Дворянское гнездо" чтоб платить 9 миллионов за 1-комнатную колитушку в 40 кв.метров среди добитых стройкой, разваливающихся домов

Рабинович
8 февр 2022 в 09:29

Лишь бы синагогу не снесли

Патриот
11 февр 2022 в 09:19

Какое УБОЖЕСТВО, а не эскиз проекта. СТРЕМНАЯ коробка. Позорище..., не стоило жечь дома на этом месте, чтоб ВЗГРОМОЗДИТЬ на нем очередную бетонную глыбу

гордость
7 февр 2022 в 18:47

этот дом в 2110 году будет иметь статус памятника!
история рождается на наших глазах

Вася сантехник
7 февр 2022 в 21:15

Не занимайтесь вы мещанством кому нужны эти доходные дома эти кучи кирпеча все на свалку истории чтобы строить новое надо убрать старое о них этих доходных домах надо было думать в 1917 году и не дать пьяной матросне захватить смольный

7 февр 2022 в 21:44

Давно пора из центра сделать центр.Памятники так называемые реально жуткое зрелище представляют.Помойка, парковки, блошинные рынки, полуразвалившиеся вросшие в землю здания.Никто не собирается восстанавливать и сохранять, очень жаль конечно, поэтому лучше уж новое.Человейников конечно не надо, а вот 5-6 этажей это норм.На экскизах красиво.