СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Почему дорожают квартиры в Ростове и что будет с ценами в 2022 году? Интервью с экспертом по недвижимости
Почему дорожают квартиры в Ростове и что будет с ценами в 2022 году? Интервью с экспертом по недвижимости

21 янв 2022 в 21:25

Был на прошлой неделе в двух новостройках ☝️. Думал хуже строить некуда 🤦. Но нет, "компашки" умеют пробить очередное ДНО 😒. На "Западном" можно улицу через щель в стене увидеть. На Доломановском построили "фенольный склеп" ☠️. За парковки вообще молчу 😴.

Гостья
20 янв 2022 в 12:18

Почти в 2 раза! Это ж обалдеть!
У кого-нибудь из здесь присутствующих выросла в 21 году зарплата в 2 раза?
А на многие продукты тоже накинули по 30-50%. Все растет, а зарплаты стоят. Пенсию моей маме подняли на 680 рублей! Благодетели! Это, как сказали по ТВ, выше инфляции. Просто нет слов.

Старушка Шапокляковна
20 янв 2022 в 08:50

По какой причине цены на новый автомобиль например в США намного дешевле, чем в нашей державе. По такой-же причине растут цены и на недвижимость. Все упирается в хотелки нашего фараона. Хотелки очень дорого обходятся.

Гость
20 янв 2022 в 11:28

В Ростове ещё что то покупают, ещё не все уехали? Кто будет последним- выключите свет!

Гость
20 янв 2022 в 09:08

Простой человек квартиру уже не сможет купить

Сергей
20 янв 2022 в 14:29

Многие накупили квартир в расчёте на баснословные рост, как только рост прекратится люди начнут сливать их, чтобы не переплачивать по ипотеке вот тогда рынок и поползёт вниз

Гость
20 янв 2022 в 13:19

Когда все приватизированные в своё время бабушатники постепенно придут в негодность,дорогим россиянам придётся переселяться в коробки из-под холодильников под мостом,как в передовых США.

AlexP
20 янв 2022 в 21:22

95тыс руб за квадрат??? Россия - это одна из немногих стран, в которой при падении спроса, цены усиленно продолжают лезть вверх. Рынок наоборот. Все из-за высокой коррупции. У коррупционеров деньги всегда будут, вот они и есть постоянные покупатели.

Гостья
20 янв 2022 в 13:00

Аппетиты необходимо умерить. А то цены рисуют заоблачные.

22 янв 2022 в 09:01

Смешно. Я лично подожду,пока психи перестанут покупать. В 14 году тоже самое было , потом рыночек просел. А если еще и ипотеку не смогут платить, пузырь лопнет

Александр
24 янв 2022 в 09:06

Покупал в 2018 в ЖК горизонт 111.2 метра примерно за 48500 метр, сейчас в два раза подорожало! Продавать не буду, сам буду жить там!

Влад
24 янв 2022 в 14:58

даже когда лопнет ипотечный пузырь, цены не упадут. сильное регулирование приводит к такому. Так было и есть в США. Там люди рожаются и умирают в съёмном жилье - так будет и у нас. печаль ....

Сергей С.
20 янв 2022 в 14:09

В новых домах, со сдачей в 2022 году куплено максимум 12%, в большинстве домов 4%. И уже на сегодня застройщики предлагают скидки на квартиры.

Позывной Бандерас
20 янв 2022 в 16:30

Мужикам нужно одиноких баб с квартирами искать,чтоб жениться и не брать ипотеку.💪

Гость
20 янв 2022 в 10:17

Покупаем после дефолта за $

20 янв 2022 в 16:14

Да будут расти старое жилье ветшает и если власти решат что ваш дом аварийный и не пригоден что будете делать либо на улицу либо берите ипотеку не выплатил на улицу .В этом и смысл .

Михаил
20 янв 2022 в 09:11

цены и далее поднимутся и у кого возможность есть надо брать квадратные метры
я к примеру намерен начать строительство таунхауса детям

Гость
20 янв 2022 в 11:29

Музыка для ушей. Когда у тебя платёж по ипотеке больше сотни тысяч в месяц, то инфляция, девальвация и рост цен на твою надвигу заставляют пустится в пляс.

Василий Тёркин
20 янв 2022 в 12:57

Квартира - это вариант вложения приличных средств, который не обесценится. В условиях инфляции и недоверия к банкам и власти для людей это важно. Плюс рост стройматериалов.

Лузга
21 янв 2022 в 03:56

а мы что намного хуже Краснодара? хуже но не на столько чтобы у нас в два раза дешевле были. вот и догоняем.

Хуторянин
21 янв 2022 в 15:56

Я пол года назад уехал из Ростова, прожив 16 ЛЕТ, сам из области. Все говорили возьми ипотеку. При зарплате в 30 т. Не лучше в деревне в своем доме. Курочкам зерно давать

Сергей
25 янв 2022 в 19:34

Наверно цены у нас без контроля в Краснодаре до аэропорта 40 рублей расстояние такое в Ростове до Платова 150 рублей да ещё перевозка с нарушением богаж в салоне

Андрей
27 янв 2022 в 10:36

Строят самый дешман при этом представляют это будто это Комфорт+. Прекратите это дерьмо покупать и цены поползут вниз. Половину города уже строят из газоблока с облицовкой вентилируемым фасадом, мало того что это опасно, так ещё и черезвычайно вредно для здоровья. Н кто даже не задумывается, что срок эксплуатации у него ограничен периодом эксплуатации утеплителя, у которого срок эксплуатации 7-10лет, а далее гниение и эрозия под воздействием ветра. Потом всё это окажется в лёгких человека, отсюда заболевания верхних и нижних дыхательный путей, онкология в том числе кстати.

Фукс
20 янв 2022 в 16:08

А чем Ростов на Дону хуже Европы?..в которой уже не чего делать время показало. Ростов город покруче многих в Европе. Особенно новостройки должны дорожать в хороших местах и могут сравняться и с Питером да и с Москвой со временем. Столица ЮФО. А не деревня типа Краснодаров и до.

Фукс
20 янв 2022 в 16:17

Реально в Ростове на Дону квадрат должен стоить сейчас 150- 350 тысяч рублей за квадрат,уже на сегодняшний день. А то и больше в новых домах бизнес класса и премиум . Не в качестве рекламы - а вообще лучший дом в Ростовской области построен вообще в г.Батайске по улице Урицкого 7. Недвижимость она такая...