СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации В Ростове возобновили достройку проблемного дома на 1-й Баррикадной
В Ростове возобновили достройку проблемного дома на <nobr class="_">1-й</nobr> Баррикадной

Гость
20 нояб 2020 в 21:34

А что там по ЖК БЛАГОДАТНЫЙ? Сколько будет ещё стоять?

Гость
20 нояб 2020 в 14:43

Сердитый, надоел уже со своим домом. Пишешь и пишешь эту ерунду. Тебе объясняют, почему это ерунда, а ты слышать ничего не хочешь, от правды лицо воротишь.

Сердитый
20 нояб 2020 в 14:29

В Ростове есть «проклятый недострой» и постарше - дом в пер. Малый «строится» аж с 1998 г. (это первый в области и второй в стране недострой). Его история – позор для властей всех уровней. Людей втравила в долевку государственная организация – Налоговая полиция. Когда у застройщика, выбранного ей же, начались проблемы, полиция забросала строителя требованием выделить своим офицерам квартиры в других строящихся им домах, а рядовых дольщиков позорно бросила. Наркоконтроль, пришедший вслед за налоговиками, продержал участок с полгода и тоже бросил. Мэрия целых двадцать лет пудрила мозги, утверждая, что ищет инвестора, но почему-то никому из желающих (они были!!!) не дала достроить дом, хотя это можно было сделать без привлечения бюджетных средств. Сейчас, когда уже есть закон, позволяющий выкупить у оставшихся 14 дольщиков площади по приемлемой цене (нужно только войти в общероссийский реестр проблемных домов), выясняется, что… дом не является проблемным (!!!), а 9 из дольщиков – это «лохи», не подходящие под категорию обманутых, потому что (какое иезуитство) – сделки были совершены не по закону 214 ФЗ. Но люди заключали договора в 1998-2000 гг., а закон принят в 2004. Голубев, Вифлянцев, Кулик, Логвиненко – вы слуги народа или чьи? Прокуроры, вам не кажется, что не решать проблему 20 с лишним лет – это уже слишком?

20 нояб 2020 в 15:58

"Вопрос долгостроев в Ростовской области власти пообещали решить к 2022 году." Уважаемая редакция, небольшая поправка: новой датой окончательного решения вопроса по обманутым дольщикам назван конец 2023 года. Об этом губернатор РО сказал 24 сентября 2020 года на заседании президиума правительственной комиссии (информация об этом есть на официальном сайте правительства РО).

Гость
21 нояб 2020 в 08:47

Задолбали, халявщики!

Гость
20 нояб 2020 в 16:49

Пожалуй, по многочисленным многочисленным заявкам, вернёмся к вопросам газификации.

Гость
20 нояб 2020 в 14:16

400 миллионов собрали дольщики? Пусть достраивают.
Выдоили из бюджета, из кармана нормальных горожан?
Вот это скорее всего.
Власть, хватит популизма с дольщиками. Есть законы - вот пусть они по закону и получают то, на что имеют право с тех, кто им обязан это дать. Судитесь с застройщиком и требуйте у него - если он вам что-то должен.