СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Когда уже власти наедятся?»: обманутые дольщики Ростова — о борьбе за жилье
«Когда уже власти наедятся?»: обманутые дольщики Ростова — о борьбе за жилье

Блогер Кирпичикян
19 июня 2019 в 08:46

А меня на автовокзале наперсточники обыграли, пусть власти мне все вернут.

Натусик
19 июня 2019 в 19:07

Вот увидела комент одного из нашей переписки ... хотела бы спросить: у вас получается по вашим словам 3000 человек все лохи Ростове ? Люди доверились этим застройщикам ... они их уверяли что все будет супер ...и жильё сдадут .!!!!кто украл к сожалению эти деньги им не принесут удачу .. это уж точно .... А люди будут бороться с ненасытной властью ,и добьются своего квадратного метра ...

Сердитый
19 июня 2019 в 10:39

Халявщики – это люди, которые поверили, что в России есть законы, охраняющие права граждан, и чиновники, которые честно выполняют свои обязанности? "Лохотрон" с домом в пер. Малый организовала государственная организация (налоговая полиция). А когда у строителя начались проблемы, потребовала у него квартиры в других домах (и, видимо, получила ЗА СЧЕТ ДОЛЬЩИКОВ). Затем саму организацию распустили без правопреемника (юридический нонсенс!). То есть, первыми «кидалами» стали ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Дом можно было достроить, потому что практически столько метров уже было готово, сколько оплатили люди, а процентов 40 квартир еще не были проданы. КСМ-14 готов был это сделать БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ ГОРОДА, но МЭРИЯ НЕ РАЗРЕШИЛА. Предположение: либо по взяткам не договорились, либо кому-то приглянулся участок. С налоговой полицией надо дружить, а дольщики – «лохи», их можно и «кинуть»! Потом годами в письменных ответах чиновники уверяли, что ищут инвесторов. Устно же давно намекали, что достроить дом не дадут. Почему такое лицемерие? «Знает кошка, чье мясо съела»? Говорят, достроить мешает находящийся рядом коллектор. Но ведь ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОРГАНЫ дали разрешение, значит дело не в коллекторе. Теперь заговорили о сносе дома. А где экспертиза, что достроить его нельзя? Словом, дольщиков данного конкретного дома, по сути, обворовали ЧИНОВНИКИ!

Дмитрий
19 июня 2019 в 09:12

Не совсем верно сравнивать долевое с лохотроном, а дольщиков с лохами. Если мы живем, как любят нам говорить властьимущие, в правовом государстве, то тогда вполне логичным выглядит требование обманутых дольщиков разобраться с мошенниками и вернуть деньги или предоставить жилье.

Застройщик получал разрешение на строительство, юстиция регистрировала, договоры официально оформлялись, деньги платились, так почему дольщики лохи? Да, они оказались ни с чем, но связано это только с тем, что чиновники "каким-то образом" дали разрешение на строительство неблагонадежному застройщику, юстиция "каким-то образом" зарегистрировала на один объект несколько договоров, а деньги дольщика прикарманили себе мошенники. Т.е. куда не глянь - везде нарушение закона; виновников и искать не нужно, но по понятным причинам происходит топтание на месте.

Лично мы с женой в прошлом году вступили в долевое и у нас на это так же свои причины - и дело не в цене, про которую так часто любят упоминать комментаторы (из обычной зависти, что ли?). Просто после того как семья увеличилась до пяти человек - места стало уже маловато. Найти трехкомнатную-четырехкомнатную нормальной планировки и в хорошем районе трудно найти не то, что на вторичке , но и в новостройке с учетом того, что сейчас поголовно студии и однокомнатные и в лучшем случае парой двухкомнатных на этаже.

Ирина
19 июня 2019 в 18:40

Я обманутый дольщик ЖК Благодатный- Ростов-на-Дону, ул Зорге,9. С 2014 грда дом не строится. Администрация не предпринимает никаких мер поддержки по нашему дому. Более 200 семей обмануто. Платим ипотеки, вложили материнский капитал. Безвыходная ситуация!

Гость
19 июня 2019 в 09:30

"Мы, так же как и обманутые дольщики, составляли договор долевого участия, но немного по другой схеме. Все в Ростове ее прекрасно знали, все ей пользовались " - ну то есть понимали, что не совсем законно, но понадеялись, что прокатит.

Гость
19 июня 2019 в 10:06

Жуликов в поймать и наказать надо обязательно. Но дольщики, это рынок, ни всегда честный, к которому мы так долго стремились. Сделали сами неправильный выбор и проиграли, почему теперь бюджет вам должен, то есть с моего кармана, вам надо помогать получить жилье...

Неужели у вас, уважаемые инвесторы, власть чего-то украла? И почему за ваши неудачные инвестиции в недвижимость кто-то должен отвечать? Ведь вы же сами принимали решение, сами несли свои деньги в строительные компании, не советуясь с этой властью, которую ненавидите всей душой, но при этом требуете от неё денег и прочей помощи. Вы «попали», и вам можно только посочувствовать, но чем вы лучше жертв финансовых пирамид, например? Вспомним ещё АО МММ. А ещё – советские сбережения граждан в Сбербанке...

гость
19 июня 2019 в 08:19

О, сердитого показали.
Перечень халявщиков с картинками приведен. Мечты у них все такие же непосредственные и наивные: дайте грОшей! Понимать, что им никто не обязан выполнять обязательства за застройщика они не хотят.

19 июня 2019 в 11:19

Все, кто поливают грязью ОБМАНУТЫХ дольщиков просто недалёкие люди, которые не понимают, что основной шулер в этой, как они выражаются, игре это коррумпированное государство. И не важно, что хотел дольщик, решить жилищные проблемы или заработать на перепродаже. Важно только одно - дольщик обманут государством через государственные институты, будь то администрация города, росрееестр, полиция, прокуратура и т.д. А самое в этой истории главное, что государство продолжает мухлевать и обманывать, причём во всех сферах деятельности. Вы в курсе, что работодатель 22% процента Вашей зарплаты перечисляет в пенсионный фонд. Это Ваша доля в СТРОИТЕЛЬСТВЕ Вашей пенсии, которую пока от Вас просто отодвинули в одностороннем порядке, а теперь уже говорят, что государство вообще не должно платить пенсию.

А вопрос, как решать проблему дольщиков, он совершенно другой. Решить её можно было бы в считанные месяцы по всей стране, было бы желание. Но желания нет и не будет, точнее цели нет, а ещё точнее цель прямо противоположная. Именно поэтому вводятся в оборот понятия "ленивые нищие" и "безопастное ветхое жилье". Вон жены чиновников всех уровней декларируют понесколько квартир, а это они, они самые, квартиры, которые украли у обманутых дольщиков.

Патриот
19 июня 2019 в 08:44

Лохов кинули, а власти виноваты?

Юрий
19 июня 2019 в 10:14

Есть одно верное средство борьбы с этим - это возбуждение уголовного дела против чиновников Росреестра, стройнадзора и Администрации. Ибо нефиг крышывать и брать откаты.

Гость
19 июня 2019 в 09:57

У дамы с дочерями как-то странно время идет. Квартиру покупала в январе 2010, при этом тогда ей было 38, а сейчас 52. Временной парадокс? А дочерям надо не с 7 до 11 работать, а мужиков найти и разъехаться. Иначе они бы сейчас точно так же втроем жили в студии 22 метра.

Василий Чапаев
19 июня 2019 в 09:24

А я беспощадно всё пропил и требую от властей возврата казенных денег.

19 июня 2019 в 11:10

Пока у них проблемы с жильем, они временно могут обустроится в Парамонах или другом памятнике архитектуры. Особенно если он заброшен.

Дружу с арифметикой
19 июня 2019 в 12:50

Вот просто любопытно. Ирина Топоркова рассказывает: "Обратилась к агенту по недвижимости в январе 2010 года. ... ...мне на то время было 38 лет, сейчас 52 года. "
Сейчас же 2019 год? Девять лет прошло. Как же тогда мадам Топоркова на 14 лет повзрослеть успела???

Петр
19 июня 2019 в 15:15

НИКОГДА , НИКОГДА они не наедятся

Ростовчанка
20 июня 2019 в 09:35

А жена архитектора написала, что дольщики претензий к ее мужу не имеют... Вопрос: кто писал письмо ?

Зорге 9
18 июля 2019 в 08:46

Обманутые дольщики ЖК Благодатный- ул. Зорге,9- с 2014 года не могут добиться от губернатора даже личного приема. Несколько человек согласились "уйти" на Вересаево. Несколько-на Левенцовку. Но по Левенцовке наш губернатор тянет с октября 2018 года, в нарушение срока в 6 месяцев. Люди согласились на неравноценный обмен своего недостроенного жилья в престижном месте ЗЖМ на отдаленный район в Левенцовке, да еще и по социальным нормам. Но и квартир в Левенцовке не могут дождаться, потому что Голубев В.Ю уж очень долго выбирает, кому же отдать льготный участок в 4-м микрорайоне Левенцовке- ККПД Инвест, МСК или ООО Галактика (Сурмалян). Люди платят ипотеки за несуществующие квартиры, вложили материнский капитал. Но кого это волнует? Уж точно не Василия Юрьевича.

Философский камень
19 июня 2019 в 12:58

Честно говоря, проблемы обманутых дольщиков порядком поднадоели. Их не заставляли власти влазить в долевое строительство, тем более, давно известны случаи мошенничества в этой сфере, и не только в Ростове. Так нет - считают, что проблемы у кого-то, а у меня все будет нормально. Это как лотерея - скупают пенсы билеты на все деньги и ждут выигрыша. А вот с самозастроем согласен - люди честно купили квартиры, как их снести? Снести надо тех, кто выдавал разрешения на подвод коммуникаций и кто регистрировал право собственности. А строения узаконить либо предоставить людям равноценное жилье.

Гость
19 июня 2019 в 10:40

никогда не понимал почему коммуникации которые в разы подорожали, должен полностью оплачивать застройщик, а деньги зарабатывать всякие Лукойлы и т д. Это из серии заплати деньги чтобы потом всю жизнь платить дальше. заправки то они сами строят

19 июня 2019 в 10:44

Когда обманутые дольщики уже наедятся? Им квартиры и деньги просто так на халяву. Это деньги власть имущих! Почему они должны свои деньги тратить на нищих попрошаек?

Похнах
19 июня 2019 в 14:38

А моя первая при разводе ободрала меня как липку. Требую от властей мне всё компенсировать.