СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации К спору обманутых дольщиков и застройщика подключилась полиция
К спору обманутых дольщиков и застройщика подключилась полиция

Обманутая дольщица
15 июля 2016 в 15:49

Я взяла ипотеку на покупку квартиры в этом доме. Вчера пошла в Сбербанк и мне без прикрас сказали: проценты уменьшать мы не будем (хотя сейчас они выдают ипотечные кредиты на 2% ниже,чем брала я), в случае отказа от выплаты ипотеки, я теряю и первоначальный взнос (а это 30% от стоимости квартиры) и платежи за 2 года (это примерно 20% стоимости квартиры). Застройщик 1,5 года мурку водил, а исполнительные и надзорные органы ему потакали - молча продлевали разрешение, не разбираясь особо ни в чем, полгода отписок под диктовку Застройщика. А сейчас мы в патовой ситуации. Жалко себя, жалко соседей, среди дольщиков нашего дома столько молодых семей с маленькими детками!
Все разводят руками... "Сами виноваты".Вот она поддержка Государства!Люблю свою Страну!

Елена
18 июля 2016 в 01:08

Меня удивляет когда люди говорят:" куда вы смотрели?" , " Бесплатный сыр", "На халяву", " Большие, а в сказки верите"! Мы отдали последнее и теперь вынуждены бегать! А это все безнаказанность и бездействие!!!

юлия
15 июля 2016 в 14:26

Будем продолжать отстаивать свои права!

юлия
15 июля 2016 в 14:27

Статья отличнейшая! Не в бровь, а в глаз!

Елена
15 июля 2016 в 14:34

Когда же наступит справедливость

Гость
15 июля 2016 в 15:28

Будем бороться, господа, ибо нам терять нечего..

Евгения
15 июля 2016 в 15:44

Вот так и участвуй в долевом строительстве.

кирил
15 июля 2016 в 15:59

Куда смотрит власть почему не наказывают застройщика.что за беспредел.

Светлана
15 июля 2016 в 17:42

Очень ждем своих квартир и так устали от безразличия властей

Максим
15 июля 2016 в 18:52

Интересно, а если денег нет, то на какие деньги представитель ЖСК был в суде? Ему зарплату не платят?
Вообще как сейчас существует эта ЖСК Стройинвест? Открыты ли данные куда деньги ушли из Стройинвеста?

Гость
15 июля 2016 в 19:39

Куда смотрит президент??? Закон принял о уголовной ответственности,а Апанасенко до сих пор на свободе, и вывозит наше имущество, приобретенное на наши деньги. Когда же совесть проснется у этого человека, конечно человеком его трудно назвать....Тысячи людей обманул, обокрал и прекрасно себя чувствует. Правильно говорят воруйте миллионы и не чего не будет..... Обидно за страну, за наши законы, которые написаны только для простых работяг, а для Апанасенко Законы не писаны....

Гость
15 июля 2016 в 20:45

Конечно, это связанные компании. Об этом говорят официальные сервисы, занимающиеся проверкой контрагентов. Если ввести в них (например в Контур-Фокус) данные Стройинвеста, то среди связанных можно найти и Планету-дон, и др. компании перечисленные в статье, и еще много других.

Гость
15 июля 2016 в 21:10

Почему власти бездействуют? Обманутых людей будут швырять по инстанциям, а тем временем Застройщик растащит дом по кирпичикам и объявит себя банкротом. А самое главное, что все будет в рамках ЗАКОНА!!!!!! Уже не первая статья про этот дом, а дело не движется...

Гость
15 июля 2016 в 23:31

С людьми никто не считается

Гость
17 июля 2016 в 19:10

Беспредел - это не то слово!!!!когда мы все-таки получим свои квартиры, за которые давно ВСЮ ОПЛАТУ внесли???а банки теперь грозят пеней за просрочку подачи свидетельства о собственности на квартиру, которое не можем получить.....квартира в залоге, т.к. куплена в ипотеку....и где справедливость , почему этот апанасенко спит спокойно, причинив столько трудностей нам....?

Виктория
18 июля 2016 в 12:41

Очень ждём свое жилье!
Как страшно жить, когда не знаешь, что ждет тебя завтра!
Силы кончаются, денежных средств не хватает, а у нас маленький ребенок!

Ашот
18 июля 2016 в 14:15

Администрация получила свой откат за разрешение на строительство для Апанасенко, поэтому их эти проблемы не интересуют...

Елена
18 июля 2016 в 21:16

Конечно выгода своя была у них, а сейчас не до нас, на носу выборы. Только с таким отношением, голосовать незакого!

Анна
18 июля 2016 в 22:54

Дети остались без жилья! Нарушены их права, а власть бездействует! Надеемся на чудо...

Артем
19 июля 2016 в 11:01

Застройщика надо судить за мошенничество.

владимир иванович
25 июля 2016 в 22:05

ВСЮ ЖИЗНЬ СОБИРАТЬ ПО КОПЕЙКЕ И ОТДАТЬ ВОРАМ И БАНДИТАМ. НИКОГДА НЕ ДУМАЛ, ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО ВОЗМОЖНО!!!!!!