СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Ставки по ипотеке в Ростове снижаются
Ставки по ипотеке в Ростове снижаются

Гость
25 мая 2016 в 10:02

Банки хорошо зарабатывают кредитуя один и тот же объект недвижимости дважды.
Первый раз банк зарабатывает выдавая кредит на строительство - застройщику.
Второй раз банк зарабатывает выдавая кредит покупателю недвижимости на приобретение этого же самого объекта.
На ипотечника, таким образом, (скрыто) ложится двойная кредитная нагрузка. Ведь в стоимость приобретаемой недвижимости уже включены проценты выплаченные застройщиком банку. Даже 10% это завышенная процентная ставка. Максимум 5% годовых должна быть процентная ставка по ипотеке.

25 мая 2016 в 10:32

На сайтах центр-инвеста и ВТБ24 никакой информации о рефинансировании ипотеки. Просьба автору статьи проверить информацию, и написать хотя бы ссылки на соответствующие страницы услуг.

Гость
31 мая 2016 в 12:37

Это 10% наверное молодой семье и по военной ипотеке .

Гость
25 мая 2016 в 11:14

А в это время:
В первом квартале этого года Сбербанк показал рекордную прибыль по МСФО — 117,7 млрд руб., что 3,8 раза превышает показатель за первый квартал 2015-го. Тогда Сбербанк зафиксировал чистую прибыль по МСФО в размере 30,6 млрд руб.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/finances/25/05/2016/57454ee99a7947b1137cd8df?from=main
И они нам будут вещать про то что ставки 12-13 процентов это здорово? Когда переплатишь сумму кредита в 2 с лишним раза? Удавитесь, банкиры!

25 мая 2016 в 12:42

«Бывает, что в кредитном договоре изначально нет пункта о страховании, но через некоторое время банк включает его..."
На стадии составления договора да, а вот если договор составлен и подписан и прошёл\зарегистрирован в юстиции то банк не может в одностороннем порядке что-то там добавлять в договор.

Гость
6 июня 2016 в 10:42

В восточной Европе наши банки дают ипотеку(около 4%) в валюте, в двое дешевле чем в России (8-9%) тоже в валюте ,это как ?

убах
24 мая 2016 в 20:18

Интересно а почему банк готов к реструктуризации процентов чужого банка с 16 до 14.
а если собственный заемщик попросит снизить с 16 до 14 иначе уйду в тот самый банк...он его отпустит?

Гость
24 мая 2016 в 19:24

Пора идти перекредитовываться. Я под 15,6 брал

25 мая 2016 в 13:05

10% - красиво говорят, но кто нибудь уже взял ипотеку под такие условия в Центр-Инвесте?
Нам он отказал при ставке 16% без страховки и 14,5% со страховкой, правда на земельный участок. Вообщем 3 банка отказали. От себя могу сказать что во многом не от банка зависит одобрят или нет ипотеку, а от кредитного специалиста. Если он компетентен то всё может подогнать при ваших данных\параметрах к тому чтобы одобрили ипотеку. Из 4-х только один одобрил. В двух, здесь кстати представленных, абсолютно некомпетентные девочки, наверное без мотивации, абы как с документами и т.д. Третий вообще тихий омут. А вот в четвёртом всё чётенько всё открыто все параметры подогнали, ну чуть чуть добавили на первый взнос (буквально 5-10т.р.), и договора составили с нашими пожеланиями своя страховая у них и вообще без проблем и это с созаёмщиком, но правда тоже всё долго с отправкой в головной офис документов и т.д., но это лучшее с чем я столкнулся.

Гость
24 мая 2016 в 19:23

10% не слышала о таких , круто