СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации ЖКХ: платим по новым правилам
ЖКХ: платим по новым правилам

Гость
12 янв 2016 в 10:19

Новый год - новые поборы. Что еще нового придумают наши законотворцы для ненавистного для них народа? Но вот подумать над тем - почему население не платит, никак ни кому из них в голову не придет. И чем дальше будет происходить необоснованное повышение коммунальных платежей (тарифы которых взяты " с потолка") и введение очередной обдираловки, тем больше будет неплатежей. И ни штрафы, ни пени, ни суды уже не испугают. Людей довели почти до полной нищеты. Но самое обидное то, что за наши с вами честно оплаченные налоги, отчисления ничего не делается. И никто за это не несет никого наказания. Не так давно , например, по НТВ в передаче показали уборку наших дорог, а администрации города хоть бы что. Обалдеть до чего дожили. Но вопрос в том - есть ли выход из этой ситуации?

Гость
12 янв 2016 в 11:51

"По словам заместителя руководителя Минэнерго РФ Вячеслава Кравченко, российские энергетики решили перенять европейский опыт." А опыт выплачивать заработную платату как у европейцев взять не решились?

12 янв 2016 в 10:54

Каждый год "Платим по новым правилам", а "Повышаем качество обслуживания" как не было так и нет? Тарифы отложили, но размер повышения подняли... Причины в обоснование света одни и те же - ремонт изношенных сетей.. Покажите где их за это время ремонтировали (возле новых микрорайонов не считается - там это застройщиков обязывают сделать)!? Почему когда в прошлый раз повышали не отремонтировали!? Газ делали по счетчикам - для "экономии", когда все поставили-плату сравняли... Теперь за воду! ТБО у меня уже давно УК поставило - еще кому платить!? Штрафы за то что просрочил оплату за месяц? А почему с зарплатами и субсидиями и т.п. не так!? "Забыли сообщить" что можешь применить налоговый вычет - пени на налоговую, а!? Система капремонта полностью показала себя недееспособной, и бесполезной тратой денег что в старых что в новых домах, что надо сделать - давайте еще больше соберем!
Зае....!!!

Гость
12 янв 2016 в 12:30

Теперь кроме счетчика еще и абонентская плата , вообще охамели энергетики .

Самара.
12 янв 2016 в 12:48

Слушайте...да что за беспредел твориться? Неужели оттого, что они нам увеличат пенни, народ побежит платить? 90% не платит потому что реально просто денег сейчас не хватает!!!

У меня урезали зарплату, убрали все надбавки (работаю в поликлинике) у меня уже просто не хватает зарплаты на все оплаты? И какие тут, на ...., пени????

и сколько мы будем это терпеть??????

Еще одного поднятия моя семья не переживет...

гость
12 янв 2016 в 13:59

Всегда оплата за электроэнергию включала обслуживание энергосетей! Понятно, что необходимо создать еще одну организацию, которая гарантированно будет собирать деньги для себя любимых!? Давайте тогда введем плату за содержание магазинов и т.п. За 40 лет проживания в доме энергетики не поменяли ни одного провода! О каком обслуживании идет речь?! Очевидно, что если нет сети, то и потреблять электроэнергию вы не будите! Электроэнергетики хотят получить прибыль два раза: за электроэнергию, и за то, что она передается по сети! Если я не потребляю энергии, то почему я должен платить за обслуживание сети, т.е. за не предоставленную услугу? К сотням кормушек в электроэнергетике добавляется еще одна с обязательными гарантированными платежами, не взирая на оплату по счетчику! Мало накруток в сорок-пятьдесят раз на саму энергию, надо еще и просто платить регулярно!

Гость
12 янв 2016 в 11:10

в прошлом сентябре у мужа леквидировали предприятие, до декабря не мог найти работу, а я в декрете. Пришлось мне выходить на работу, за копейки, еле-еле наскребали на еду, кушали один суп овощной весь день.

Конечно, поднакопился долг за коммуналку, хоть и старались гасить хоть понемногу, но все равно тысяч 10 накопилось. И информация по штрафам меня совсем не порадовала - если бы была возможность, я бы платила!!!

Кстати работаю в бюджете, 17тр зарплата, сразу вычитаю 1500 на проезд. 4 года не повышали зарплату, типа бюджетникам и так хватает. А почему бы тогда этим бюджетникам не повышать квартплату??? С чего платить эти новые суммы??????????

Гость
12 янв 2016 в 10:25

Задолбали своей диктатурой уже, люди им все обязаны, а они людям ничего не обязаны, сидят там за наш счет делают только жизнь хуже и хуже.

Гость
12 янв 2016 в 22:30

ЖЭК потрошитель, но не забываем, чьими руками это делается и с чьего одобрения. Наконец-то в борьбе над зомбоящиком стал побеждать холодильник)

Гость
12 янв 2016 в 10:24

Лучше бы обеспокоились состоянием стояков холодной и горячей воды:в домах по 40 лет трубы не меняли,решето, а не трубы,бесконечная сварка и хомуты,самое то для установки счетчиков.....

12 янв 2016 в 15:24

Цель - отобрать недвижимость у части населения + геноцид (не нужных за борт шлюпки) А кто "нужные" решает кремлёвская братва.

гость
12 янв 2016 в 15:59

Если по абонентской плате за обслуживание электросетей верно, то следует отдельно платить вообще за все обслуживание даже если им не пользуемся! У сетей имеется собственник! Мы ему платим за электроэнергию! Пусть собственник и обслуживает эти сети! А если мы не покупаем электроэнергию, то почему необходимо платить собственнику за обслуживание? Тогда нефтяным компаниям надо платить не только за купленное топливо, но и отдельно за содержание буровых и т.п. Вводимая абонентская плата за обслуживание является, по существу, налогом, который мы платим частному владельцу для повышения его благосостояния! Почему-то он не считает нужным часть оплаты по счетчику тратить на содержание своей сети! Энергетики все деньги гонят в зарплату, с которой давно следует ознакомить общественность!

14 янв 2016 в 04:09

Себестоимость киловата электроэнергии с доставкой по всей России - 2 копейки.
Для Китая цена 22 копейки.
Для меня , Русского - 5 рублей .
В Забайкалье для Русских кубометр леса на корню стоит 1.200 рублей .
Д ля Китайцев - 13р. 20 копеек.
Это что за политика такая ?
Вчера гарант конституции по зомбоящику включил старую пластинку "Есть 140 миллионов Русских , и я как их представитель , обязан отстаивать их интересы".
Ого .. Мои интересы .. Мой интерес , быстрее отправиться на кладбище что-ли ??? По пути отдав нажитое Чубайсу и Чайкам ..

ГостьЯ
12 янв 2016 в 19:12

"Действующего тарифа, по словам чиновников, не хватает на обслуживание и ремонт сетей." Дык по карманам своим чиновникам не нужно распихивать, тогда всего хватит.

12 янв 2016 в 11:00

В нормальных странах - ресурсы для народа. А у нас наоборот - люди и есть ресурс. Но никогда олигархии долго не держались.

Гость
12 янв 2016 в 13:11

ДОМ! ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!

Гость
12 янв 2016 в 10:56

абоненсткая плата за эл ю 20рублей за квт это как???

Гость
12 янв 2016 в 22:16

"Фиксированная плата за свет позволит решить также проблему пустующих домов и квартир" - а что в пустующих квартирах свет горит? Скорее решит проблему личных зарплат, руководство опять кушать, отдыхать захотело по-новому. Надоели.
Депутатов всех разогнать. Зажрались, обнаглели.

Гость
12 янв 2016 в 14:50

Главная задача наших "чинушей", поставить всех на счетчики, чтобы ежегодно поднимать тарифы. Качество предоставляемых услуг их не интересует. Коммунальные платежи- это бездонная яма денег. В большинстве случаев жилье у людей одно и люди будут платить, потому что где-то нужно жить. Интересное время пришло "капиталистическое", с ним так долго боролись, но ничего не вышло. Люди снова превращаются в рабов, бездомных и нищих. Знать бы лет 30-40 назад, что нас ждет, да расказать бы нашим дедам, которые за это свои жизни отдавали в 41-45, может и победили бы этот "капитализм" в зародыше.

12 янв 2016 в 11:02

ежемесячный размер абонентской платы за электроэнергию составит 20 рублей за киловатт/час. В среднем это увеличит коммунальный платеж на 20-100 рублей с квартиры.

Оригинал материала: http://dom.63.ru/text/expert/121683906383915.html

Если 20руб за киловатт/час, а в среднем 100 квт потребляется, то плата будет до 2000 руб. КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!

ГостьЯ
12 янв 2016 в 19:17

Андрей Чибис, если вам нужно чтоб у всех были установлены счётчики, то пожалуйста устанавливайте за свой счёт, а не за наш. Нам это надо что ли?

12 янв 2016 в 19:35

Ну да бабульки со счетчиком воды совсем стали экономными, по квартире с банками ходят, бояться лишнюю воду истратить, помылся не сливай, пригодиться. Речь идет уже об антисанитарии и в квартирах пожилых граждан и в подъездах.

Из Че
12 янв 2016 в 12:33

"По словам зампреда комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павла Качкаева, новые правила обрадуют значительную часть населения."
Ура, товарищи! Нас продолжают радовать!

Гость
12 янв 2016 в 12:48

В загнивающей Украине 1кВт стоит для населения 69 коп при расходе (100-до 600 кВт) это как понимать и мы с развивающейся экономикой (как говорят по зомби ящику ) 4-5 руб за кВт платим и еще хотят поднять и абонентская плата и одн и счетчик , правельно оберай своих, чтоб чужие боялись .

Гость
12 янв 2016 в 15:58

Поставил счётчики воды хол/ горячей в прошлом году,за 1комн.кв плачу 1600+-300 р.,( без счетчиков платил больше на800 руб ), а если вода подорожает по нормативу станет дорого.

Андрей
12 янв 2016 в 16:24

Пора точить вилы.

Гость
12 янв 2016 в 19:55

У меня такое ощущение, что ЖКХ объявило нам войну! Все эти законы направлены против гражданина своей страны.Живем в хрущевках,а платим как за апартаменты. А кто живет в апартаментах понятия не имеют о кварт.плате.На кап.ремонт собрали за год 83 млр.рублей!!! И это при том,что собрали всего 74%.Кому что отремонтировали?Все уже давно поменяли окна,двери,канализацию и т.д.Я убеждена ЖКХ объявила мне войну!

гость
13 янв 2016 в 08:04

Можно сколько угодно повышать цены, можно доллар сделать =200 руб., но у людей НЕТ денег! Нет у них таких зарплат, на которые можно жить по-человечески.

666
12 янв 2016 в 14:42

ЛЮДИ!БЮДЖЕТ ПУСТОЙ ПОЛТОРА ТРИЛЛИОНА,НЕФТЬ УПАЛА,ДЕНЬГИ ТОЛЬКО С НАРОДА,ЕЩЕ СИРИЯ ПРИБАВИЛАСЬ.ВОТ ОТВЕТ.

Гость
12 янв 2016 в 16:22

За то мы дружно проголосовали за выдвиженцев ЕР. Голосуйте и в этом году за них, жить станет веселей. Только площади и улицы смогут нас спасти от этого беспредела.

Гостья
12 янв 2016 в 12:59

" В настоящее время стоимость вывоза мусора, как правило, входит в пункт «Содержание и ремонт». Следовательно, сумма, указанная в этой графе, должна уменьшиться на сумму в новой строке о вывозе мусора?

13 янв 2016 в 10:56

Пока люди ведут себя как холопы и молча сносят воровство и поборы- ничего не изменится! Пора уже отлипать от зомбоящика с с его ложью и истерическими призывами превратить в радиоактивный пепел весь мир, а наводить порядок у себя дома, избавляться от власти воров и жуликов!

Из банка
12 янв 2016 в 16:29

Опять наврали СМИ. Ставка рефинансирования приравнена к ключевой ставке и составляет 11% а не 8,25%.

Гость
12 янв 2016 в 18:13

ОХ,,,,,,,ЛИ КОНКРЕТНО

ЖКХ
12 янв 2016 в 18:55

Переплаты сверхнорматива со всего дома:
1) ОДН электроэнергия 2014-2015 г. 380 тыс.
2) Вывоз мусора (отдельная строка уже с мая-декабрь 2015г, сверх тарифа на сод и рем) 140 тыс.
3) Отопление за 3 месяца 192 тыс.
Итого 712 тыс. Из судов можно не выходить! В доме не было ни капремонта 46 лет, ни косметического 10 лет!
Хорошо живут УК и РСО, хотят еще лучше!

Гость
13 янв 2016 в 09:05

Послушав интервью Чибиса о людях в стране, его уважения к ним становиться ясно как день, это правительство никогда не будет "другом" населения, а значит и давить нас будут по полной. Сколько же можно терпеть, себя не уважать? Ведь это никогда не кончится и переждать не удастся. Вора не возможно перевоспитать даже тюрьмой.

Кульман
14 янв 2016 в 10:31

Я думаю, что скоро введут абонентскую плату за жизнь. Например за один прожитый день - один рубль в местный бюджет. Налогообложению будут подлежать все граждане достигшие 18 лет. Освобождаться от налога будут пенсионеры и инвалиды I и II й групп. В законе будет прописано, что все поступления от этого налога будут использоваться на здравоохранение. Нормальный налог.

Гость
12 янв 2016 в 20:29

В основе тарифов(цен) - себестоимость. В себестоимости учтены затраты на обслуживание и текущий ремонт сетей, и амортизационные отчисления - это затраты на капремонт и обновление(реновацию) сетей, т.е.основных фондов. Это относится ко всем статьям в наших платёжках: эл.нергия, вода, отопление, ремонт жилья и т.д. В Советском Союзе отчисления в амортизационный фонд для предприятий были первоочередными. А в ЖКХ РФ за четверть века ничего обновили и денег не скопили. Зато сколько раз обосновывали повышение тарифов необходимостью " восстановления инфраструктуры". Так что это - очередной раз.

ГостьЯ
12 янв 2016 в 19:14

ТБО мы уже несколько лет оплачиваем, когда в Москве только ещё хотят ввести эту графу.

Не платим
13 янв 2016 в 23:50

1917 год ура товарищи вернём все себе

Елен@
12 янв 2016 в 18:42

Очень хорошо продумали, как увеличить поборы,
а зарплата не увеличивается у людей
и у многих ещё и понизилась....
Я за свет плачу по 300 кВт, долгов не коплю.
Значит я плюсом ещё 6000 руб. должна буду???!!!

Гость
13 янв 2016 в 15:21

Развели наш народ в очередной раз. Как заманчиво звучало слово - "Приватизация","Частная собственность". Была квартира государственной,а теперь стала моей, с гордостью и счастьем хвалились соседи. К чему это все привело. Государство сбросило с себя бремя нести ответственность и затраты по содержанию жилья. Теперь за все должен платить собственник. Подвох в том, что срок эксплуатации домов, построенных в советское время 50-70 лет и заканчивается он в 2005-2020 году. Дальше использовать данное жилье уже нельзя (опасно). Но, об этом никто не говорит. Придумывают све новые сборы и поборы на кап.ремонт в 2035 году, когда дом сложится как карточный домик. Если взять новые дома, то и здесь обман. Строительной организацией должна предоставляться гарантия (10-15 лет) на здание и все ремонты (общедомовые) крыш, труб, проводки делаются бесплатно в счет гарантии. В своей квартире можете делать все что хотите сами.

13 янв 2016 в 16:49

Надо уезжать из России...

ГОСТЬ
12 янв 2016 в 16:15

Очень хочется добавить про отопление. В 2014 году после выборов Меркушкина в Самаре весь отопительный сезон от ОАО "ПТС" с октября 2014 по май 2015 батареи в доме "жарили ". Радовались рано ... В этом году 2015 ПТС-ники с октября вообще тепла не дают , уверена, возвращают перерасход , экономя на обогреве наших батарей .Температура стояка - 31*,а батарея по торцевой стене комнаты вообще холодная.Хоть и пишу жалобы на ЖКС ,но понимаю ,что и ПТСники виноваты.

Гость
12 янв 2016 в 16:21

На с посадили на коммунальную иглу........

Валя
12 янв 2016 в 22:00

Сплачиваемся в ряды и на улицу как наши деды.70

Гость
12 янв 2016 в 23:30

Народ вы что такие жадные, у правителей детки подросли, им бизнес нужен! Вот с каждого гражданина по рублику и деткам по миллиарду долларов, чтобы в список Форбса попасть! Надо же кровиночек обеспечить.

Алекс
14 янв 2016 в 10:24

Когда уже холодильник победит телевизор? Пу...кин давай досвидание....

18 янв 2016 в 20:37

А может энергетики пересмотрят свою расходную часть? Поумерят "аппетиты" на корпоративные мероприятия, различные доплаты. пересмотрев колдоговора? Должны понимать сложность ситуации в стране и пересмотреть свои расходы, а не перекладывать это всё на плечи населения и так еле тянущего лямку на выживание! А то как то интересно всё...цена на нефть падает, вместе с официальной частью зарплаты, а вот цены на всё остальное растут (особенно цена на бензин тут умиляет), кроме того заставляя бизнес выводить капитал в серую зарплату, перекладывая ее в конверты и с каждым разом уменьшая содержимое данных конвертов, зато энергетики живут на "широкую ногу"! Кому нужны здания обмотанные лампочками и сверкающие всю ночь? У населения спросили - они этого хотят, чтобы потом ввести абонплату? Итак с народа ОДН сбирают при отсутствии освещения в подъездах и на улицах, и суммы там на уровне квартирного потребления света, кормушка для наживы значит, еще и абонку к этому добавить???? Может хватит поборов?

Дмитрий
15 янв 2016 в 07:11

Глупо, но и деваться не куда. Кто не платил, тот и не будет, потому что реально не на что, и чем бы не пугали все равно не появится. Не воровать же идти. Если посмотреть другую сторону вопроса, то реально недоимки толстосумов из представительства (местного самоуправления) очень большие и икра в глотку как то не лезет, зная что еще не отобрали всего. Сирия, да нах она нам нужна? Лучше бы эти деньги пенсионерам отдали. Мы всем помогаем кроме нас самих. А в сирию пару бомб атомных скинули бы, если они так просят, дешево, быстро и эффективно.