СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Почему могут подорожать новостройки?
Почему могут подорожать новостройки?

Гость
3 дек 2015 в 15:36

"есть риск, что резко упадет спрос на новостройки и на строительном рынке случится коллапс. Что опять же может привести к росту цен на жилье"
Экономика просто упала от смеха. Никому ваши тапочки не нужны, и поэтому вы поднимаете цену. БРЕД.

Гость
3 дек 2015 в 17:21

Не будут дорожать,ипотека не работает,у людей денег нет.Квартиры не строят,в Академе 6 секций заморожены,отодвинуты сроки сдачи,вы о чем пишете о каком повышении 25%,причем тут платон.Не набивайте себе цену мы не в Москве живем ,а в Челябинске где 1м2 ни когда не стоил московских или даже Ебургских цен.

Гость
4 дек 2015 в 14:13

Юмористы. У населения нет денег, чтобы покупать эти новостройки по текущим ценам, а в будущем доходы населения будут падать, а необходимые расходы (питание, транспорт, коммунальные платежи, налоги и др.) - только расти. Т.е. на вкладывание в жилье денег будет еще меньше. Так что придется этим ценам падать, причем очень сильно. А рыэлторне и привыкшим к 300%-ной марже бузинесманам от строительства - снижать свои запросы. Ну или кушать за счет другой деятельности. А поскольку они ничего другого не умеют - выбора не остается)))

Гость
5 дек 2015 в 16:08

Причины для падения цен:
1.Доходы населения упали
2.Демографическая яма ( к трудоспособному возрасту подходят рожденные в 90х годах, рождаемасть в которых упала)
3.Растущее бремя содержания кв : кварплата , налоги, капремоны и.д.
4.Недвижимость становится не привлекательна для инвесторов, т.к. доходность от сдачи в аренду составляет 6% и постоянно с годами падает ( даже банковские депозиты приносят большую доходность)
5.Дорогая ипотека, если ее вообще убрать тогда мы увидим истинную цену недвижимости, а не раздутую при помощи мат капитала, военных сертификатов, ипотеки.

3 дек 2015 в 18:47

После последних лет травки населения выбросами втихаря, я вообще все больше думаю уезжать из этого города - свое и здоровье детей важнее.

Куда? да хоть в тот же Краснодар, и теплее и море рядом и дети здоровее будут.

Кстати приезжие все на перебой говорят об одном: насколько в Челябинске много аптек. Вот и получается, что с одной стороны травят и в могилу гонят, с другой тут же таблеточки для здоровья предлагают. А жить когда?

3 дек 2015 в 20:55

Александр очень точный комментарий, на северке воняет, приехал с работы через 10 минут голова заболела, и так не в первый раз. Племянница после выбросов слегла с ОРЗ или чем то подобным (врачи говорят как выбросы так у них прям наплыв таких) и да я все чаще и чаще задумываюсь о переезде, часть знакомых уже переехала.
А ведь буквально год-два назад об этом даже и речи не шло...

Гость
4 дек 2015 в 10:33

понимаю проблемы челябинцев. но зачем эту новость копипастить на все паблики. у нас в тюмени ситуация иная. и думаю никто ни о каком подорожании не думает. ну только если риэлторы с переп0я))

Гость
3 дек 2015 в 14:47

Эту систему Платон везде вспомнят. Карьеры с песком в окрестностях Тюмени находятся не дальше 100 км, если брать плату за км пути 3,73 р, то получается стоимость доставки одной машины песка (12 тонн) увеличивается на 373 р. Думаю это не очень большая сумма, относительно нынешней сумме транспортировки.

3 дек 2015 в 18:47

И да, сдается мне, что новый рекламируемый микрорайон Академ сити будет только сбором денег, чтобы закончить строительство старого района. Скоро посыпятся все, поэтому и пытаются закрыться хотя бы без минуса. Отсюда и реклама.

Прохожий
3 дек 2015 в 18:20

Ничего дорожать не будет. Предложение давно выше спроса стало.

Весь город строиться, а денег у населения нет и ипотеку почти никому не дают.

Плюс скоро ГОК построят.
А эти выбросы по утрам замаскированные под туман?

Вот лет 5 назад да был дефицит по жилью, а сейчас куда не глянь - везде реклама новостроек.

Потому что количество денег у населения ограничено, а метража больше чем спроса.

Евгений
7 дек 2015 в 13:55

Новостройки почти все натыканы там, где по большому счету строить нельзя, либо жутко не удобно, и качество строительства вызывает массу вопросов? У нас скоро как в штатах будет - деревянные дома со сроком службы 10 лет)))) И эти квартиры будут дорожать...новостройки, как и все жилье будет падать вниз из-за: 1. Увеличения налога, 2. Увеличение коммуналки. 3. Популярности ипотеки. 4. Отсутствия спроса на аренду. 5. Уменьшения спроса. 6. Продажи "инвестиционных" квартир. 7. Уход с рынка спекулянтов из-за изменения налогового законодательства.

Спрпведливый
3 дек 2015 в 16:13

А кто их покупать-то будет по такой цене?

4 дек 2015 в 17:17

У нас в регионе вообще все печально, за последний год область покинуло больше 40 тыс человек из старожилов, и эта цифра будет увеличиваться, потому что с экологией худо.

Гость
7 дек 2015 в 11:29

Поржал .Я уверен ,что цена вырастет .Вырастет потому ,что наш народ тупой .Ему же по ушам на ездили ,что покупка жилья -лучшее вложение денег )))А в чём она лучшая так и не обьяснили .На западе люди не стремятся покупать жильё .Они его снимают и живут при этом не плохо .Лучшее вложение денег -это в собственный бизнес .В крайнем случае ,покупку коммерческой недвижимости ,под магазин и прочее .Но квартира ? И так цены бешенные ,Я лучше за границей куплю и туда жить поеду .Как это наша едресня делает .

Гость
6 дек 2015 в 00:53

Картинка в начале статьи должна получить продолжение: лестница под девушкой ломается (т.к. была изготовлена в РФ людьми с квалификацией, как у заказавших статью рыэлторов), и она камнем летит вниз, продолжая при этом судорожно рисовать график цен на жилье)))

Гость
3 дек 2015 в 22:23

- Почему могут подорожать новостройки?
- Потому что владельцам строительных компаний захотелось купить еще одну красивую яхту.

7 дек 2015 в 09:16

Рашен бетон - это сказка, т.к. многим он только снится. При более или менее значительном движении валют, рынок недвижимости отреагирует одним из первых. Подорожала все, в т.ч и недвижимость. Менталитет наш таков что пусть у меня умрет последняя корова, но чтобы у соседа не было двух. Снижения цен не будет, учитывая инвестиционную привлекательность г. Самары к 2018г. Как минимум до ценников г. Казань дожмут стоимость. На переферии, да конечно торг уместен, дайте две и всю жизнь мытарства.

Гость
8 дек 2015 в 12:43

да че паритесь, это просто рекламная статья в надежде что хоть кто то придет и купит хоть одну квартиру. Про то то нет денег у людей, они итак знают

Гость
8 дек 2015 в 20:25

А может г-н министр Тупикин объяснит?(причина №4) стройку заморозят на непродолжительное время и деньги украдут у дольщиков.Как застройщик ООО "ПромСитиСтрой" поступил в городах Магнитогорске и Чебаркуле.Закрыл офисы в этих городах и прячется с сотнями миллионов рублей украденных у дольщиков.От судов бегает, что приставы не могут найти директора-вора.

Terminator
3 дек 2015 в 15:56

Не вырастут. Спроса нет.

Риэлтор
9 дек 2015 в 08:43

конечно жилье будет дорожать. кризис кончится, ипотека возобновится

3 дек 2015 в 19:24

Кстати на СЗ кто живет, сейчас отчетливо могут чувствовать очередной запах выбросов. А потом у молодых семей семьи изломаны из за детей инвалидов и личных болезней.

NDV
7 дек 2015 в 18:34

За 5 минут до "совка" довольно забавно выглядят все эти прогнозы и рассуждения. Завтра могут одномоментно ввести: меры жёсткого валютного регулирования, выездные визы, драконовские налоги на второй и более объект недвижимости и т.д., и т.п. О чем рассуждать при этом? Сравните ситуацию 2-х годичной давности и сегодня. А если еще на 2 года экстраполировать?

10 дек 2015 в 01:09

Ребята, как риелтор настоящего агентства недвижимости, предлагаю вам не торопиться с покупкой недвижимости, т.к цены в новом году станут ниже и все смогут купить свое жилье на более выгодых условиях.
P.S Почти никто не сможет дать гарантию низкой цены на недвижимость, равно как и её повышение. Что скажете?

Гость
6 дек 2015 в 11:34

Триллион рублей необеспеченныхых напечали начался разгон гиперинфляци вот и люди стали избаляться от денег что быполностью необесценились.

Гость
9 дек 2015 в 08:36

Про расчеты платона. Камаз в год накатывает 100000км по нашим дорогам ну и умножай это на 3,73. Вот такую сумму собственник должен "родить". И догадайся кто в итоге это будет оплачивать!

Гость
4 дек 2015 в 07:31

Почему должны подорожать новостройки?
Потому что покупатели беднеют!

4 дек 2015 в 07:59

А что в Академе? Будут достраивать?

Гость
4 дек 2015 в 12:05

не написали главную причину - обещание ЦБ выпустить в декабре +1 триллион налички, увеличив денежную массу в обращении примерно на 15%. Вот на эти 15% цены и вырастут. Не на 25%

гость
4 дек 2015 в 07:40

город свалка, город сарай, попадая в его сети долго не зевай,
деньги знаешь где взять, строй трк, сам на гавайи а его сдавай

Гость
6 дек 2015 в 10:21

Что за бред сумасшедшего?!!! Какое подарожание? Итак уже эти бетонные коробки, очень низкого качества, стоят нереальных денег!

7 дек 2015 в 08:24

А я думаю, что цены расти будут. Я не помню, что бы цены реально снижались - только росли. Если и снижались на 5%, то в обозримом прошлом или обозримом будущем повысилась/повысится на 10%-12%. Тем более, что бы люди не говорили и какие затруднения не испытывали, но желание жить в новом доме неистребимо.

Гость
4 дек 2015 в 09:05

Минстрой прогнозирует объем ввода жилья по итогам года на уровне 74 млн кв. м, что на 11% меньше, чем в прошедшем году. Задолженность застройщиков перед банками за первое полугодие 2015 года выросла в 2,4 раза до 319 млрд рублей. Об этом сообщил на совещании в Совете Федерации замминистра строительства и ЖКХ Олег Бетин.
«Наметилась устойчивая тенденция от месяца к месяцу снижения объемов ввода жилья. Если прогнозировать, по итогам 2015 года будет введено 74 млн кв. м. Это минус 11% к прошлому году», — сообщил замминистра, передает ТАСС.

8 дек 2015 в 13:29

Причина шестая:её нет, просто нам деньги нужны, поэтому поторопитесь покупать у нас квартиры...

Гость
10 дек 2015 в 09:48

Высокие цены выгодны властям т.к. чем больше заработают строители, банкиры тем больше они заплатят налогов. Чем выше рыночные цены тем выше кадастровая цена, тем больше налог на недвижимость. Поэтому власти всеми способами (ипотека, мат.капитал , военные сертификаты) пытаются удерживать искусственно высокие цены. Пока народ ведется на этот развод, цены будут расти, как только прозреет, рост прекратится .

Гость
13 дек 2015 в 11:29

Щебень, гравий, одним словом инертные материалы доставляют обычно речным или железнодорожным транспортом но не как не по федеральным трассам. Строители тоже решили сыграть на платоне.

Гость
14 дек 2015 в 14:55

Мне что-то сейчас вспомнилась личная ситуация 2004 года. Короче так: попала мне в том году возжа под хвост быстренько сделать хороший ремонт на кухне в своей хрущевке. Копить не хотелось, дай думаю займу у нашего "народного" Сбера всего 10 тыс.руб (и тогда вполне подъемная сумма для любого работающего человека), сделаю ремонт, да и отдам долг месяца за три. Прихожу, мне выкладывают огроменную кучу бумажек, которую надо заполнить, подписать в 33 местах, после этого Сбер эту кипу 7 дней порассматривает и может быть выдаст мне кредит аж под 24% годовых (благодетели блин). Короче, послал я их на три буквы и уходя сказал, что года через три, они на коленках будут ко мне приползать, чтобы я взял у них кредит хоть на каких-то условиях. Признаюсь:ошибся на год, с 2006 года покою от их звонков и предложений не было, отвязались только в декабре 2014 года.Причем звонил не только Сбер, но и ВТБ, Хомяки и парочка еще каких-то менее известных банков. Все посылались лесом. А ремонт я тогда сделал.

Гость
16 дек 2015 в 11:28

Пилить при стройке меньше надо-тогда и квартиры не будут дорожать!!!

5 дек 2015 в 12:56

Причина четвертая: покупатели беднеют, поэтому дорожает жильё.