СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Ростовского дизайнера обвинили в присвоении парка
Ростовского дизайнера обвинили в присвоении парка

Гость
12 окт 2015 в 16:58

Как в доме2.
Никчемные споры непонятных людей

13 окт 2015 в 10:25

Во-первых, если ты изменяешь уже существующий проект - это вовсе не значит, что ты являешься его автором. Ты взял идею и видоизменил ее, только и всего
А во-вторых, вот этот парк на крыше - он для кого создается? Туда доступ обычным людям возможен? Бесплатен? Или это все так, попиариться?

Марина
12 окт 2015 в 22:06

в общем, пропиарились все )

Гость
14 окт 2015 в 12:37

Пусть извиняется этот Толоконников,ведь некрасиво поступил,знаю этот парк с его основания - ничего не изменилось,а кафешка которую он хочет построить там лишняя.

Григорий
19 окт 2015 в 13:58

Это всё зависть злых тёток

Гость
21 окт 2015 в 13:45

Да, посмотрите http://dom.161.ru/text/daynews/87362407485440.html?video=1#video

Гость
13 окт 2015 в 09:31

В любом ландшафтном проекте есть этап создания, и есть этап текущего содержания. Под текущим содержанием понимается не только полив, но и замена растений по сезону, по срокам жизни (однолетники например). Если фирму Толоконникова наняли для ухода, и они заменили увядшие растения новыми, называть это созданием парка неправильно. Вообще в любой сфере есть распиаренные звезды, задравшие цены до небес, и есть профессионалы, качество работ которых не хуже, а иногда и лучше, но которым достаточно хорошей репутации в узком кругу и не нужна широкая популярность. Кому нужны понты, идут к звездам, кому качество - к профессионалам. Процент халтуры у звезд со временем имеет тенденцию к росту- зачем напрягаться, если имя на тебя и так работает. Это в любой сфере так.

Мари
13 окт 2015 в 21:06

Люди, прежде чем распинать Толлоконникова, ,просто познакомьтесь с Александром.Вы будете приятно удивлены, и пиар такой дешевый ему не нужен, поверьте, он и без этого вполне самодостаточен. Зависть...она такая...

Дарья
13 окт 2015 в 22:59

Комментаторам могу сказать только, что известность не мешает профессионализму - и Толоконников, кстати, не самый распиаренный дизайнер.
Дальше: можно найти в других статьях упоминания самого Александра о том, что есть структура, которую полностью изменят и сделают их нее парк. Это не реконструкция существующего парка, а создание нового, потому крыша и закрывается.
Лига Парк открыт всем, бесплатно, это я знаю. Есть, кроме того, куча занятий и прекрасная школа дизайна, отзывы о которой можно прочесть или попросить у любых учеников.
Создание парка - хороший проект, сделанный для людей и улучшения качества жизни в городе, личная идея и инициатива, которую нужно поддерживать и поощрять, а не давить мнениями, основанными на случайной статье, которую писал совсем не дизайнер. Кто видел, что было до этого? Вход был закрыт. Просто частный проект, ничего особенного, сделанный на заказ.
Нельзя составлять мнение прежде, чем увидеть своими глазами, услышать и потрогать.

Гость
14 окт 2015 в 08:34

Прежде всего существует такое понятие, как профессиональная этика. А в противном случае получается, что каждый может присвоить себе заслуги другого человека?! Публичность наделяет человека не только славой и привилегиями, но и ответственностью. Парк первоначально создавался для внутреннего пользования. То, что он сейчас на слуху, так это ведь не реклама самого парка, а коммерческий проект Александра Толоконникова, раскрутка курсов и мастер классов. В Ростове есть другие парки и скверы, но почему то выбор пал именно на этот. Не стоит ли задуматься почему? Может быть потому что здесь уже было все отработано до мелочей? И растения и полив, и грунт. А с другим парком пришлось бы повозится, да еще и денег вложить кучу. Можно было бы осваивать парк Собино или парк Чуковского. А когда до тебя уже сделали всю грязную работу, легко говорить, что это все мое...

Ростовская161
14 окт 2015 в 10:21

Ну очень мило...он ничего не изменил в этом парке с момента его создания..слов просто нет..сколько денег потрачено,сколько сил было туда вложено Сергеем Дмитриевичем и Ольгой Лобановой

Гость
20 окт 2015 в 12:11

Толоконников сам говорил, что он автор сада? Или это авторы статьи, не разобравшись в вопросе, его назвали автором?

Гость
30 окт 2016 в 15:03