СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Подорожает или подешевеет жилье в новостройках

15 февр 2015 в 20:23

В 2009 падала на 40% в рублях, сейчас может и больше упасть.

Гость
16 февр 2015 в 14:19

О каком спросе Вы говорите? Ипотека 20%, кредит для бизнеса > 25%, на предприятиях идут сокращения полным ходом или неполная рабочая неделя. В нашей стране цена квадрата зависит от цены барреля нефти. Нефть упала в 2 раза за ней скатится и недвига. Просто рынок недвижимости чуть позже начинает реагировать на экономическую ситуацию.

Гость
15 февр 2015 в 08:12

Да пробок в городе нет все свалили по деревням, да по аулам,вспомните раньше каждый вечер 9баллов, утром 7,а сейчас утром 3 балла.Знакомые гостинку ипотечную сдать не могут, и самим платить нечем. У нас в доме две двушки пустуют,будем надеятся на лучшее.

Виктор В.
16 февр 2015 в 08:29

В области, стоимость недвижимости начала резко падать еще с середины 2014 года. Например просили 5,2 млн. на конец года 3,4 млн., просили 4,2 млн - на конец года 1,8 - при этом все объекты стоят. В конце декабря было продано некоторая часть наиболее ликвидных(в основном, в дальнейшем использование под торговлю или новые дома), с большой скидкой. В этом году еще не интересовался, но думаю снижение цены при полном отсутствии спроса продолжится. А в Ростове пока хаос, кто просит больше на 1 млн. кто также или чуть меньше, не хватило времени еще, чтобы осознали, что при отсутствии работы и денег на развлечения, бетонные коробки по цене 2-4 млн., несколько неадекватная цена ))

16 февр 2015 в 13:24

Снижение? Вы подумайте сами, зачем собственникам снижать цены? Очень много объектов сейчас уходят в аренду, так как многие собственники опасаются продавать недвижимость в кризис. Предложение на рынке снижается, а покупателей всегда больше, чем продавцов. Цены падают на неликвидное жильё, старую вторичку, некоторые новостройки. Жильё, введённое в 2012-2014 гг. практически не падает. В этом году общая покупательская способность по некоторым прогнозам упадёт в 2,5 раза. В итоге оба дурака найдут друг друга.

Гость
13 февр 2015 в 21:03

В борьбе за потенциальных покупателей, количество которых уже сократилось в 7-10 раз, как указано в статье, а в самое ближайшее время еще сократится в разы или десятки раз, теперь и продавцам вторички придется ориентироваться на цену в 34-35 тыс. руб. м2. И забыть о цене в 65+ тыс. руб. м2. О которой они мечтали еще месяц назад, прислушиваясь к мнению алчных агентов, в том числе. Так что ждем ваши драгоценные квадратные метры по новым сниженным ценам в ближайшее время. )))
Жадность фраера сгубила!

миктор
15 февр 2015 в 14:07

Странные люди вы господа!недвижимость не упадет никогда в рублях!банкам будет невыгодно это.чтоб вас друзья жарить по полной!для этих целей и хохлов приютили с донбасса

Гость
15 февр 2015 в 16:07

Стройматериалы подорожали , кредиты тоже, земля для застройки пока не дешевеет с чего цена упадет ? Да скорее строить меньше будут или совсем из .вна лепить .

Гость
16 февр 2015 в 11:18

Респект Апрелеву! А то все риелторы как один: будет дорожать, скупайте скорее!!!

Гость
16 февр 2015 в 14:08

Исходя из опыта 98 да и 2008 , могу сказать, что цены замирали на месяц в направлении снижение , но только рынок начал шевелиться - ценник выравнивался и уже двигался планомерно вверх .... чем-то похоже на динамику доллара ... вспомните - он после рывков далеко откатывался ))) .....вот и я такого не помню .... в общем движемся дальше , как всегда уверенно )

брат
15 февр 2015 в 13:23

Работать надо, а не быть паразитом общества