СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации В Ростове скупают жилье без оглядки на цену?
В Ростове скупают жилье без оглядки на цену?

Гость
19 дек 2014 в 17:00

нас е**т, а мы крепчаем

Новик
19 дек 2014 в 17:17

Весной будет обвал цен

Безразличный к рынку недвижимости, просто вранье надоело
19 дек 2014 в 23:09

Уважаемые авторы статьи, мне абсолютно все равно повысятся цены на недвижимость, упадут, останутся без изменений...
Просто Ваша статья не подкреплена ничем, кроме высказываний о росте цен напрямую заинтересованных в этом самом росте лиц. Пожалуйста, приведите в пример официальную информацию Росреестра о небывалом росте количества сделок с недвижимостью, которая будет отражать действительность.
Пока же подобные статьи на Вашем ресурсе попахивают заказухой барыг, желающих увеличить спекулятивные настроения, попытавшись подобными высказываниями создать искусственный спрос, который уменьшался в последнее время.
В последние месяцы рост цен на определенные товары и услуги происходит не из-за обоснованных экономических факторов, а именно из-за спекулятивных интересов и действий махинаторов, желающих нагреть на этом руки.

Гость
20 дек 2014 в 01:38

и только время нас рассудит, осталось подождать полгода и увидеть цены на недвижимость!

22 дек 2014 в 13:45

раньше люди при дефиците покупали лук, морковь, соль и сахар а сейчас машины, квартиры, технику.. тяжелые времена, да..

Гость
22 дек 2014 в 15:19

Всё правильно пишут. Цены на жильё взлетели, разгребли всё. В "Суворовском" нет ни одной готовой квартиры на продажу, в офисе продаж очередь стоит, разбирают стройварианты со сдачей в 3-м квартале 2015 года. Цена на однушку поднялась на 200-400 тыщ.

Гарик
19 дек 2014 в 16:59

такое ощущение что 100-200 тыс стоят у всех на руках и на карточках есть. Кредит сейчас взять не реально, цена на халупы будет падать на вторичке 100% а на первичке может и подорожает немного

Гость
19 дек 2014 в 21:38

Однозначно, цена упадет. Потому что цена задрана, потому что много, потому что многие не потянут ипотеку.

Гость
20 дек 2014 в 11:19

Все сейчас дорожает ,подорожают и стройматериалы и кредиты для строительных организаций ,соответственно увеличится себестоимость возводимого жилья ,откуда цена упадет не понятно , да скорее строить перестанут , ну а вторичка переждет если конечно не горит , у меня знакомые просто сняли дом с продажи

Брат
20 дек 2014 в 15:38

А что с зааплатами а?

Гость
20 дек 2014 в 17:50

да ! согласна со всем выше сказанным! 18 декабря в 9-30, так получилось, я была в офисе продаж одной фирмы , успешно строившей и продававшей квартиры. Позвонил директор и сказал своему работнику о повышении на 5 тысяч кв.м. и о том, что продажи прекращаются, то есть сегодня последний день для тех, кто платит наличными. Скорее всего через месяц, два станет все , ведь все в стране развалено и разбито, морковь и та турецкая. За доллары брать будем?? Старшее поколение помнит 90 -98 годы, когда и есть то нечего было. Жаль детей, жаль, что все так, но хорошего не будет.

Виктор В.
21 дек 2014 в 08:44

Для примера построить дом в 100-130 квадратов стоит от 1,2 до 2,5 миллионов рублей в зависимости от стоимости материалов/работ, причем за 1,5 млн. это хороший кирпичный дом. Вопрос, при стоимости квартиры(не отдельного дома, а его части) 80 квадратов от 3,5 до 6 млн. это застройщики работают наверное в убыток?

Гость
19 дек 2014 в 16:19

Полная чушь, и здесь риэлторы- застроищики хотят поднять ажиотаж, а заодно и цену + свои проценты на жильё. Не ведитесь...

Гость
19 дек 2014 в 22:29

Люди, включите голову, брать недострой сейчас, да еще и в кредит под адские проценты?!! Застройщики строят на заемные средства все без исключения, нынешние ставки не по карману никому. Стройки на котловане встанут все в ближайшей перспективе, спрос обвалится, а за ним и цены начнут падать. Бизнес начнет банкротиться, людей будут увольнять, начнутся массовые невыплаты по кредитам, банки будут выбрасывать залоги на рынок, обваливая цены еще больше. В результате цена заложенной квартиры станет ниже стоимости кредита, и вы не только лишитесь жилья, но и еще останетесь должны банку. Весь мир через то же самое прошел всего 4 года назад. Смотрите для разнообразия хоть РБК, а не только первый федеральный.

Безразличный к рынку недвижимости, просто вранье надоело
19 дек 2014 в 23:09

161 размещайте достоверную информацию и не опускайтесь из-за сиюминутной мелочной выгоды до уровня тех лиц, высказывания которых Вы публикуете в данной статье, а то рискуете не пережить сложившуюся экономическую ситуацию вместе с недобросовестными застройщиками и посредниками на рынке недвижимости. Потерять репутацию очень легко, а восстановить не всегда получается.

(возможно Вы не разместите мой комментарий, но в сегодняшний век информационных технологий отразить его в популярных ростовских ветках соцсетей не составит никакого труда)

Гость
19 дек 2014 в 20:53

Проплаченая статья. Когда поднимается налоги на землю, недвижимость, снижается аренда народ нищает и еще будет расти цена на недвижимость - бред полный. Эти перекупы, риэлторы и прочая нечисть хочет заработать на населении. Дешевый маркетинговый ход и очень мерзкий.

Ростовский
20 дек 2014 в 04:33

Че за бредятина, откуда извините рост цен и небывалый спрос на недвижимость???Люди скоро петли на шеи одевать будут от того что твориться с ценовой политикой во всех сферах...

Гость