СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Дом в Нахичевани: трущобы или «почти центр»?
Дом в Нахичевани: трущобы или «почти центр»?

домовой
23 мая 2014 в 16:52

они б сначала решили судьбу участка на пересечении станиславского и державинского - это 2 квартала от театралки. людей выселили, дома полуразрушенные уже два года стоят - для бомжей приманка. пожары были. антисанитария по полной программе. где тот "инвестор", который все это устроил? если земля муниципальная, то пусть город сносит огрызки домов и приводит участок в порядок. а если она инвестору принадлежит, то пусть городские власти его напрягут по административной линии штрафами и прочими действиями. пусть доведут дело до ума. а то боюсь и с новым участком сноса такая же песня будет, как с этим

Гость
24 мая 2014 в 11:21

А я не уйду из своего частного дома ни за какие коврижки. Пусть попробуют меня выселить.

Гость
23 мая 2014 в 21:29

Что такое в России "частная собственность", если она не гарантирует никакого постоянства? Что придет какой-то захватчик и тебя будет выселять? Получается ты живешь в своей "собственности" пока тебе разрешают там жить???? А "за 2,5 млн рублей продается дом общей площадью 45 квадратных метров"? Да это почти даром, потому что столько же стоит непостроенная 2-хкомнатная почти такой же площади на ...дцатом этаже многоэтажки, которая существует в проекте. А потом еще, если повезет и дом сдадут- в ремонт вложи от 500 тысяч и выше. Вот и получается ячейка в многоэтажном улье дороже частного дома с участком.

Гость
24 мая 2014 в 16:28

Генеральный директор Мироненко путает районы или намеренно вводит в заблуждение. Говняркой называется трущобный сектор в низине, ниже Театральной площади. Это переулок Чувашский, улица Хосе Марти, расположены над портом. Там действительно самые настоящие лачуги. А 1-я, 3-я линия, Мясникова - это уже Нахичевань, а не Говнярка. Понятно, почему застраивать хотят именно этот участок - он относительно ровный, там уже есть коммуникации, есть асфальтированные дороги. А вот Говнярку властям застроить "слабо" - ведь для этого надо не только расселить трущобы, значимая часть которых - самозастрой (а значит людей либо выселять в бомжи, либо давать им квартиры без формальных оснований), но и уравнять овраг, провести туда канализацию, водоснабжение, газ... Задача не по карману. Проще расселить людей из нормального района.

Сергей
24 мая 2014 в 15:54

Живу на Северном в многоэтажке,давно мечтаю о доме в Нахичевани.По мне-так единственный нормальный район города,где можно жить в частном доме,при этом вплотную к центру.И дороги там нормальные,не грунтовка как в большинстве районов, где находятся частные дома(элитные поселки, по типу того, где живёт Чернышев-не в счёт).Отсутствует инфраструктура-так постройте её, что мешает магниту или пятёрочке выкупить один-два дома и поставить там свой магазин?Людей там не мало живёт-спрос будет.А трущобы-это когда в самом центре города годами стоят пустующие многоэтажки дореволюционной постройки.И не надо сносить их под застройку безвкусными однотипными коробками -а взять и реконструировать.
А то что сейчас делается-на поверку- всего лишь имитация деятельности,при том-довольно прибыльная имитация.

Яна
23 мая 2014 в 22:59

Нашему мэру, как обычно, важно продать хорошо. Неужели нет других проблем, как выселять людей из своего жилья. Я сама живу в частном доме и не представляю как это будет выглядеть, если постигнет такая же участь

Гость
23 мая 2014 в 23:47

То что на фото называется "бараками"? Неужели жить в добротном частном доме хуже, чем в квартире?

26 мая 2014 в 13:38

И вообще, я считаю, что частный сектор должен существовать! Спокойный, удобный, комфортный спальный район! Где и жить и отдыхать и в саду ковыряться можно! Хотите мегаполис? Так обустраивайте центр! Застраивайте незастроенные районы!
Люди не для того десятками лет строятся, документы оформляют, ростят ягоды, фрукты, клумбы, чтобы это все сносили, сравнивали с землей и застраивали бетонными ульями!

Я протистую! Подключусь к активистам, пишите на почту!

Петрович
26 мая 2014 в 13:05

Руки прочь от Нахичевани. Мало что ли мест для строительства? Говнярка это совсем не то место, о котором говорится в статье. Очень прискорбно, что директор компании недвижимости не знает это. Как можно продавать, не зная, районов города? Кстати, в этом квартале много новых добротных домиков. Хозяева хорошо вложились в строительство и, я не думаю, что так просто дадут снести свои дома. Да, и на каком основании - мэр так захотел? Так хотеть не вредно. Есть градостроительный план Ростова и там этот квартал помечен как для индивидуальной застройки. Есть хороший пример рядом - угол Мясникова и больной линии. Весь квартал за строили высотками, а на самом углу стоит большой частный дом-одиночка. И никто не смог оттуда хозяев выселить без их желания.

Гость
26 мая 2014 в 13:11

План, который указан на фото - лакомое место для достойного Застройщика.

Гость
26 мая 2014 в 15:32

больше наверно снести нечего!
Пусть лучше господа девелоперы и мерия проверит качество новостроек, особенно "новых" коммуникаций, а то сдать не успевают как трубы почти не разу не убиты. Примеров масса : пр. Космонавтов 25 свечка, Комарова 28б и в, Космонавтов 33 кажется напротив квадро через кольцо большой белый и тд, вообщем "Славяне" и им подобные много нового и хорошего жилья нас-роили. По работе сталкиваюсь, в подвалы лучше не попадать. Дома молодые а лучше сразу снести и не разводить этот садом.
ЧАСТНЫЙ СЕКТОР ВОЗЛЕ ТЕАТРАЛЬНОЙ САМ ОТ ТРУЩОБ ИЗБАВИТЬСЯ ПО МЕРЕ ВЫМИРАНИЯ МАЛОИМУЩИХ И ПРОЧИХ МАРГИНАЛОВ.

26 мая 2014 в 13:29

Кто там сказал "трущебы"?
-"Это своеобразный район, Нахичевань мало интересна неармянской части населения Ростова, в то время как армяне ни в какую не хотят переселяться в другие районы донской столицы"
-"Самый дорогой район города не пользуется спросом? Это еще что за бред? Вы сам думаете что несёте, уважаемые?
По его мнению, имеет значение и отсутствие необходимой инфраструктуры: здесь нет ни супермаркетов, ни рынков, ни парковок."
Супермаркеты есть, рядом хороший рынок, парковка у многих во дворе. Бред!
Врут и не наглеют, лишь бы бабки сделать! Мэра на кол!
Кстати, Чернышева еще не посадили?

Гость
26 мая 2014 в 13:08

Там нужно всё снести. Выскрести начисто. Приурочить к сносу речного порта. Сделать широкий мост с разводками на Мясникова и 1-Пролетарскую или т.п..и по низу берега вместо ж/д путей.... И в Центр.
И убрать этот страшный забор, с видом на Стеллу. Мост соединить с будущим стадионом ЧМ-18 и Зоной отдыха ЛБД. И вообще не застраивать эту часть города, а сделать широкий спуск для народных гуляний на будущее продолжение городской набережной, которую уже полностью загадили коммерческим застройками. Убили эту знаменитую донскую достопримечательность и гордость.