СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Екатерина у Карла крадет постамент?
Екатерина у Карла крадет постамент?

24 янв 2014 в 08:42

Однозначно оставить памятник Марксу на пл. Карла Маркса!!! И не трогать вообще! Сначала гаражане Екатерине памятник своими руками свергли, теперь поставить хотят, потом опять что то не понравится... Все уже, поезд уехал, хорош достояния культурного наследия на свой вкус и лад двигать. Не лампа ведь настольная!

Гость
24 янв 2014 в 09:00

Сторонники позиции "Екатерина тут была первая", призывают к "исторической справедливости". Секундочку, а 90 лет, которые Карл тут стоит — это не история?

Гость
24 янв 2014 в 08:49

>>Если кто-то из сторонников переноса начнет собирать голоса в свою пользу, поверьте, их будет никак не меньше», – говорит он.
Ну конечно! Если так, и сторонников Екатерины так много, то чего ж они не собирают подписи за перенос памятника. Опросы на различных площадка в интернете и сама статистика сбора подписей выдают примерно такое соотношение: 70% против переноса, 20% безразлично, и 10% за перенос.
Так что не надо тут рассказывать.

Гость
23 янв 2014 в 20:39

Если восстанавливать историческую справедливость, то, судя по фото памятника Екатерине, надо снести и ДК "Красный Аксай". Люди! Вам нечем заняться или это самая главная проблема нашего города?

1111
24 янв 2014 в 11:15

Ну что за зуд такой все сносить, переставлять, переименовывать? Сколько можно? Ну ладно еще в период "перестройки", когда вздохнули так называемой "свободой" до головокружения, но пора бы уже и очухаться. Что в Нахичеване нет больше места где установить памятник Екатерине? Тем более само место за это время претерпела значительные изменения. Ну вы посмотрите на фото, как памятник Екатерины первоначально вписывался в композицию с церковью и будет ли он смотреться на современном фоне. Выросли поколения для которых это место-место К.М. пусть уж там и стоит, тем более, что его перестановка потянет за собой переименование площади, а там и неизвестно что еще "привяжут" к этому. И даст ли на эти переименования деньги армянская община, или уже придется залезать в тощий карман бюджета? Может стоит об этом подумать уже сейчас?

Бирюков
23 янв 2014 в 17:56

Карла убрать однозначно надо, и во первых какое он имеет отношение к Ростову и Нахичевани! во вторых он создал мягко говоря сомнительную идею, и положим он был прав в отношении природы появления капитала, но способы существования государственности предложенные им утопичны и очень сомнительны! и как активисты защиты кричат что благодаря идеям Маркса был создан СССР, блеф полный! СССР создали большевики, которые кстати отошли во многом от идей Маркса и Энгельса, им следовали меньшевики, а большевики всецело идеям Ленина- авантюрным и разрушительным, да и СССР - был колос на глиняных ногах, и тем паче невыносим ностальгический вой по империи красного террора особенно от молодых, которые в той стране и не жили, и да и работы Маркса вряд ли читали! Екатерина Великая создала ту страну, которую последователи немецких "философов" развалили в 1917 в результате переворота на немецкие кстати деньги, это так к сведению "патриотам"! Сегодня многое говориться об исторической памяти и справедливости, так что может быть справедливей, чем возврат на законное и исконное место памятника выдающейся правительнице, сделавшей очень много для развития Дона, Нахичевани и всей Великой Российской империи! а Карл Маркс сидя в Лондоне ненавидел Россию и писал мерзостные пасквили о русском народе, России, познакомьтесь господа "патриоты" с его творчеством, а потом пикетируйте мозг прохожим у Цума как мне сегодня утром)))) Екатерина была тем правителем, которая будет жить в веках, а марксистские остатки и в частности труп Ленина, лет сто ещё может меньше и все забудут! Памятник марксу не надо ломать, можно перенести его куда-нибудь подальше, может на левый берег Дона в лес на свежий воздух? или там же где шашлычные, очень креативно будет шашлычная у Маркса, а то всё только у Ашота или Тиграна, уж слишком много одинаковых названий, а у Маркса ещё нет и там можно подавать шашлык с приправой Капитал и соусом Исторический материализм)))

27 янв 2014 в 10:40

Поставьте там лучше лишний детский сад, места много, к чему везде понатыкивать помаятники? А вот садиков мало. У кого дети, согласятся со мной. В памятниках этих обоих мало художественной ценности. Ставят лишь бы было.

Гость
23 янв 2014 в 23:41

Есть возможности оба памятника как то корректно в этом сквере разместить? Или пусть так парочкой и стоят?

24 янв 2014 в 09:24

Решается серьезный вопрос, а Кожин и Сосницкий строят из себя "недалеких", мягко говоря людей. Аргументация "мужчина пусть уступит место", "просто поставим на старое место", "Путин вместо Маркса" — тут два варианта, либо они и в правду не понимают всей сложности вопроса, либо просто нет адекватной аргументации и остается только стебаться и играть на эмоциях.

Ростовчанин
24 янв 2014 в 15:48

Нужно просто положить на чашу весов, что для России сделала Екатерина Великая, а что сделал Маркс? ответ очевиден, кто заслуживает памятник!!!

Гость
23 янв 2014 в 16:52

Сосницкий жжет

монархист
24 янв 2014 в 19:49

смею предположить, что движение "суть времени" заведомо кем-то ангажировано, а самим участникам дела нет, кто будет на постаменте, это их работа! Маркса убрать как и всё наследие большевизма- чёрной страницы нашей истории!!!

новатор
23 янв 2014 в 21:48

Переименовать Нагибина в Октября. И установить памятник Маркса на Площади Советской Конституции (пересечение Октября и Марксистского переулка)