СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации «Энергопаек» Ростова: больше, чем у других
«Энергопаек» Ростова: больше, чем у других

Дима
21 авг 2013 в 22:52

А давайте тогда нахрен закроем Волгодонскую АЭС,один фиг на нас болт забили,а мы на них забьем)))

Наблюдатель
22 авг 2013 в 08:35

Уважаемые, а вы думали что олимпиаду забесплатно строят? Дыру в бюджете будут закрывать за наш с вами счёт, а не за счёт "эффективных менеджеров". Ничего, сейчас еще в целях поддержки малоимущих многодетных семей отменят материнский капитал, а в целях борьбы с безработицей отменят выплату пенсий работающим пенсионерам. Налог на воздух это прошлый век, сейчас есть более эффективные методы :)

Павел
21 авг 2013 в 17:45

При наличии АЭС в области у нас электроэнергия должна быть почти бесплатной (как и обещала власть когда АЭС строили, а люди возмущались)...

А все эти нормы-соцнормы - жизненный опыт подсказывает мне что любые нововведения ведут только в похуданию моего кошелька. Для народа никогда ничего не делалось, и этот случай исключением не будет.

21 авг 2013 в 17:32

В Германии норма с электроотоплением на семью из 3х человек - 3900 Киловатт-часов в год

Гость
21 авг 2013 в 16:04

При существующих способах подсчета ОДН уложиться в эту норму удастся немногим.очередное разводилово в пользу энергомонополистов. Какие могут быть нормы при рынке, у нас в РО что, дефицит эл. энергии? Скорее дефицит совести, но это не рыночное понятие. И где же норма на шестую группу ?

Гость
22 авг 2013 в 07:27

Россия самая бедная страна тут даже уже на электро энергии экономят нету больше великой страны продали её за границу

Гость
23 авг 2013 в 18:52

Ждем социальное нормирование газа, воды, водоотвода, лифта, домофона, входной двери, лестницы. Хватит измываться над народом. Заберите сразу зарплаты и пенсии и выдавайте доширак раз в день.

Гость
23 авг 2013 в 21:25

скоро уже и водоканал с горгазом свои нормы введут!А ещё вот интересно, с собственников жилья берут плату за капремонт дома,который никто делать и не собирается ввиду частой смены управляющих компаний!Тогда куда уходят эти деньги?

Эмиль
26 авг 2013 в 09:06

6 сентября в Ростове пройдет акция против введения соцнорм на электричество. Приходите. https://www.facebook.com/events/571796299551592/?notif_t=plan_user_invited

Не тот гость
21 авг 2013 в 16:40

Ну кто бы сомневался в том, что региональная служба по тарифам ТАК говорить будет, они же на работе, а нас хотят загнать опять во времена лучин и свечей - плиты электрические последнее время толЬко и ставят в МКД,а то, что с мая практически по сентябрь как минимум без хоть какого то охладителя НЕ проживешь - хотя бы вентилятора, не говоря уже про кондер или сплит...
Но есть и положительное - когда народ все это опробует на своем кармане и начнет экономить - ПЕРВЫМ ПОЙДЕТ В САД ЗОМБОЯЩИК С ДЕБИЛЬНЫМИ МЫЛЬНЫМИ ОПЕРАМИ И РЕКЛАМОЙ - ХОТЬ ПОЛИТИЧЕСКОЙ - КАК МЫ ВСЕ ХОРОШО ЖИВЕМ, ХОТЬ ПО ТОВАРАМ...

96+ -
22 авг 2013 в 15:19

Теперь у ФМС работы уменьшится, всех приезжих пропишут за Киловатты!!!

Виталий
23 авг 2013 в 20:03

Хорошо, привыкнем и к этому,найдем способ выжить, мы - РУССКИЕ, мы терпим... А дальше то что придумают ?
Какая разница как НАС заставить работать, мы бы рады, да работы нет!!!

гость
25 авг 2013 в 10:21

Весь Батайск пользуется водогрейками, качает воду из скважин и что теперь?

Людмила
25 авг 2013 в 11:32

Не кричать, а думать надо. Что и как руководство области делает для людей и для себя. Да не на словах с дебильной улыбкой, а на деле. Почему на Кавказ эл. энергия идет по копеечной цене, а для нас не только гораздо дороже, но еще и паек устанавливают. Варяги, они и есть варяги.

22 авг 2013 в 13:26

Интересно - по 20 кв на человека, у нас ребенок маленький, из-за жары постоянно включен сплит, и живет нас шестеро в доме, получается больше 300 ватт, летом, а зимой и до 600 доходит из-за обогревателей.

Это конечно интересно, особенно перед выборами, так что стоит взять наконец и ВСЕМ придти на выборы и выбрать нормальную власть.

Гость Ростова
21 авг 2013 в 17:08

Ага, только норма считается по официально зарегистрированным (постоянно или временно), которых должны еще занести в общую информ.базу (а данные из этой базы потом передать для расчета коммунальщикам); если зарегистрированных нет - весь расход по цене сверхнормы считается.
ОДН - общедомовые нужды также входят в общий расход.
И еще цены по норме и сверх не утверждены

Влад
22 авг 2013 в 10:37

вот что-то складывается ощущение, что 17й год не за горами. и дай Боже, чтоб в этот раз получилось лучше, чем в прошлом столетии. хотя, я не отказался бы и от того результата, всяко лучше было чем сейчас.
новые правители не помнят истории, и наступают на те же грабли.
ничего, скоро жрать станет реально нечего, и уже не в интернете начнёте комменты в*****ть, а пойдёте к ближайшей администрации, выяснять у господ, не ох.енели ли они и не пора ли делиться.

Гость
22 авг 2013 в 09:41

Мне понравилось:"Неиспользованный остаток на следующий период не переходит"
Это звучит как издевательство! У кого же может ну хоть что-нибудь остаться???!!!

Гость
22 авг 2013 в 11:16

в 2011 году энергетики Дона списали 9 ГВт электроэнергии на коммерческие потери, т.е это выработанная но не потребленная электроэнергия...списание зачастую происходит следующим образом: в конце года предприятиям выставлялся корректирующий счет: и предприятия оплачивали вот эти "коммерческие потери" ...а не оплатишь найдем причину чтоб вообще отключить электроэнергию.....теперь вот и с физических лиц решили брать.....суть не в том чтоб остановить станцию, суть в том чтобы каждый платил по счетчику...недавно говорили о Кавказе и о том что дотации Кавказу это миф.....вот один из мифов..какой долг у Кавказа за потребленную электроэнергию? .... а потом это реструктуризуют.... т.е спишут на нас и скажут платите!

Ленуся.
23 авг 2013 в 15:17

Зато на подсветки только одного Музтеатра губернатор выделил 670 тыс.р. Это только монтаж. А сколько он жрать будет энергии?! А потом и остальные театры подключат!!! Красота, конечно, страшная сила! Но ведь нужно стыдиться, что - когда людей сажают на паёк, рядом играет свето-музыка! Как-то не прилично и не патриотично.Пир во время чумы. У кого много денег они этого не ощутят - им всё одно... Но основная масса наших людей... Это позор какой - то...

Алекс
23 авг 2013 в 15:33

В своё время работал в ТГК-8 (генерирующая компания).
1) Нам тогда не дали установить ПГУ(парогазовую установку - вырабатывает электроэнергию)) на РК- 3 )(котельная на Северном - рядом с МРЭО ГАИ) - типа, наш регион энергоизбыточный(производим электроэнергии больше, чем потребляем).
2) Чем больше загружена электростанция, тем меньше себестоимость киловатт*часа. Потому что в себестоимости есть постоянная и переменная финансовые составляющие.

Как-то странно выглядит введение ограничения для населения нашей области....

Гость
21 авг 2013 в 23:05

можно посчитать для квартир при условии цены превышения в 2 раза:
раньше семья из 3 брала 200 квт+30 домовых, итого тратила 230 условных денег.
то теперь 166 по 95% и 74 по 200%=305.
итого повышение 32%, без учета обычного повышения за год.
но все таки главное повышение грядет по статье капитального ремонта.

Гость
23 авг 2013 в 14:58

перестрелять все ЖКХ на них вообще управы нет , сколько хотят столько и накручивают коофициэнты! Собственники жилья не проживают в нем , а АРЕНДУЮТ у коммунальщиков.

Ленуся.
23 авг 2013 в 15:28

И ещё. Сейчас сртемительно начнёт темнеть. Это абсурд - такие нормы. Слов никаких не хватает... Мы, например,- нас 4-ро, стараемся эл.энергию экономить дома, но почему-то летом выходит где-то около 350 квт в месяц ( и стирки больше, и холодильник, и вентиляторы - АЖ 3!!!)Кондиционера нет.А зимой и 500 с лишним бывает. Вобщем -не там экономят.. Над нами, наверно весь мир смеётся! При миллиардных воровских схемах, граждан имеют по полной... Стыдно-то как...

бобо
23 авг 2013 в 18:23

цель ясна: заморочить голову потребителю, усложнить расчет потребленной электроэнергии и под эту дудочку маскировать свои мелкие хитрости с начислением платежей. А такие хитрости существуют! Особенно хлебными месяцами для хитрованов являются июль-август (с 1 июля каждый год поднимается тариф оплаты). Те кто не вникая в платежки платят по приходящим счетам и не подозревают об арифметических тонкостях, позволяющих нагреть каждого абонента более, чем на 100 р.

Гость
25 авг 2013 в 10:58

Так из энергетики устроили кормушку. Спецов единицы, манагеров куча. На одного работягу - 5 управленцев с текстильно-мелиоративным образованием (ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго) и все знакомые, знакомые знакомых и т.д.

Светлана
30 авг 2013 в 15:27

Когда же наши чинуши оставят людей в покое..от их невероятной заботы о населении, оно только беднее становится... цены на все беспрерывно повышаются, еда напичканная разной дрянью, где бесплатное обучение и медицина...теперь пайки...дожились блин...

Ростовчанка
6 сент 2013 в 09:01

Я "люблю" свое правительство! - Все больше слов нет.

Гость
24 окт 2013 в 15:57

Интересные цели НОВОВВЕДЕНИЯ!
Возникли вопросы:
1) Как стимулировать экономному энергопотреблению из 4-й группы соц. нормы?
Реже мыть детей, не стирать, уроки для детей второй смены обучения делать при лучине? Поди на 20 кВт/ч на ребенка не разгонишься!!!
2) Социальная защита населения от кого?
- Продали старое жилье (вторичный фонд), жили несколько лет на квартире, ремонт делали сами, экономили на всем, чтобы детей поселить в новой квартире! И что теперь я должна из своего кармана поддерживать всех малоимущих в стране оплачивая разницу? Кто меня защитит с двумя детьми от этого беспредела???
- Свекровь гипертоник, я ей теперь должна не разрешать включать кондиционер, живя на Юге страны???
3) Снижение тарифной нагрузки на промышленных потребителей для чего?
- Какой промышленности? газовой и нефтяной (т.к. другой почти нет)? Так это общенациональное достояние!!! – так нам вещают с экранов телевизоров или я ошибаюсь?
- В стоимости товаров сидят все издержки и на эл. энергию в том числе!
Нет сил все это терпеть, мы все время всем должны, с тех пор как родились, только нам никто не должен!

Гость
21 авг 2013 в 15:46

Ну в общем не все так страшно