СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Четыре препятствия на пути к ипотеке
Четыре препятствия на пути к ипотеке

Эмиль
17 апр 2013 в 16:48

То, что у нас грабительские ставки в стране - это давно известно, об этом кричать надо. Что заграницей 2-3 процента люди платят, а у нас шкуру с себя содрать нужно, чтобы жилье купить. И никогда я в эту яму не полезу, потому что не хочу две цены дяде переплачивать.

Гость
17 апр 2013 в 14:24

знаю я эту "Корпорацию жилищного строительства и ипотеки"! две квартиры продавал и покупатели были из этой конторы. Деньги потом с боем из этой "корпорации" выбивал и с большими задержками(больше месяца), то у них денег не было, то не все деньги перечислили, то директор в "отпуске", короче еле выбил, благо агентство недвижимости через которое продавал, помогало!! пирамида еще та!

Гость
17 апр 2013 в 16:11

Потребительский кооператив - это хорошая идея и доступна более бедным слоям населения

Гость
17 апр 2013 в 17:47

Эмиль, а на съёмной квартире жить ещё дороже (и бессмысленно). А уехать за границу и там купить квартиру - ещё более нереальный сценарий. Что ж тогда, жить в землянке или копить 50 лет деньги под матрацем, а потом купить одним платежом?

Виктор П.
18 апр 2013 в 09:52

Не надо рассказывать сказки про заграничиные 2-3 процента по ипотеке. Во-первых, не 2-3, а 5-6. А во вторых, у нас официальная инфляция 6 процентов в год.
А реально - куда выше. Если у нас ипотека 12 процентов, то с учётом инфляции будут те же самые заграничные 6 процентов, а то и ниже.
При этом стоимость жилья за границей куда выше. Как и коммунальные услуги. В Лондоне только вывоз мусора стоит 1200 фунтов в год.

18 апр 2013 в 12:37

Насчет стоимости жилья, вы заблуждаетесь, вот, например, статья "Почему жилье в Ростове стоит дороже, чем в Майами" http://dom.161.ru/text/daynews/601971.html. Ростовский квадратный метр уверенно перегоняет большую часть крупных городов США