СЕЙЧАС +26°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Как побороть подъездного курильщика
Как побороть подъездного курильщика

Арина
25 февр 2013 в 16:23

В сущности, все это намного проще. Эта травля всем выгодна, и табачным компаниям в первую очередь. По статистике бросает курить один человек из ста - курильщик будет экономить на жилье и продуктах, но сигареты все равно купит, сколько бы это не стоило. В результате наживаются табачные компании, наживается г-во на акцизах, наживаются политики, поднимая себе рейтинги на "правильных" законах, наживаются менты на штрафах, и даже некурящему обывателю есть выгода - возможность безнаказанно сорвать зло и самоутвердиться за чей-то счет.. Один честный курильщик, исправно платящий налоги и еще вдвое сверху объявлен парией. Если это не геноцид, то я не знаю, что такое геноцид. По-моему, с этими законами нужно начинать бороться серьезно. Например, договориться по интернету, и всем миром не выйти на работу в назначенный день. Интересно, что будет, когда 65% мужчин и 40% женщин объявят забастовку? Может быть, хоть таким способом кто-то, наконец, начнет немножечко с нами считаться?
Мы ведь много не требуем. Создайте места для курения и не ходите туда нас нюхать, вот и все. Неужели это так много?

читатель
19 февр 2013 в 02:11

вот интересно, шумахеров за рулем общественного транспорта, которые травят пассажиров и бычки летят в догоняющих, вот их чем стращают? уже лет 5 запрет, над каждым табличка висит "низзяя", а они дымят и тебя же за замечание еще ... не по детски. вот их как вразумлять? пусть что ли таблички ставят "вонючий автобус, для тех, кому очень надо". мы другой подождем

Сергей
19 февр 2013 в 20:16

В один прекрасный момент для себя понял, что мне это не нужно. (курил с 13 до 14 лет потом год не курил и в 15 опять закурил, всего курил 16 лет)(курил по пачке в день)
Смотрел вот этот фильм: "Аллен Карр - Легкий способ бросить курить" (youtube.com/watch?v=mcS5dwxHbPI)
Два года не курю и не хочется. Родители курят, оба. Курят либо на кухне либо на лоджии. Пока не победил, но я не отчаиваюсь.
Запах дыма сигарет не люблю, кажется вонючим. Когда общаюсь и кто-то курит это меня сильно не раздражает, ну курит и курит. Но вот запах от человека и его одежды когда он недавно покурил мне напоминает запах тлеющих сырых отходов в мусорнике. Очень чувствительное обоняние стало. И вкусовые ощущения обострились после того как бросил курить. Да! был кашель сухой иногда, забыл уже что это такое :)
Вообщем бросайте, плюсов много, минусов никаких :)

Арина
25 февр 2013 в 16:22

Не было бы проблемы, но привычка курить - не столько физиологическая зависимость, сколько психологическая, поэтому я, после многократных попыток бросить, махнула рукой и решила курить. Лучше курить, чем постоянно об этом думать. Постоянно на подсознании мысль о сигарете - отвлекает и не дает возможности толком на чем-то сосредоточиться. Лично мне на фиг, простите, не надо курить на остановке - уж до автобуса пару минут прекрасно можно обойтись без лишней затяжки. То же самое можно сказать об очереди и еще много о чем другом.. но, простите, почему я должна навсегда отказаться от посещения ресторана? Почему, лежа в больнице со сломанной ногой я должна рисковать своим здоровьем, бегая вверх вниз по ступенькам? Почему, и без того испытывая страх перед дальними перелетами, я не имею права отвлечься и успокоить себе нервы? В ресторанах, больницах, самолетах и поездах должны существовать отсеки для курящих. Для некурящих просто нужно создать возможности не нюхать табачный дым, если они того не хотят, вот и вся, в сущности, проблема. А уж если долетит там какой-то флюид с расстояния в 10 метров, так это не смертельно, я так думаю. Курильщикам тоже приходится много с чем считаться. Лично я совершено не выношу резких запахов парфюмерии - у меня глаза слезятся, в носу свербит, тошнит и голова кружится, но я, почему-то, не могу даже попросить отодвинуться каую-нибудь мамзель, облитую духами с ног до головы, чтоб не показаться склочницей и не испортить ей и себе настроение.. Так почему же с курильщиками никто не считается?! Чем так уж неприятен еле уловимый запах табака? Когда мои дети были маленькими, я их старалась отогнать от себя в процессе курения, - ан нет, все равно висли и старались залезть на колени.. значит, не такая уж это и страшная невынисимая вонь на самом деле?

18 февр 2013 в 16:10

Я сама курю, но в подъезде - никогда. Мне так страшно, что меня лифтерша поймает, не могу , трсусь вся. На балкон хожу

Анатолий
21 февр 2013 в 15:58

Нет более последовательного человека в борьбе за свои права,как борьба курильщика за право быть отравителем.

Петр Петрович
18 февр 2013 в 14:13

Это уже фашизм какой-то а не законодательство. К геям толерантны, а курильщиков унижают и подвергают гонениям.

кот с Западного
18 февр 2013 в 20:08

А каково тому кто живет над Вами. Дышать табачным дымом. Я не желаю. Делайте вытяжку в туалете и курите там. Как сказал тот самый Адольф - народ делит судьбу с руководителями которых он выбрал - иносказательно про Ваших близких. Пусть заставляют Вас бросить курить!!!

Анатолий
21 февр 2013 в 14:45

Как бы ни приходилось тяжело нынишним курильщикам найти место для перекуров и сколько бы они не лили крокольльи слёзы о своей невинности и обреченной тяге к пагубной привычке,им всеже следует искать способы сокращения выкуренных сигарет,или направить некоторые усилия на прекращение курения.Практически у всех их есть несовершеннолетние дети,у многих престарелые родители,которым это курение не в кайф.Ни говоря о некурящем окружении,которое тоже как и курильщики выражают свое недовольство и борятся с курением доступными им способами.Сейчас все уровнялись в правах,одни имеют право курит,но только в безопасных для окружения местах,другие имеют право требовать элементарного соблюдения правил САНПИН и закона.И те и другие считают себя затравленными.Рано или поздно такие отношения урегулируются,без предрекаемой гражданской войны.Плохо,то что некоторые психиаторы считают больше пострадавшими именно куририльщиков.Скорее всего они сами курящие и пытаются подсуетиться в тему.Граждане, закон был принят своевременно,когда терпение кончилось.Курящим следует попробовать поставить себя на место некурящих.Ведь когда-то так и было.Или уже запамятовали те времена.Неприятный запах табака некурящих преследует не только в домах,но и на улицах,парках,скверах и т.д.Я сам ранее курил.К счастью, своевременно понял,что приношу тем самым только вред для своего здоровья и здоровья окружающих меня членов семьи.Бросить курить было не труднее,чем осознать пагубность курения.С уважением ко всем гражданам разделившимся на две группы-Анатолий.

Не тот гость
3 мар 2013 в 18:41

Переформулирую вопрос - почему Вы решили, что некурящие срывают злость и самоутверждаются? Скорее как бы не наоборот - курящие дымят там, где им ХОЧЕТСЯ, И ДОСТАТОЧНО МНОГИМ АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ НА ТЕХ, КТО СТОИТ ИЛИ ИДЕТ С НИМИ РЯДОМ...А оставить такого курящего в одиночестве можно далеко НЕ всегда - очередь на маршрутку или автобус, например...
Так кто срывает злость(самоутверждается), а???
А насчет того, что демократическое гос-во такого бы не позволило - это иллюзия, наберите в поиске и Вы узнаете, КАК множество стран за рубежом ведут борьбу с курением...

Гость
18 февр 2013 в 14:30

А мы так и не смогли победить соседей. Две девицы у нас курят на втором этаже. Вызывали участкового даже, он приехал. Ничего им предъявить не смог, так они и курят, наглые

Сергей