СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Сколько стоят услуги ростовских риелторов
Сколько стоят услуги ростовских риелторов

Гость
5 февр 2013 в 19:22

Агенства недвижимости берут деньги за подбор квартиры и сшивание необходимых бумаг, берут за такую работу слишком дорого. Они в случае чего, не отвечают по сделки, и если что то не так, с них можно вернуть максимум стоимость их работы. А документы в юстиции проверять должны, да и нотариусы для любителей имеются

Сонечка Пална
5 февр 2013 в 16:05

Я вам здесь расскажу, как я решала вопрос. Я увидела вывеску одного застройщика, пошла в их контору, оказалось, есть квартиры, которые мне подходят. Оплатила. Правда ждать пришлось полтора года. Пока дом построился. Зато , это было в 2006 году, купила трешку за миллион

Гость
5 февр 2013 в 16:53

не понятно за что! правильно написали, что агенты видят эту квартиру первый раз когда едут ее показывать потенциальным покупателям! а некоторые даже просят вас заехать их забрать где-то и отвезти на объект! Т.е. получается я за свои деньги агента забираю и я ему показываю квартиру, а еще и заплатить ему должна не малые деньги! а то что АН тебе гарантирует добросовестного застройщика - это миф1 им самое главное продать квартиру и получить свои деньги, а потом они всю ответственность с себя снимают, и если дом не сдается в эксплуатацию, то АН предъявить ничего нельзя! Но как бы плохо они не работали, без них квартиру очень сложно найти, все данные по продажам и по съему жилья у них! и ни смотря ни на что, мы платим за их отвратительную работу, так как выхода другого пока нет! ((((((((

6 февр 2013 в 13:02

ну так мы сами виноваты в том что у нас дикий рынок. Мечемся что с продажей, что с покупкой сами везде, у нас же каждый сам себе специалист, вот и получается что ни риэлторы ничего не знают, ни покупатели услугу получить не могут. Возьмем ту же Москву, там каждый объект на экслюзиве у риэлтора. А экслюзив - это и просмотр объекта заранее, и правовая экспертиза документов, постоянный контакт с собственником, следовательно и агент преследует интересы заказчика и активно рекламирует этот объект. А клиенты в свою очередь ходят со своим риэлтором(ОДНИМ, а не бегают со всеми подряд, возят в своих машинах непонятно кого и потом ругаются), которые из кучи информации отсеивают ненужную, ориентируются в рынке, торгуются с агентом продавца и продавцом, проверяют со своей стороны документы на квартиру, которая понравилась клиенту. Если в наших агентствах тысячи объектов, и 700 из каждой тысячи дублируется по всем агенствам то как агент может знать эти объекты? Пока у нас такой рынок то и качественной услуги можно не ждать, исключение составляют 20-30 процентов экслюзивных объектов.

Виктор В.
6 февр 2013 в 10:05

Ситуация была несколько лет назад, обратился в одно из крупных риелтерских агенств чтобы подобрали квартиру, мало того что возил их агентов по квартирам, которые они смотрели первый раз вместе со мной, так когда дошло дело до покупки, приехал с задатком на "полностью проверенную и юридически чистую" квартиру, за несколько минут до пересчета денег, хозяева случайно обронили в разговоре, что у них прописан и владеет частью квартиры их родственник, инвалид 1й группы, проживающий в омской области, но типа ничего, вы деньги давайте, а там как нибудь порешаем.
Это, если честно, был шок, и за это "риелтеры" хотел 5% от суммы сделки, по тем временам 90 тыс. рублей!
После чего были направлены по известному адресу, нашел жилье и купил сам, заплатив юристу за составление договора купли-продажи 500 рублей !!!, с условием его присутствия при сделке и помощи в подаче документов в юстицию, при этом он выполнил практически в функции агенства.

Гость
5 февр 2013 в 15:29

70 тысяч?? Оббалдеть, да за что же???

коко
5 февр 2013 в 22:53

цены не померные..мы в апреле купили гостинку, так заплатили с 1750000 почти 80 тыс риэлтеру...как я считаю, особо не за что...это очень дорого...работа реально стоит ну тыщ 30....и не более того...

20 мая 2013 в 18:10

"Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денег. Клиент должен это знать". В любом случае, никто никого не принуждает обращаться в агентство и терпеть таких ненавистных риэлторов. По-прежнему, поиском и оформлением документов можно заниматься самостоятельно. Также, как никто не принуждает людей работать в недвижимости, жаловаться на нерадивых клиентов и к сожалению, до конца не осознавать, чем они занимаются. Более 7 лет работаю в данной сфере. У моих постоянных клиентов не возникает вопросов о том, почему у меня завышены %. Они знают, за что платят. Также, как и у меня не возникает угрызений совести. Я знаю, за что мне платят! "Качество остается, когда о цене уже давно забыли."

Гость
6 февр 2013 в 12:35

Агентов однозначно в сад ! за что им платить - непонятно, качества услуг нет, а цены заоблачные !

Жорж
5 февр 2013 в 15:47

Шесть процентов берут. Тогда как в Красондаре три процента

Гость