СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Многодетные ростовчане не хотят жить в деревне
Многодетные ростовчане не хотят жить в деревне

23 нояб 2012 в 17:46

в городе давать бесплатно смысла нет -земля дорогая ее можно на аукционах продавать, и деньги в бюджет пойдут. А вот почему нельзя дать 12 соток в Колосе или в Овощном -где пустующей земли куча -не ясно. Ясно, что как обычно власти занимаются имитацией бурной деятельности, сказали - отчитались и забыли. А двигаться начнут к какому-нибудь следующему телемосту с президентом или к приезду премьер-министра после волшебного пенделя. Короче усе для галочки.

Людмила
24 нояб 2012 в 00:05

Всё верно, Ульяна! Вы понимаете людей. Спасибо. Интересно, насколько это громко сказано?

Многодетная
26 нояб 2012 в 11:35

Молодцы наши власти, называется выкрутились! Проще дать в какой-нибудь ...опе, заткнуть рот многодетным и успокоиться. Я больше чем уверена, что если провести опрос среди семей, то большинству не нужна земля в каком-то Красном Колосе, который через карты Гугл не найдёшь, а тем более не продашь чтобы что-то приличное купить. Остаётся только жаловаться, жаловаться, жаловаться....

Гость
5 дек 2012 в 23:51

Когда заводили третьего ребенка - неужели цель была получить землю? На мой взгляд, участок земли - "бесплатное приложение". Тем более, что с течением времени, стоимость земли в поселке однозначно повысится.

мамулька-Натулька
15 янв 2013 в 19:14

Вы знаете Красный Колос ещё что-то , нам Аксайчанам выделили в посёлке, где даже школы нет в ближайшие 5 км, мы отказались, а власти на мою жалобу о том, что не имели права перемещать меня в конец очереди т.к нет коммуникаций ответили, что не обязательно участок должен быть с коммуникациями, а в Красном Колосе насколько я знаю будут участки с подведёнными коммуникациями

Ричи-Ричи
11 мар 2013 в 17:56

Ага! Конечно, им не нравится, что выделяют участки не в черте города! На их продаже сильно не наваришься! А в Ростове те же 6 соток стоить будут ого-го сколько! Если бы им место для жилья РЕАЛЬНО было нужно, так они взяли бы его с радостью! И еще убило: "«Мы живем в районе Сельмаша, старшие дети ходят в немецкую школу, расположенную не по месту жительства. А если мы будем жить в Красном Колосе – с хорошей школой однозначно придется распрощаться», – говорит Татьяна." Я на ЗЖМ живу и на Сельмаш езжу (это 18 км. от дома) на 3-х маршрутках, так это такое же расстояние, как от Рассвета до Сельмаша)))) А, учитывая, что дети в хорошую немецкую школу ходят, значит деньги в семье есть и машина тоже. И еще перл, что их в Щепкино устроил бы участок (который находится по расстоянию до Сельмаша не меньше, чем от Колоса, только через весь Ростов). Ясно почему! Там же элитный поселок строится, а значит земля дорогая, продать подороже можно))) И так бесплатно землю дают! Я бы с радостью взяла и не парилась по поводу места. Если перебирают харчами, значит не сильно-то и нуждаются! Обалдеваю от некоторых многодетных! Нарожают и думают, что им гос-во что-то должно! У них и так всякие льготы-шмоты! А если знаешь, что негде жить, нахрена рожаешь? И вот только не надо про любовь к детям!

Гость
11 мар 2013 в 21:14

Как желчно и зло ,Ричи/Ричи, Вы стимулируете комментирование(((... Сами пробовали растить много детей одновременно? Колоссальный труд, достойный уважения. То, что государство делает данной категории семей какие-то блага, делает этому государству честь.
Сама-то не отказалась бы от "льгот-шмот", ан не положено, не заслужила-не за что. Вот откуда зависть и злоба.
И странно, что высказываютс мысли типа "бери, что дают и радуйся". Знакома русская пословица: НА ТЕБЕ, БОЖЕ, ЧТО НАМ НЕ ГОЖЕ? Применительно, естественно, к обещанной выдаче участков земли многодетным семьям. Наверняка, тот кто так высказывается, и сам имеет грешок ходить на День рождения к кому-либо с какой-нибудь фигней. (Это я так, для зрительной ассоциации).

Гость
24 нояб 2012 в 15:24

Мне тоже кажется, что что "дареному коню в зубы не смотрят". Кому очень землю надо - могут получить там, где дают, а не там, где хотелось бы.