СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Продам жилье в Ростове. Пять минут до метро...
Продам жилье в Ростове. Пять минут до метро...

Натяжечка
15 нояб 2012 в 17:19

Метро в Ростове нет, а муниципальное казенное учреждение «Управление Метро Ростова» существует уже не первый год, которое, в свою очередь, потратило 116 млн. руб. налогоплательщиков на http://contents.img.rugion.ru/_i/news/c/regions/161/metr/2012/11/td15.jpg. Россия, одним словом.

да уж
15 нояб 2012 в 16:47

а говорили на военвед будет заворачивать, уже все? закопают старый вагон трамвайный в землю- вот вам и метро....

Сергей
15 нояб 2012 в 23:57

Мало того я вам ещё скажу "Нет и не будет этого метро ещё очень, очень долго, если оно вообще когда-нибудь будет" и вот почему:
1. Когда там планируется футбольный чемпионат в Ростове-на-Дону? В 2018 году. Сколько это стоит? Вот.
2. Строительство такого метро я даже подсчитать боюсь. Ну пусть на первые линии 200 миллиардов рублей. Весь бюджет города Ростова-на-Дону сколько? Правильно, около 20 млрд руб./год.
3. Про поддержку такого проекта федеральный бюджет, что говорит? Правильно, #№;$//...ну вы поняли, они говорят "...самим не хватает, ням ням ням" )))
В остатке вот эти 116 млн. руб. потраченные в пустую и ещё много, много уже потраченных на это "мЭтро" сотен миллионов рублей.
Где тут в такие "строители" метро набирают?
Чур я финансовый директор :)

"северянка"
16 нояб 2012 в 10:47

«Существует вероятность, что старые дома, расположенные по линии строительства метрополитена, могут пострадать, – отмечает Галина Пивоварова. – Не исключено появление трещин, проседание фундаментов, ведь многие ростовские дома и так находятся не в лучшем состоянии».

Вот золотые слова! Именно об этом говорю со всеми "мечтателями метро" (так выразились на городском форуме). Кто будет компенсировать жителям затраты на новое жилище? НИКТО. Так что, я с семьей уж лучше в пробках постою, чем остаться без крыши над головой.

Kuk
15 нояб 2012 в 20:47

Ухты метро в Ростове!- уже не смешно, но тема хорошая деньжат закопать...

Гость
16 нояб 2012 в 11:16

В общем, свежо предание, да верится с трудом! Только платите нам, и всё буит ок! А мы вам тут понастроим!!!

Валентин Поляков
16 нояб 2012 в 11:37

Надо же, ещё не приступили к прокладке подземки, а спекулянты уже подсуетились: свои будущие доходы подсчитывают! Вообще-то метро это железнодорожный транспорт позапрошлого и первой половины прошлого века. Транспортные проблемы Ростова надо решать иначе…

Петр
16 нояб 2012 в 11:35

ржака ) каждый год обещают, а сами оказывается деньжата по своим корманам распределяют ) молодцы, наверное следующим уголовным делом по коррупции будет именно дело о метро ))) ох как бы их не засадили, вот если не поделятся с московскими, то точняк посадят )

Гость
15 нояб 2012 в 21:15

Ну его нафик это метро, не буду на нем ездить, а то начнется как в москве все взрывать, страшно

недождавшаяся
15 нояб 2012 в 18:38

эту проектную документацию ежегодно разрабатывают... НЕ ВЕРЮ!

Ксения.
15 нояб 2012 в 18:54

Жаль на РИИЖТе не будет, до пл.Ленина придется ходить :с

Гость
19 нояб 2012 в 20:30

Задумка неплохая, несмотря на то, что схема содрана с питерской. Только когда это воплотится в жизнь???

Магистратовец
29 нояб 2012 в 00:46

Метро не возможно в Ростов, по нескольким причинам. Первая это нустойчивый грунт. Вторая существующие подземные коммуникации, которые кстати уже давным давно физически устарели и еле на ладан дышат. Весь этот цирк с созданием "Департамента метрополитена Ростова" делается только для одного. Догадались? Конечно же для осваивания денег налогоплательщиков. Все сотрудники этого департамента получают зарплату, ездят в заграничные командировкидля обмена опытом, покупают дорогие служебные автомобили и т.д. Одним словом создают бурную кипучию деятельность по осваиванию денег налогоплательщиков. С приближением событий связанных с заявлениями об открытии станций нас всех будут уверять о невозможности создания метрополитена в связи с тем то и тем то... Вот увидете! Вместо того чтобы проектировать и создавать надземные скоростные трамвайные линии с огороженными шумаизолироваными направлениями,как это существует во многих европейских, азиатских странах, ведется самый наглый и подлый обман ростовчан. Сколько можно обманывать самих себя. Сколько можно терпеть наглую ложь чиновников.

Гость
25 дек 2012 в 17:26

Я скажу что метро возможно но не скоро!А на счет ветхих зданий и не плотного грунта то скажу в питере тоже все эти проблемы но все же смогли,захотели и смогли!Конечно если людям это не нужно то правительство и будет только брать деньги на проектирование и ложить в карман так как людям это не нужно,а им заработать хочется!Я не сомневаюсь что в питере было тоже самое пока жители не взялись за голову и перестали кормить правительство!И на счет терактов в москве,было но в москве население больше и вероятность теракта в Ростовском метро намного меньше чем в столице,если бы захотели взорвать что то в ростове то взорвали бы и без метро!
Я считаю если в ростове появится в метро то и в будущем будет больше рабочих мест,так что люди думайте о своих детях,поборитесь сейчас и вашим детям станет намного легче иначе так и будете продолжать кормить правительство не только вы но и ваши дети!