СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Ростове начался снос самозастроя
В Ростове начался снос самозастроя

Гость
9 нояб 2012 в 10:37

Это неправильно- сносить все 4 этажа . оставьте 2. Ведь два -то можно , А вообще коттеджники - кость в горле высоткам . у них дешевле , . Город же не строит недорогое жилье,

гость
8 нояб 2012 в 18:10

тут к бабке не ходи, снос пролобировали чиновники и крупные застройщики. Мое мнение, что такие дома не надо сносить. надо провести экспертизу безопасности такого дома, если он безопасен, то оформить и пусть люди живут. Если не безопасен, то обязать привести в безопасное состояние, а если нет то тогда и снести. как я думаю вся суета в том, что эти строители не идут на поклон к чиновников и в тот же стройнадзор, а просто строят. А если не пошел на поклон, то стоимость жилья снижается в разы и жилье становится доступным для простых граждан.

Гость
20 нояб 2012 в 16:56

На Шекспира сносят, а вот рядом, через две улицы - строят! Улица Львовская, уже достроили 2-й коттедж. Жители этой улицы 3-года судились, суды шли одновременно с коттеджем по Шекспира, но решения были почему-то не в их пользу! И в одном коттедже, уже живут люди и в том числе - прокурор в чинах со своей семьёй.

Гость
8 нояб 2012 в 17:09

Елена, людям нужно было думать, что они покупают. Никто ничего возмещать не будет, и это правильно.

8 нояб 2012 в 21:27

Уважаемый автор статьи.
Вам должно быть стыдно, выдавать непроверенную информацию. Это по крайней мере не профессионально.
По адресу Агатовая 50 никакого демонтажа не было. Как стояло 4 этажа так и стоят.
Видимо и Вам тоже "занесли" за недостоверную информацию??
Жалко что ресурс не позволяет прикреплять фото. Я бы мог, в опровержение Ваших слов, приложить фото "демонтированных" 2-х этажей,
которые и по сей день на прежнем месте.

Гость
9 нояб 2012 в 10:13

Страна дебилов!
Лучше бы квартиры в этих домах раздавали сиротам и инвалидам. не знаю,как это юридически делается, но отдать городу такие дома и раздать нуждающимся льготникам. Сразу две проблемы бы решили: наказали бы застройщика, и выдали жильё людям

Гость
9 нояб 2012 в 15:47

Пока стрелять как в Китае или как было в СССР за мошенничество, взятки и хищения не начнут этот бардак будет процветать.
Хотя может после министерства обороны и за администрации возьмутся??? Хочется верить!

Kuk
13 нояб 2012 в 19:46

дом Баяркина когда снесут- или его в книгу Рекордов Гинеса решили внести как Мегаларек?

14 нояб 2012 в 16:23

Везде коррупция...Пусть уже оставят коттеджников в покое . Людям нужно дешёвое жилье, и сами не строят и другим не дают...

Гость
15 нояб 2012 в 12:03

А рядом с нашим домом, на ул. Катаева пятиэтажный дом ( об архитектурном стиле новостройки и говорить страшно) полностью загородил освещение. И окна нашего дома выходя на глухую кирпичную стену. А расстояние между домами всего 76 см. Сама измеряла. Живем теперь постоянно как в подвале: света солнечного не видим, стены дома сырые, не проветриваются, не высыхают. А меры противопожарной безопасности? Говорить не приходится. Между стенами нового дома и старых домов.расположенных по соседству, не то, что машине проехать, человеку тесно пройти. И что дальше? Видать пожизненно не видеть света. Кто мог разрешить постройку пятиэтажного дома на участке менее трех соток?

Наталия
9 нояб 2012 в 10:32

Как же застройщик будет решать вопрос цитирую "Но договариваться по-хорошему с горе-застройщиками не получается. ". если о н в СИЗО ?
Автор статьи - мягко говоря - пишет для дураков

Гость
8 нояб 2012 в 20:30

на Стабильной стеклянную стену аналогичного мансардного этажа заложили кирпичем, дом сдали-приняли, а потом вновь "разложили" - типа все хорошо....

Гость
9 нояб 2012 в 11:46

смотрите, по ул. Вересаева 19 а и Алмаатинской 24 один и тот же застройщик строит такие же дома. где закон и приставы?

Александр
19 нояб 2012 в 12:31

Граждане! НТВ планирует снимать сюжет об этой истории. Если среди читателей есть дольщики, купившие квартиры в доме на Шекспира, 32, позвоните, пожалуйста. +7 905 426 57 75, Александр, продюсер Южно-Российского бюро НТВ (программа "Сегодня").

Гость
9 нояб 2012 в 14:20

БЕСПРЕДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ! 8 ноября в 8:00 выломав ворота и ударив мою собаку электрошоком, во двор моего частногодома,ворвалась группа людей, не представившись вели себя агрессивно,выяснилось, им нужен сосед!Мы вызвали полицию, приставы заявили , что они ничего не ломали и их вообще здесь не было!Попытались уехать, не удалось, применяли физическую силу,хотя я им сообщила,что я - инвалид, вызвали подмогу, приехали ещё двое, угрожали...В настоясщее время написано заявление в полицию и прокуратуру пролетарского района г.Ростова - на - Дону.Так как есть основания думать что виновные уйдут от ответствености ПРОШУ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ВЗЯТЬ СИТУАЦИЮ ПОД КОНТРОЛЬ!!!

Инна
21 дек 2012 в 22:53

Не надо врать! Департамент никаких разрешений на подобные объекты не выдает,застройщики берут разрешения на индивидуальный частный дом и строят махину! И вам уважаемые "ОБМАНУТЫЕ ЛЮДИ" все это хорошо известно, не надо лить слезки, знали на , что шли. А вот соседи не в чем не виноваты! Так, что СНОСИТЬ И ВСЕХ ВЫКИДЫВАТЬ НА УЛИЦУ, а то взяли моду на камеру у Малахова скулить! Вот если бы вас не было, бедные дольщики(купивших доли по липовым бумажкам), покупать доли в этих курятниках никто бы не стал, вот и не было бы сносов!

8 нояб 2012 в 15:18

Интересно, а что же будет с людьми, которые купили квартиры в этих домах? Кто им возместит стоимость квартир?

9 нояб 2012 в 10:15

Хорошо, сегодня же я Вам вышлю фотографии. Будет прекрасный повод для того что бы получить правдивые ответы от ФССП.

Гость
9 нояб 2012 в 14:18

На ул. Стабильной (садоводческое товарищество "Садовод-Любитель"), построен огромный трехэтажный дом на трех участках буквой Г. Явно и очевидно многоквартирный дом!!!!! Ни как не индивидуальный!!!! более чем на 30 квартир.
С выходом всех окон на участки дачников и законопослушных жителей, которые ни как не предполагали приобретая участки что станут участниками реалити шоу.
Разбили грузовиками всю дорогу, подключились к коммунальным сетям ни как на них не рассчитанных. А представьте это более 90 сантех. точек (в среднем на 1 квартиру 3) остальное посчитать не сложно...
Но самое главное у людей кто хотел и стремился жить в своем частном доме, появилось куча соседей с верху!!!!!!
Неоднократные жалобы и обращения в администрацию Советского района остались без ответа. Крайних там нет.
Самое смешное что ПРОКУРАТУРА отказала в разбирательстве!!!!!!!
Неужели такие важные чины занимаются подобными стройками что эти дома в садах ростут как грибы??????

Гость
18 нояб 2012 в 14:22

Сносят-правильно делают! В Таганроге тоже надо сносить самострой! По Лицына 4 в первую очередь(решение суда уже есть).

Гость
5 янв 2013 в 16:07

Да, складывается впечатление, что сложился новый вид предпринимательской деятельности ООО "" ФССП энд Госстройнадзор".

dgoni
9 нояб 2012 в 10:29

Посностью согласна с "Гость сегодня 10:13"

Гость
22 нояб 2012 в 17:14

Какое безобразие!!! Как всегда страдают простые люди... Когда так не хватает недорого жилья сносится уже построенный дом!

Гость
29 нояб 2012 в 13:26

Как всегда беззаконие! Наше правительство дает разрешение на такие проекты и следом сносит эти же проекты. Страдают простые люди, которые не могут себе позволить дорогое жилье. Так получается строительному департаменту выгодно выдавать такие разрешения, получая "бонусы" и позже сносить их. Ведь есть возможность оставить этот дом и дать людям жить. Однако некоторым людям это просто невыгодно!!!

Гость
5 янв 2013 в 15:29

Знаем мы теперь про сносы, дураков нет, отчеты на бумаге, а деньги, выделенные на сносы, в кармане, а Шекспира, оказался лакомым кусочком, да не про Вашу, граждане чиновники, честь!!!!

Гость
24 янв 2013 в 13:10

Значит одним людям можно хорошо жить,а другим получается нет!Котежди якобы мешают полноценную жизнь соседям вести...Свет солнечный загораживают.Да даже двухэтажный дом будет свет загораживать-если Ваш дом расположен в метре от межи -а у нас большинство частных домов расположены в метре а то и 50 см от межи.Когда дом строили наверное не думали что на соседнем участке со временем тоже постройка будет(просто изначально рассматривали только свои желания)-отступили бы по 5 метров от каждой межи и независимо от того какой дом на соседнем участке будет было бы Вам светло.Скажете участки слишком малы чтоб по пять метров от межи отступать(на дом места при таких отступах не останется)-а на участок большего размера денег нет...так вот и у людей которые в котеджах жилье приобрели -денег нет(они пашут на мизерную зарплату на двух работах чтоб хоть какие-то 20 метров ,но свои приобрести).У нас только по бумагам и отчетам выводят среднюю зп и считают что народ хорошо живет...Молодежь все ругают...А вы ведь в свое время участки вообще бесплатно-либо за гроши приобретали.Права у людей равны(и котеджники хотят жить в своем жилье)а не отдавать "кровные"за аренду жилья или платить бешеные проценты по кредитам...И если по честному-притензии по коммуникациям нужно предъявлять определенным организациям...Налоги все платят-а город весь гнилой(начиная от древних коммуникаций-которые должны менять и расширять за средства налогоплательщиков)заканчивая вечно раздолбанными дорогами.Что же вы не идете "барикадой" в органы власти и не требуете (как это делают в цивилизованных странах)отчета по благоустройству Вашего родного города?Видимо живете политикой(моя частная территория-это мое,а остальное хоть в огне гори.

Денис
12 дек 2015 в 18:55

Сносят из-за горе соседей, которые ходят и капают на мозги приставам и судьям. А страдают люди, кто-то купил квартиру, кто-то строил дом для себя, а их соседей жаба душит. У меня будущие соседи: сказал что поставлю новый хороший забор по меже общей взамен старого, запретили, предложил сделать получше дорогу общую за свой счет, запретили. Так соседка еще и в суд на меня подала, что я всего метр отступил и требует сноса моего дома двухэтажного. У меня всего по фасаду 10,5м, куда же мне больше отступать и солнце с ее стороны мне тень делает, мой дом свету в ее дворе не мешает, так не угомонится она никак. Первые два раза ей судья отказала в возбуждении дела, а на третий раз приняла в разработку, думаю от безъисходности, поняла судья, что она не угомонится к ней ходить и чем все окончится не знаю даже. Надеюсь не заставят сносить дом, я с дочкой мелкой в нем жить собирался:)

гость
8 нояб 2012 в 14:49

По ул. Односторонняя в г. Ростове-на-Дону -когда сносы начнутся?????? Когда сюда закон придет??? Ждем!!

гость
9 нояб 2012 в 13:26

Встречаются два армяеина.-"Как живешь, дорогой?".-"Хорошо. грех жаловаться. А ты?".-"Да все в порядке,"-"Слюшай, а у Гоги все плохо,даже машины нету!"-" А давай поможем!" Встречаются два ру русских.- "Чего ты такой потертый!?-" Да только откинулся!"-" Слушай, и я отсидел!"-" А сосед в шоколаде!"-" А давай посадим!!!" Так и живет страна: по тюрьмам и коммуналкам... А кто не сидел, того посадим! И статью найдем, а нет "нарисуем", да придумаем!...