СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Если агент украл объявление...

Марик
15 авг 2012 в 22:31

Статья как раз о том, о чем надо, уважаемый риэлтор!!! Вам просто не хочется, чтобы об этом говорили вслух

Нелли
16 авг 2012 в 11:29

И опять 25! Статья хорошая, но нет, появилась "риэлтор" и давай свою тяжелую жизнь описывать! "Реклама не бесплатная и тыпы")))) Да кого это интересует? Ваши проблемы! Идите полы мойте, если работа риэлтора тяжела.
Ворует чужие объявления и глазом не моргнет, фу, паршивенько.

16 авг 2012 в 12:10

Мне еще как собственнику не нравится то что они своровав объявление цену меняют - ребят вы нормальные вообще?? Получается они косвенно перегревают рынок

Татьяна
16 авг 2012 в 01:31

Хорошая статья. сама с такой ситуацией сталкивалась.

16 авг 2012 в 11:31

у меня была похожая история тока не с недвижимостью а с вакансией на трудоустройство,когда кадровые агенства стырели вакансию с БЕСПЛАТНЫХ САЙТОВ и прислали человека на работу и ещё садрав снего деньги за наше же БЕСПЛАТНОЕ ОБЬЯВЛЕНИЕ

леся
16 авг 2012 в 12:06

Иж как риэлторы разневрничались - статья ни о чем... Еще как о ЧЕМ! Статья на 5+ Я прожила на съемных квартирах больше 12 лет и знаю по опыту что это такое - риэлторы в глаза не видели то что они сдают, им пишешь требования, то что тебе важно - а они тупо ведут тебя на первый попавшийся адрес (какой-там ведут - еще просят чтобы их туда отвезли и за такси расплатились) - приезжаем, там халупа с хозяйкой впридачу, а просили 1комн квартиру без хозяев и т.д..Законнный вопрос - за что тебе платить день ги??? .БРЕД!!! А когда сняли квартиру - к нам еще потом ПОЛГОДА народ водили какие-то ЮЛИ или звонили и предалагли сдать...

16 авг 2012 в 13:03

В последние годы актуальность профессии риэлтора падает... Если они внезапно исчезнут, думаю ничего страшного не случится. Все будет прекрасно сдаваться и продаваться через интернет без посредников. Кому нужна помощь в оформлении документов - всегда могут обратиться к юристам за помощью в конкретном вопросе.

Гость
16 авг 2012 в 08:54

Пусть делятся частью прибыли. Почему собственники должны бесплатно помогать зарабатывать риелторам?
И вообще - брать от 30 до 150 тыщ за простое документальное оформление купли-продажи квартиры это чистое вымогательство. Абсолютно нерыночные цены на юридические услуги.
Реальная стоимость не более 10к за куплю-продажу и 1к за аренду.

да уж
16 авг 2012 в 10:39

статья актуальна. воровство объявлений мешает покупателям, ограниченным в средствах. зачем кормить бездельников которые за минимум услуг и ответственности требуют (!) 5%!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александра
20 авг 2012 в 17:06

Я тоже риэлтор, но порядочный))) И всякого рода нахальство и наглость коллег не поддерживаю.НО не надо ровнять всех под одну гребенку.Мои клиенты все благодарны и становятся, можно сказать, друзьями.Никого не обманываю,стараюсь всем помочь, работа, надо сказать, эта-нелегкая! Не хотите работать с агентом не работайте,всегда же есть выбор!

александр
16 авг 2012 в 10:29

Для риэлтор объясняю: у нас с Вами разные цели. В случае сдачи квартиры, я как собственник хочу лично разговаривать с клиентом без посредников и посторонних (и в случае какого либо сомнения, отказать ему). Мне нужен добросовестный квартиросъемщик на длительный срок. Для того, чтоб: мне соседи не звонили, квартирка в порядке была и денюшку вовремя платили. А Вас интересует только процент, а там хоть "трава не расти"...

Гость
16 авг 2012 в 11:01

риэлтор, собственники, которые не хотят сдавать-продавать свои квартиры через агенства, понимают, что если человек не будет переплачивать проценты агенству совсем не маленькие, то квартира быстрее сдатся/продастся

Гость
16 авг 2012 в 11:07

Я сама сталкивалась с такой девушкой Юлией. Она была из странной организации "Агенство по заселению". Как раз эта организация занималась размещением объявление об аренде несуществующих объектов аренды. И офисы этой "прекрасной" организации есть во всех районах города. Берут деньги за то, что они вас заселят, но в договоре никакой ответственности их агенства не предусмотрено. Таким образом - это лохотрон чистейшей воды. Лучше обратиться в агенство недвижимости, хотя сколько пытались через них найти, агенты ничего не хотят делать, а за сделку берут прилично..

Анна
16 авг 2012 в 11:24

Что-то не вижу упоминания Южной Палаты Недвижимости, насколько я знаю у них есть отдел по корпоративной этике! Зачем создавать организацию, идея создания которого является регулирование отношений на рынке недвижимости, если он совершенно не действует. Жалуйтесь к ним, пусть принимают действия к своим членам!

16 авг 2012 в 11:51

Сам сталкивался с такими, сдавал квартиру, позвонили люди, посмотрели, сняли. Потом МНЕ звонит какая то дама, говорит, что она риэлтор, и её кинули люди снявшие мою квартиру, якобы через неё нашли.
Я её вежливо послал. Потом было еще несколько звонков с угрозами, но поняли что бессмысленно и пропали.

Екатерина
16 авг 2012 в 12:16

Ситуации бывают разные нельзя всех ровнять под одну линейку. Не адекватные люди есть везде.

риэлтор
16 авг 2012 в 10:54

Ув. Гость, я конечно продажей не занмаюсь, но как и в аренде, не так уж это и просто... И что значит помогать??? Каждый занимается своим делом, вы продаёте, мы помогаем приобрести. В конце концов, чтобы человек приобрёл объект недвижимости в аренду или покупку, надо показать ему около 10 вариантов, а так же каждый объект нуждается в рекламе, которая совсем не бесплатная... и т.д.

Гость
15 авг 2012 в 17:50

Да не вряд ли, а точно не дождешься!

Анна
16 авг 2012 в 11:00

Статья и правда ни о чем...Лучше уж написали бы о том, что стоимость арендного жилья, реально сейчас необоснованно завышена!!! У меня даже случай был, когда позвонив по объявлению об аренде квартиры, человек мне говорит что собственник квартиры его жена, а он муж берет комиссию! Тут очень много зависит от самих людей и их порядочности....Если уж Вас действительно обидело то что своровали Вашу информацию, есть служба поддержки с сайта, предоставив исходники фото, для подтверждения авторства, плагиат удаляют обычно...

Iamcomingbaby
16 авг 2012 в 13:37

Я сам снял квартиру порядка недели назад через подобную шарашкину контрору и, конечно, когда сидишь напротив риэлтора в конторе и он показывает какая у него база с жильем, то все выглядит довольно радужно, еще там дают договор, по которому хозяйка чуть ли не сама мне платить за проживание должна(я такой напечатаю минут за 40, скачать в интернете и того быстрее).суть не в этом, а в том, когда человек покупает газету с объявлениями там указаны, скажем так довольно приятные объявления, но интересно то что номер по которому обращаться совпадает во многих объявлениях, о перепечатывании объявлений в интернете можно вообще не говорить. поэтому пользователю риэлтор я бы советовал не открывать рот касательно этой статьи вообще. есть люди которые хотят снять, есть люди которые хотят сдать, а риэлторы это люди которые хотят просто нажиться с приложением минимальных усилий.то есть грубо говоря это мошенничество и если бы вышел закон о том что риэлторство не легально и/или нечестный зарабаток, то людям жилось спокойнее, а эти паразитирующие индивиды попробовали бы зарабатывать деньги на настоящей работе.

161
16 авг 2012 в 15:14

За такое усердие в работе Юле пора присвоить звание "Заслуженный риэлтор России".

16 авг 2012 в 15:36

Со всем вышесказанным мною соглшусь, но не считаю , что работа риелтора в сфере найма жилья- "это такая часть работы риелтора, которая не требует от него особого приложения сил". Мария Слюсарева.

Наша марка
17 авг 2012 в 09:52

Статья хорошая, правильная. Большинстов риэлторов не имеют минимальных юридических знаний в области гражданско-правовых отношений. Работа риэлтора проводится по принципу "Рубануть капусты". Продавал свой объект недвижимости через одно очень известное агентство, покупатель сеть аптек, риэлтор завысила цену на 700 000 руб. и + поимела еще проценты от покупателя (часть была перечислена покупателем агентству) и денежную благодарность от меня, ее заработок составил 15% от стоимости недвижимого имущества или 1000 000 рублей, при этом агентство и риэлтор юридически сделку не сопровождало никак, текст договора был скачан из консультанта. Мы с покупателем сами составляли Договор. За представление интересов в ФРС с нас запросили по 8000 рублей. Сдавали сами без агентства, олатив только госпошлину То есть нагрели и покупателя и меня. Когда мы все выяснили с покупателем, было как то не по себе. Чтобы заработать чистую прибыль в размере миллион рублей, представляете сколько нужно попотеть простому смертному или бизнесмену? По моему мнению большинство риэлторов безграмотные, некомпетентные и если их не будет вообще, никто от этого сильно не пострадает.

Гость
17 авг 2012 в 10:21

Риэлторы и "Кадровые агентства" - самые гнусные паразиты, ни за что не отвечающие. В Ростове, кстати, по-моему только один(!) из тысячи с лишним риэлторов гарантирует чистоту сделки страховкой.

Гость
15 нояб 2014 в 22:03

А я вот что скажу тем кто снимают квартиры и ноют что с них агентства берут проценты! Если не желаете постоянно платить проценты агентствам при съеме квартиры - живите вы бедолаги на своих хатах! А если приехали из колхозов подзаработать в большом городе, то извольте жить по правилам этого города! И всегда помните что Вас бедолаг голодранцев сюда никто не звал и уж точно не ждет с распростертыми руками! А что касается хозяев квартир- сдаваемых!))) поверьте они и так Вас нагревают на денежку при заселении на свои квартирки...да и в договорах у них все условия которые только их защищают! а не нравятся их правила - извольте на своих лыжах обратно в Мухос.анск! И почему все кто приезжает в большой город думают что сразу снимут отличную квартиру с евроремонтом и в центре за три копейки?!!!! Ну предположим что за те деньги что вы хотите, мы можем Вам стул с надувным матрасом в переходе продать! И поверьте не все риэлторы Вас заср...в боятся и опасаются)))) Так что вэлкам в СТОЛИЦУ!!!!)))))

Фотограф
24 мая 2017 в 20:18

Риэлторы разные бывают. В серьезных агентствах в штате есть профессиональный фотограф, который после заключения договора между хозяином и агентством делает качественные снимки квартиры и агентство их использует в созданных им объявлениях. Как один из таких фотографов, полностью поддерживаю автора статьи. Я сделал фотографии для конкретного заказчика, получил от него вознаграждение, а кто-то другой скачивает эти фотографии бесплатно. Пусть либо делает свои либо платит за использование

Антон М.
13 февр 2018 в 18:51

Я считаю, что за услуги нужно платить, но в случае тупого многократного копирования чужого объявления об аренде с заменой телефонов, никакой услуги не оказывается. Тем более, чтобы за это требовать около 10 тысяц рублей. Это паразитизм на людях, банальный отъём их денег. Возможно сейчас это не преследуется по закону, но по сути это мошенничество, т.к. не создаётся ни товара ни услуги, которую человек использует.

риэлтор
16 авг 2012 в 00:03

А о чём надо, поведайте.... В чём проблема, изложенная в статье???? Я как раз готова об этом говорить, а вот вы, ув. Марик, не готовы, если это не так, выскажите своё мнение(обоснованное)

Мистер Хэллоуин
16 авг 2012 в 10:15

Статья ни о чём ...

риэлтор
15 авг 2012 в 18:26

Статья ни о чём. "Украли объявление"-прям скандалы, интриги, раследования))) Напрашивается вопрос, а почему же собственники не хотят сдавать свои объекты ч/з агентсва???? Тут есть несколько ответов: наверно, им очень жалко нанимателей, отдающих комиссию (смешно), тут же вопрос, а почему же их не жалко, когда собственники, очень часто завышают цены на своё жильё, при этом совершенно не оправданно. Или может есть др. причины...., зачстую собственники боятся налоговой, и не хотят светится в агентствах. А есть и такие, ктотрые и сами не проч подзаработать на клиентах, взяв за первый мес. на пару тыс. дороже, этот спиок можно продолжить.... Лично я ничего не вижу страшного, чтобы опубликовать объявление собств., под именем того или иного агентства. Например, есть несколько источников информации для риэлторов, где объявленя собств. жидья видны только за доп. сумму (я думаю все в курсе), так почему же, если я плачу за данную услугу, мне не рекламировать эти объекты????
P.S. Тем не менее, когда мне с недовольством позвонила собственница кв.., которую я рекламировала (предварительно прозонив данный объект), я её конечно удалила без выяснения отношений........ пусть ей будет легче)))