СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Почти половина ростовских объявлений о недвижимости – пустышки
Почти половина ростовских объявлений о недвижимости – пустышки

кто-то
7 авг 2012 в 10:34

Да этим не только маленькие фирмы грешат

Гость
7 авг 2012 в 11:46

Моя знакомая на прошлой неделе даже угрозы получила таких "агентов". Разместила на одном объявление о сдаче своей квартиры (квартира реальная, цена реальная, фото реальные). буквально через полчаса обнаружила на том же сайте свое же объявление, но уже от имени агенства недвижимости!! Молодой человек моей знакомой позвонил по указанному в объявлении номеру некой Юлии, обозначенной агентом. В ответ на просьбу молодого человека удалить объявление от имени агенства молодой человек был послан по известному адресу.... и еще ему порекомендовали "завалить хавальник"!!! Когда по тому же телефону позвонила уже сама моя знакомая (хозяйка сдаваемой квартиры), ей с первой секунды разговора та самая агент Юлия стала угрожать, пообещав что вечером и моей знакомой, и ее молодому человеку придется отвечать за свое поведение!!!! Вот так работает наш "чудный рынок недвижимости". А вечером того же дня моей знакомой стало известно, что это агенство недвижимости специализируется именно на том, что берет с клиентов деньги за несуществующие варианты жилья. И управы на таких мерзавцев нет.

Гость
6 авг 2012 в 20:51

Это правда!!! Две недели,названивали агентства и предлагали несуществующие квартиры! Зато нашу квартиру,разместили фото,в трех разных объявлениях!!! Неясно с чего процент оплаты складывается! Девяносто процентов-ЗАМОНУХА!!!

Александр
7 авг 2012 в 11:35

Недавно сдавал квартиру. Дал на Авито объявление. Написал что собственник. За день мое объявление продублировали 3 агентства. Я позвонил попросил убрать копии. Так мне нагрубили, а потом звонил какой урод и угрожал -Потребовал убрать моё объявление. Произволкакой-то!

Гость
8 авг 2012 в 09:55

Риэлторы вообще работать не хотят, только плачутся что работа сверх-сложная. И из кожи вон лезут, чтоб объснить свои комиссионные в 6%

Риэлтор ведущего АН
7 авг 2012 в 15:21

Никогда не пользуюсь "заманухами",да и саму меня сильно раздражают такие горе - агенты.Очень много времени тратишь на поиски варианта для клиентов,если из своей базы уже все показал и начинаешь искать по другим источникам.Рекламируют кучу квартир уже проданных давно,даже конкретно мною.Сколько раз видела свои перекачанные фотки на других вариантах или на этих же квартирах.А еще больше возмутило конкретная наглость какой-то Юлии - полностью скопировала мой обширный рекламный текст и фото ( я сама выхожу на квартиры,общаюсь с собственниками,достоверно узнаю всю информацию и условия).Я написала ей письмо на почту,похвалила рекламу,спросила откуда столько вдохновения.Так нахалка мне отписалась,что собственники ее вдохновляют,а когда я написала,что плагиатом попахивает,так и не ответила.

Анна
8 авг 2012 в 12:38

Пригласили риэлтора, чтобы сделать приватизацию земельного участка. На словах она расписала какой это долгий и мучительный процесс. На бумаге она расписала количество справок, которые надо будет взять и стоимость всех справок и документов (около 10 штук) и ее работы- 30 тысяч рублей. Спустя полгода решила сама в отпуске заняться этим вопросом. Итого - документы заказала в МФЦ за 2 дня, их оказалось не 10, а всего 3, в течение недели забрала готовые.В субботу в регслужбе на 26-й линии постояла в очереди 30 минут, сдала документы. Стоимость всех документов получилась 2 тысячи рублей. Госпошлина в регслужбе 200 рублей. Вопрос - за что риэлтор берет 30 тысяч????

Елена
7 авг 2012 в 16:46

Подписываюсь! С мужем квартиру уже год поменять не можем( Все либо на пустышки наталкиваемся, либо агенты работать не хотят.Покажут разок квартиру, не соответствующую нашим пожеланиям и считают, что мы им должны.А потом перестают звонить.Фу.

Гость
6 авг 2012 в 20:24

Кусалово между риэлторами... не больше того...

Гость
6 авг 2012 в 21:24

Я бы штрафовал вот за такие объявления, прямо ввел бы статью в административный кодекс, что за фигня? Человек тратит время, звонит, а там сидит тараторка, которая прекрасно знает, что этого объекта нет и чешет по ушам

Гость
7 авг 2012 в 17:51

Увы, других риэлторов в Ростове нет, и рассказы , что "мы не такие" не более чем рассказы. Имею длинный опыт по покупке дома, не хотел заморачиваться со строительством а приобрести стройвариант. В итоге насмотрелся каких-то сараев, которые по телефону были дворцами. В результате у знакомых купил участок и потихоньку строю сам и при слове "риэлтор" меня типает.

Aнна
9 авг 2012 в 11:29

Если на рынке купле-продаже недвижимости еще можно найти профессионального специалиста, то рынке жилой аренды, их попросту нет!!!! Там работают одни хабалистые тетки и дядьки!!!! И это не только по отношению к клиентам, между собой они тоже работать не умеют и даже на хотят! А сейчас, когда у них наступает самый жаркий студенческий сезон, поверьте, они не следуют ни каким нормам, лишь бы заработать свои проценты !!!!

Гость
7 авг 2012 в 16:01

Я смотрю, некая Юлия успела отличиться не в одной ситуации.. Я знаю, что их агенство на Ленина,58 находится. Их там, таких "любезных" и умелых, несколько человек орудует.

7 авг 2012 в 17:44

По данному адресу располагается агентство "Хата 24" ИП Лепетюх М.В. +7 (863) 241-71-24 http://rostov-times.ru/companies/783651368/map
Это в нем трудится знаменитая Юлия?

7 авг 2012 в 17:54

Когда мне что-нибудь нужно подобрать на рынке недвижимости я делаю так: Завожу специальную симку только для этой цели и размещаю свое объявление о подборе квартиры, максимально подробно описав свои пожелания. Данное объявление можно раскидать по сайтам, но лучше воспользоваться специальным сервисом "Адресат" (если они еще работают), который разошлет ваше объявление во все агентства Ростова. Буквально на следующий день начинается нескончаемый поток звонков от агентов. Наиболее понравившиеся предложения едем смотреть. Таким образом за 1-2 недели можно увидеть все подходящие варианты и выбрать наилучший. Потом обязательно выкинуть симку, т.к. звонки с предложениями могут поступать еще в течении года)) Всем удачи!

Гость
7 авг 2012 в 18:22

Хотелось бы еще добавить...Буквально недавно пыталась арендовать квартиру для родственника. В жизни мне несколько раз приходилось арендовать-покупать-продавать квартиру (для себя) через агентства недвижимости. Здесь я тоже обратилась в несколько агентств, но они как-то не спешили с помощью. Пришлось самой окунуться в мир интернет-предложений по этому поводу. И что я обнаружила! Звоню по вполне конкретному предложению, а мне предлагают подъехать в их агентство, заключить с ними договор на показ квартир, заплатив им при этом за каждый из предложенных вариантов 2-3-4 т.р. Хорошо. что я знала о подобном виде мошенничества, которое имело место некоторое время назад в Москве. Я отказывалась от подобных услуг, но...таких предложений было процентов 80-90. я еле нашла нужное мне жилье с помощью честно работающих риэлторов!!!!

Яна
8 авг 2012 в 09:50

А я нашла в интернете объявление о продаже части домовладения, другая часть которого в моей собственности. Так в перечне того, что продается было написано много чего несуществующего и даже часть моего )))) Позвонила агенту, спросила он вообще в глаза видел то, что продает. Ответил:" Нет, я там не был. Что собственник рассказал, то и продаю". Я его попросила убрать из объявления то, что принадлежит мне и то, что не существует, дабы не вводить в заблуждение покупателй, на что он мне ответил :"До свидания".

9 авг 2012 в 18:11

на Ленина 58 ещё замечательная есть тётенька Александра - не помню отчества , хамка ещё та...В Питере, к слову, риэлторы 1-1.5% БЕРУТ.

san2502
16 авг 2012 в 23:56

а рег служба хочет кушать не по детски, помните был такой главный регистратор Ростовской области Гончаров потом стал он главным регистратором Московской области, входил в золотую президентскую сотню (все согласно данных из интернета), а в январе куда-то пропал, опять же по данным интернета. жалобы жителей Московской области или еще что?