СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Путин обратил внимание на дефицит врачей на Дону
Путин обратил внимание на дефицит врачей на Дону

26 апр 2023 в 16:20

"Обратил внимание". Мощная реакция) А у нас вообще президент есть или только голограмма в телевизоре?

26 апр 2023 в 16:26

А что, "товарищеский разговор" с врачами, который обещал Голубев, состоялся?

27 апр 2023 в 09:23

Это ничего, что недостаток врачей , зато избыток лихоимцев !

Гость
26 апр 2023 в 17:09

Зарплату надо платить врачам! Они тоже есть хотят. Ещё несколько лет и в поликлиниках вообще не останется никого ,кроме студентов малограмотных, которые с большой неохотой вынуждены ,,отбывать повинность,, . Повысьте зарплаты- , хотя бы на уровне Москвы и произойдёт чудо, врачи появятся .

Гость
26 апр 2023 в 16:31

А красный фломастер был? Он васе линию очертил?

Гость
26 апр 2023 в 17:20

А про судей, полицаев, прокуроров, результаты проверки Контрольно счетной палаты бюджета за 2022г Ростова и области, посадки заместителей губернатора, министров, глав администраций городов и районов, чиновников не отчитался Василий Юрьевич? Или об этом Владимир Владимирович не в курсе? Значит борьба с коррупцией в регионе закончилась не успев начаться. А народ хотел правды, как наивная албанская школьница. Так, что Василий Юрьевич улучшайте демографию за счет жителей вновь присоединенных регионов, находите общий язык с врачами, а кто Вас критикует можно назвать их распространителями ФЕЙКОВ и иностранными агентами.

Гость
26 апр 2023 в 17:25

А кто обратит внимание на коррупцию и беспредел во всех сферах в Ростовской области?

Гость
26 апр 2023 в 17:09

А нсли врачам платить нормальные деньги и не отправлять на спецоперации они может и не разбежались бы.... да нет, не может быть.

Гость
26 апр 2023 в 18:09

Да уж ,даже президент знает, что в области врачей не хватает, а губернатор вообще был не в курсе. В Ростовской области один из самых низких окладов врачей-просто задумайтесь-оклад врача 9711 рублей!!! Именно в Ростовской области наиболее урезаны доплаты за вредность,работу в сельской местности и т.д.,причём сделано это в нарушение федерального законодательства! В ФЗ о психиатрической помощи указана доплата за вредность 25 процентов, но регион её урезал до 10 и это только один из примеров. Зато на одного терапевта десять бухгалтеров,которые решают как работать, какими лекарствами лечить и какие реактивы в лабораториях использовать

Гость
26 апр 2023 в 19:47

Очередное бла бла а в результате ноль, как не было врачей так и не будет.

Александр
26 апр 2023 в 22:07

Обратил внимание и что дальше ?

Гость
26 апр 2023 в 16:54

Что и требовалось ожидать- днями ранее дрон не долетев до Москвы упал в леску в районе дач москвичей который нашла одна дама-Сегодня дрон разведчик долетел до аэропорта Шереметьево приблизился на опасное расстояние к самолёту на взлёте рейсом Москва- Владикавказ его не тронул и спокойно куда то улетел так же как и прелител откуда то и чей- делаем выводы-

Гость
27 апр 2023 в 07:07

В Ростове и области лечиться невозможно. Если у тебя нет денег ты помрешь в очереди к врачу или будешь сдавать анализы так долго, что они уже будут никому не нужны. У знакомого нашли онкологию, так он с августа бегает то на 14 линию то на Соколова никак не может прооперироваться. На 14 линии пациентов вообще за людей не считают, всё только за деньги причём стоимость исследований в 2 раза больше чем в других больницах, на Соколова чтобы попасть на химию надо положить доктору конверт в карман. Вот Вам и бесплатная медицина, а потом удивляемся почему смертность превышает рождаемость. В итоге мой знакомый уехал в Самару и спокойно там пролечился. Берите Василий Юрьевич пример с других регионов как надо относиться к здоровью своих граждан, а не только капремонт повышать до уровня Москвы.

Гость
26 апр 2023 в 16:26

Ничёсе двинул ! Мощно!!!

Гость₽
26 апр 2023 в 16:47

Социальные болячки у василия...круто

Гость
26 апр 2023 в 21:02

И дал указание повысить зарплату Голубеву- но об этом не написали в СМИ-

Гость
26 апр 2023 в 21:09

Медсестра с 30-м стажем получаю зарплату ,,с доплатой до МРОТа,,.Забрали все что можно.А потом кричат что медикам на селе добавили.Одной рукой дали ,а двумя забрали.Страховые компании душат больницы,особенно на селе.Зарплата 15 т.,кто придет работать, как на это жить??.Хочется чтобы Голубев это прочитал и проверил зарплаты по больницам

Гость
26 апр 2023 в 16:32

Как обычно, пустые слова ни о чём.

Гость
26 апр 2023 в 17:01

Нужно подождать ещё 23 года.

Гость
26 апр 2023 в 17:04

Терпелив однако рассейский народ-

Гость
27 апр 2023 в 01:15

А зачем врачи нужны? Есть зеленка в аптеке, привередам есть подорожник, а самым настырным паталогоанатом. Всего в достатке

Гость
27 апр 2023 в 18:36

Все более или иенее опытные медики в Ростове ушли в частные клиники работать - там зарплата больше!!!

27 апр 2023 в 11:43

дефецит высококвалифицированных низкооплачиваемых

Гость
26 апр 2023 в 16:27

это в каком году они встречались?

Гость
26 апр 2023 в 17:31

шего друга по несчастью Лукашенко вообще по всей стране врачей нехватка около 5 тысяч вакантных мест и это при том что у них своих два института медицинских-Оказывается они отучившись получив диплом дома преспокойно тут же уезжают в Польшу Прибалтику -\ где зарплата5- тысяч евро и их ждут и встречают как родных- Младший персонал тот весь ушёл в торговлю в мед училища не добор- палкой не загонишь- в общем до руководились наши рулевые-

Гость
26 апр 2023 в 18:38

ВВП- чем советовать вот и займитесь сами социальными заболеваниями вверенной вам страны- я полагаю что вам это уже до Фени дотяните как нибудь свой многострадальный срок в Кремле и на покой- но я вам скажу покой вам будет только снится-

Гость
26 апр 2023 в 20:28

В Ростове никто не лечит гранулематозный лимфаденит,и никто не может ставить диагнозы его вызывающие.Больных только гоняют по кабинетам,пока ноги носят.

Гость
26 апр 2023 в 23:06

Закройте платные клиники и врачей на всех хватит, только и з/п им сделайте как в этих клиниках

Гость
27 апр 2023 в 13:33

Уберите в Азове Бредковского и врачи вернутся.

Гость
27 апр 2023 в 13:50

Зато в Минздраве РО полный набор кадров,во всех поликлиниках,больницах,онкодиспансерах,тубдиспансерах,мединститутах верхушка тоже заполнена,свободных вакансий у них нет.

Гость
27 апр 2023 в 14:57

Что же это кормчий не обратил внимание на пропажу двух ( а может и более) ярдов денежных средств с бюджету области. А гауляйтер рад стараться бессовестный ещё просит деньжат на реконструкцию больнички в Таганроге…

Гость