СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Ростовской области отозвали проект закона о повышении тарифа на капремонт
В Ростовской области отозвали проект закона о повышении тарифа на капремонт

15 апр 2023 в 11:35

дядеуасе нынче не до капремонта)))) Тут бы в камере не оказаться

15 апр 2023 в 12:21

Пошла вода в хату! Может и понижение цен будет! Испугался Васек Разрушитель!

Гость
15 апр 2023 в 12:00

сколько можно на этот кап ремонт повышать он и так самый дорогой

Гость
15 апр 2023 в 12:34

Плату то поднимают, а толку. Вот живу на Западном в многоквартирном доме, подъезды страшные, крыша времени течёт, придомовая территория нормально не обслуживается. В Москве говорят примерно также за платят за стандартные квартиры, но там уровень жизни другой. Проверять нужно здесь всё руководство и все эти УК, ЖКХ и т. д. Напоминает крепостное право. Барин решил - платите

Гость
15 апр 2023 в 13:09

А когда определят на нары представителей УК, что занимаются мошенничеством?

Гость
15 апр 2023 в 12:19

Это же сколько этих чинуш-бездельников? Закон собрание, региональное, ... . Разогнать их, и на их оклады, получится безвносовый ремонт.

15 апр 2023 в 19:59

Отозвали именно из-за пунктов "ежегодное повышение оплаты" и "привязку повышения к индексу потребительских цен" потому что это незаконно. Т.е. предлагалось ежегодное повышение оплаты за кап.ремонт с привязкой к росту индекса потребительских цен!!! Т.е. хотели, незаконно, автоматизировать процесс подорожания платы за кап.ремонт.

Гость
15 апр 2023 в 13:41

Поздно, суд над "народными избранниками" все равно будет

Гость
15 апр 2023 в 19:26

Наверно московской группы ФСБ дельцы от капитального ремонта испугались.

Гость
15 апр 2023 в 19:28

Какое вообще понятие у капитального ремонта? Под этим понятием понимают замену и восстановление:
• элементов строительного назначения;
• инженерно-технических коммуникаций;
• несущих конструкций.
В Ростове косметический ремонт выдается за капитальный за большие деньги.

Гость
17 апр 2023 в 00:06

Собственники дома пер. Кривошлыковский 4 регулярно платили за кап. ремонт не один год! И что - где эти деньги и кап. ремонт дома? По желанию чиновников и застройщика СМУ 1 дом признали аварийным, людей из дома выкурили любой ценой. Причем, на Суворовский и еще куда подальше... Логвиненко и губернатор остались в стороне. Вот после этого и платите за кап. ремонт.

Гость
15 апр 2023 в 12:21

выйти на первое место по сбору это мы можем,а вот с ремонтом окажемся на последнем.

Гость
15 апр 2023 в 19:36

фонд не государственный, значит он должен сам зарабатыаать а не собирать. Как строители- построили дом за деньги кредитные, продали квартиры людям или ту же школу городу, получили деньги, прибыль, погасили кредит и так по кругу. Ньюансы пока пропустим. Так и с ремонтом. Оформили согласованный заказ, выполнили работу, сдали владельцам и жильцы будут поэтапно гасить стоимость ремонта.

Гость
15 апр 2023 в 22:22

скоро выборы, а после поднимут

Гость
15 апр 2023 в 23:16

Жулики и воры

15 апр 2023 в 15:20

За 50 квадратных рублей - это шедевр.

Гость
15 апр 2023 в 12:22

Сколько можно повышать отопление отключили 13..Аплату возьмут за месяц

Гость
15 апр 2023 в 19:08

Хоть одна кость стала им поперёк горла.

Гость
15 апр 2023 в 13:30

Зря отозвали, депутаты с удовольствием поддержат.

Гость
15 апр 2023 в 18:38

Повышать стоимость капремонта можно до бесконечности, было бы с чего платить. Надо повышать не на увеличение инфляции, а на увеличение заработной платы и пенсий. Подняли зарплату и пенсии, увеличили капремонт. При этом остальное ЖКХ не поднимаем. Тогда все честно. Просьба зарплату Васи не учитывать.

Гость
15 апр 2023 в 20:03

Да ЖКХ и УК им плевать , что хотят то и делают .

Гость
16 апр 2023 в 12:56

Если бы зарплаты поднимали так, как тарифы

Гость₽
15 апр 2023 в 12:53

бабки на лавочке тоже говорят...

Гость
18 апр 2023 в 14:46

кормим три этажа девочек в миниюпочках, с зарплатами как у депутатов? Чьи они, чем заняты?

Гость
20 апр 2023 в 10:37

если разогнать фонд капремонта, то вообще платить ничего не надо будет, все равно одни отмазки, вместо ремонта крыши пытаются заменить окна в подъездах, половина аварийных балконов, а нам чинят стояки водоснабжения, ну разве не бредятина?

Гость
22 мая 2023 в 12:17

Зачем собственники жилья вообще платят аферистам от власти создавшим этот общак и на нем жируют. Чего вы боитесь? Вы что не видите, что они никак и никогда не нажрутся, это прорва.

Гость₽
15 апр 2023 в 12:19

Да хоть в 100 раз, всё равно его платят единицы.

Гость
15 апр 2023 в 11:55

Ну так, уже не актуально, надо пересчитать в сторону повышения.