СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Москва не простила огласки. Политологи — об отставках Быковской и Левицкой
Москва не простила огласки. Политологи — об отставках Быковской и Левицкой

31 окт 2020 в 06:58

На быковскую было заведено уголовное дело, голубев её отмазал, быковская откинулась и вернулась на пост, получаем новое преступление чиновника чувствующего безнаказанность, Быковскую не увольнять , её сажать надо!!!

Гость
30 окт 2020 в 15:51

Голубев никаких выборов НЕ ВЫИГРЫВАЛ, а выехал на Москве. Напомните это Пискову, если он забыл

Циник
30 окт 2020 в 15:45

Болото - оно и есть болото. Произошёл выброс болотного газа. Испуганные жабы попрыгали в стороны. Газ улетучился. Тина сомкнулась. Жабы успокоились. У обитателей трясины ничего не изменилось. Болото - оно и есть болото.

Светлана
30 окт 2020 в 20:28

Голубева в отставку!

Гость
30 окт 2020 в 17:04

Господин Смирнов называет глав здравоохранения высококлассными специалистами. Я, вообще, первый раз слышу, что горздравом может руководить человек без медицинского образования. А врач может руководить банком? Или у нас в медицине разбираются все? Пироги печет сапожник, а сапоги тачает пирожник? Нет слов, одни эмоции...

Гость
30 окт 2020 в 15:42

Надо проверить на что были поратчены деньги выделяемые на присвоение стасу ковидного госпиталя. И почему раньше миничтерство не реагировало на сообщения о недостаточности кислорода .

Гость
30 окт 2020 в 15:40

Радует что после трагедии закупили новое оборудование для больниц. Возникает вопрос почему этого раньше нельзя было сделать?

Гость
31 окт 2020 в 00:50

Ситуевина в РО такова, как и во всей нашей необъятной Родине. И наша Ростовская банда ничем не отличается от Московской ОПГ. Так что все останутся на местах, а нам будет предписано еще по-одному наморднику надеть

Николай
31 окт 2020 в 09:36

Таганрог полным составом проголосовал против Голубева!В городе за 50 лет не построено ни одной новой поликлиники,укомплектованной современным оборудованием и специалистами.Врачей некоторых специальностей в городе нет вообще.На консультацию они приезжают платно в диагностические центры.Сейчас в пандемию многих врачей,что ещё остались в поликлиниках, отправили на "борьбу с пандемией".Можно сказать однозначно,что первичного здравоохранения в Таганроге НЕТ!!!Даже простейшую перевязку после операции больным приходиться делать не в ближайшей по месту жительства поликлинике,а ехать по направлению в другой конец города...Так что приехали господин Голубев!!!

Гость
31 окт 2020 в 09:42

13 человек погибло, а её с пенсией под 200т.р. отправили на заслуженный отдых, страна терпил и овощей.

Гость
31 окт 2020 в 09:28

"Он продолжит работать. Он опытный политик и хозяин." - Чей он хозяин? Твой хозяин, политолог?

Владимир
31 окт 2020 в 17:16

Я не представляю как Голубев мог выиграть выборы.Никто из всех кого знаю за него не голосовал.Опрашивал человек 200. Большинство голосовало против всех. На этом он наверное и выехал. Никаких инициатив по строительству пром предприятий от администрации области или города и не слышно. Вместо "Красного Сулина" дома вместо "Электроаппарата дома вместо аэропорта дома. А где людям работать? Я просто возмущен такой тупостью властей!!!

влад
31 окт 2020 в 14:41

текст впечатляет. умерли люди. много. рассуждения -на уровне-что надо было делать,чтоб не уволили!!!!! вы расскажите,что делать,чтоб дали по 20 лет,и кто этим занимается.

Лена
31 окт 2020 в 17:50

Вообще за подобные преступления надо под суд отдавать, а не увольнять по собственному.

Ростовчанин
31 окт 2020 в 19:26

Что за охинея про результаты выборов на Дону? ЕДРосы всё подтасовали , или для этих политологов такая информация не существенна? Голубя протащили через все УИКи наплевав на все правила, законы и порядки - замечаний на выборах тьма! Где ответы на заявления поданные в прокуратуру Бессоновым и Пятибратовым? Даже "смена команды" голубка не спасёт - у него рейтинг на Дону ниже плинтуса! Он поменяет одних хапуг на других - это его стиль.

Сердитый
30 окт 2020 в 15:45

"Наказание" Быковской - пенсия 187 500 руб. (по подсчетам одного из СМИ). "Наказание" Голубеву, если он всё-таки уйдёт на пенсию, отражено в областном законе № 440-ЗС, который он же и подписал в 2010 г.
Статья 3.1. [Экс-губернатору] предоставляется … служебный автомобиль. (В 2010-2018 гг. это стоило примерно 1,5 млн руб. в год). Статья 4.1. [Экс-губернатор] обеспечивается услугами охраны ... 4. [Экс-губернатору] гарантируется возмещение расходов, связанных с санаторно-курортным обслуживанием его и одного из членов его семьи …. Статья 5.1. [Экс-губернатору] выплачивается ежемесячное пожизненное содержание в размере 80% [от зарплаты]. Статья 7.1. Финансирование – за счет областного бюджета. (Содержание экс-губернатора – на тот момент Чуба, а скоро, видимо, и Голубева – в первый год действия закона могло составить около 200 тыс рублей в месяц).

серж
31 окт 2020 в 23:01

судить быковскую за смерть людей а не отправлять на пенсию да и других грешков у неё хватает с избытком а губернатор после стольких смертей должен сам подать в отставку так будет справедливо

Гость
31 окт 2020 в 09:42

Сколько и каких проколов должен сделать губернатор, чтобы президент выразил ему недоверие?

Линза
31 окт 2020 в 07:34

Поздно сажать, она уже далеко.

Гость
30 окт 2020 в 19:00

Показуха

Гость
31 окт 2020 в 10:05

Москва выборы протянула как им выгодна а не народ выбрал,тюрьма по ним там плаче.

Марина
1 нояб 2020 в 18:02

Голосование длилось три дня. Мы с супругом пенсионеры, пошли голосовать в пятницу. Очень удивило, что урны были самыми обычными. Супруг спросил: " А где коибы?" (специальные электронные урны), на что ему ответили, что в пятницу и субботу будут обычные урны, а в воскресенье будут спец. урны. Ну тогда всё понятно.

Гость
2 нояб 2020 в 11:13

Я, считаю что. Быковскую, и всех виновных нужно судить. По всем законам и правилам. Все им сходит с рук.

Гость
30 окт 2020 в 17:34

Слабоват инцидент чтобы вот так вот резко в отставку подавать, наверно если начать раскручивать этот шухер, не забывая о других УД быковской, можно накопать и там на срок и тут на срок да и покровители с родственничками по блатным подрядам попадут.

валентин
31 окт 2020 в 20:08

Рыба гниет с головы, надо всех троих начиная с Губернатора в отставку, а может и более строго наказать ведь это не первый случай.

В.М. Шилова
31 окт 2020 в 21:41

"Смирнов назвал Быковскую и Левицкую высококлассными специалистами", были бы высококлассными, такого случая не произошло. Что то я не слышала, чтобы в Ростовскую область приезжали лечиться, зато многие едут делать операции в другие регионы.

Гость
1 нояб 2020 в 08:29

В Недавнем прошлом начальником УВД в Ростове был назначен представитель из Хабаровска и вместе с ним потянулись его приятели , которых в народе называли « Хабаровский десант». И здесь такая история.... Те кто пришли с Быковской - это тот же десант в здравоохранении

1 нояб 2020 в 09:04

А точно ли уж такие приняты коренные решения, ведь она ушла по собственному желанию , и значит также может через некоторое время вернуться если уж не на этот пост, то на другой и даже званием выше. Ну а пока будет отдыхать от мировых сует, как пенсионер гденибуть подальше за границей.

1 нояб 2020 в 09:54

Когда идет следствие,не увольняют и не отправляют на пенсию.До этого ложились в больнички,сейчас наверное остерегаются.А вообще по таким делам следственные действия возобновляются.

Марина
2 нояб 2020 в 17:21

Беспредел , наглость и хамство царит в Ростовской области, причём во всех отраслях и сферах деятельности чиновников.!!!

дядя Фургал
30 окт 2020 в 19:18

у нас в стране ща все политологи и блоххеры , особенно в интернете...

Муся
30 окт 2020 в 15:45

Избрали не потому, что были довольны как он работал, а от безрыбья. От того, что выбирать было не из кого.

Непрощенный
31 окт 2020 в 10:53

Мнение политологов, во время отсутствия политики......
Очень интересно...

Гость
2 нояб 2020 в 19:24

Нет в области все для людей.нет справедливости кругом коррупция.......и все этим сказано. Спасибо Гордон Екатерина подняла со дна всю эту грязь. Низкий ей поклон!

Надежда
2 нояб 2020 в 21:21

Где госпиталь? Тесты? Врачи? Эвл? Весной же отчитались что ростовская область готова.опять все разворовали.путин опять сегодня выделил , опять все исчезнет.

Гость
3 нояб 2020 в 11:59

Отчет шестилетней давности)))
11 АПРЕЛЯ 2014, 14:22
Здравоохранение Ростова: что модернизировали?

В мэрии обсудили итоги реализации программы «Модернизация здравоохранения Ростова-на-Дону на 2011-2013 годы».

По словам начальника управления здравоохранения донской столицы Надежды Левицкой, за время реализации программы было освоено 1900,4 млн рублей или 98,7% Неосвоенными остались 400 тысяч рублей, что связано с экономией по итогам проведенных торгов. Смешно звучит - за два года было освоено почти два миллиарда,- куда и кем?))
Программа модернизации предусматривала выполнение трех основных задач. Первая из них – «Укрепление материально-технической базы лечебных учреждений».
Вторая задача – «Внедрение современных информационных систем в здравоохранение».
На выполнение третьей задачи – «Внедрение стандартов оказания медицинской помощи» – было направлено 608,8 млн рублей.
По словам Надежды Левицкой, удовлетворенность населения донской столицы медицинской помощью составляет 61% (при базовом значении – 33,16%).
Как считаете, что-то изменилось в лучшую сторону после выполнения таких великих задач по освоению миллиардов? Ответ найдете в комментариях обычных ростовчан, пациентов модернизированной медицины РО)))

Гость
15 дек 2020 в 13:55

А не пора ли заводить новое "Дело врачей" Не сионистский ли это заговор?

Анфиса
7 янв 2021 в 23:31

Нехватку медработников можно частично устранить послав в ковидный госпиталь Быковскую с Левицкой, пусть покажут как работать в созданных ими условиях.

конь Тыгыдым
2 нояб 2020 в 08:06

БЫКОВСКАЯ СДЕЛАЛА МНОГО ХОРОШЕГО ДЛЯ ОБЛАСТИ 👍👍👍👍👍

а.ф.