СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации На Дону приняли закон о компенсациях за капремонт
На Дону приняли закон о компенсациях за капремонт

Гость
25 сент 2018 в 13:19

На Яндексе была статья о том, что взносы за хаппобор с 2019 г. будут увеличены до 33 руб. за кв.м. Об этом "скромно" умалчивается! Интересно посмотреть, как и где проводится данные ремонты по баснословным ценам? По улице Островского дом просто побелен (фасад). И на это будет списано сотни тысяч! Нам не нужен данный побор и фонд, с которым никто договоры не заключал!

Гость
25 сент 2018 в 14:28

Капремонт должны сделать в течение 49 лет. Тем кому сегодня 80 лет - их освободили от побора на капремонт. А тем кому 79 лет - пусть платят и когда им исполнится 119 лет они наконец увидят как их дом отремонтируют! Ура президенту! Слава депутатам!

Гость
25 сент 2018 в 13:04

я не поняла,что значит компенсацию?т.е. старушка 70 или 80 лет должна сначала заплатить за капремонт,а потом бегать в этом возрасте и выбивать компенсацию,а кто то будет этими деньгами пользоваться.классно придумано.или я не так поняла?интересует,т.к. У меня бабуле 81год

Гость
25 сент 2018 в 13:27

Ничего это Зак. собрание не приняло!! Есть указ Президента №226-ФЗ от 29.07 старше 80 лет полное освобождение от кап рем. если старше 80 лет +совместно проживают с инвалидами 2 гр. не работающими то тоже полное освобождение от кап. рем. всем. Вступает в силу с 1.01.19. Хватит этому Зак. собранию делать вид бурной деятельности.Исполнять то что принято.

Гость
25 сент 2018 в 14:11

а по мне так народные избранники поддерживающие пенсионную реформу уродуют облик

Геннадий Алексеевич, ростовчанин.
25 сент 2018 в 14:21

Выступал и выступаю против побора в виде взноса на капремонт. Государству, если оно государство, а не шайка гопников, вполне способно организовать и провести капремонт зданий. Посмотрите на расходы страны - олимпиады, мундиали, списывание многомиллиардных долларовых долгов всем странам мира, которые были нам должны, малопонятная операция Сирии, могу ещё перечислять. На эти делишки деньги же нашли?

Гость
25 сент 2018 в 15:22

НЕ НАДО ПЛАТИТЬ вообще. У нас 2/3 подъезда не платит эти взносы. Кап ремонт типа был уже- лучше бы не было. А УК вообще даже текущее обслуживание не делает. А кап ремонт это помазать 1.5 метра фасада снизу грунтовкой и тяп-ляп заменить стояки и испортить хорошую эл. проводку с медными проводами на дешёвку алюминиевую с китайскими не подходящими по пожарным нормам эл. пакетниками. А всё остальное скидывайтесь сами.Зачем такое надо!!! За те деньги что платим можно частным образом нанять фирму которую мы хотим и сделают так как надо,а не навязывать "Своих" шабаёв.

Кушнарев
25 сент 2018 в 15:36

хорошо бы еще включить взносы на капремонт кровли , прилегающей территории и подвалов, я думаю это будет справедливо. Президент и губернатор у нас молодцы, постоянно чтото предлагают по улучшению жизни своих граждан.

Гость
25 сент 2018 в 15:57

сейчас старики-ветераны бегают "по органам", чтобы билет проездной получить, потом все побегут в органы соцзащиты или МФЦ..... так что после пенсии жизни нет!!!!!!!!!!!

Гость
25 сент 2018 в 19:20

Следует отметить, что компенсация будет не на всю площадь квартиры. Только на социальную норму, вроде как на 18 кв.м.

Гость
25 сент 2018 в 14:10

а тем у кого балконы совсем отвалились тоже придется скидываться на капремонт!!!

Гость
25 сент 2018 в 13:20

ЭТОТ ПОБОР - ОЧЕРЕДНОЙ РЭКЕТ, КАК И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЧТО ТВОРЯТ С НАРОДОМ ПОСЛЕДНИЕ 18 ЛЕТ. ЭТО КАК С ПЕНСИЯМИ. ЛЮДИ ТОЖЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ОТЧИСЛЯЮТ, А ПОТОМ БАЦ - ДЕНЕГ НЕТ, ДАВАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ ПО НОВОЙ! ТО ЕСТЬ МЫ СЕЙЧАС ОБЯЗАНЫ ЕЖЕМЕСЯЧНО ОТЧИСЛЯТЬ В ФОНД КАКОГО-НИБУДЬ УСЛОВНОГО РОТЕНБЕРГА, А ПОТОМ, МОЖЕТ БЫТЬ, ЧЕРЕЗ 49 ЛЕТ НАШ ДОМ "ОТРЕМОНТИРУЮТ" ТЯП-ЛЯП КАКИЕ-НИБУДЬ ГАСТРАБАЙТЕРЫ

Рабинович
25 сент 2018 в 13:44

Земляки, хоть и бывшие! Всем-то вы недовольны, всё-то вам не так. Радоваться должны, что власти о вас заботятся!!!

Гость
25 сент 2018 в 21:22

Давно не плачу этот побор. Клал я на них с высокой горки.

26 сент 2018 в 07:27

Хочу спросить всех возмущающихся:
-А кто должен платить за кап.ремонты нащих домов, если не мы сами?

Гость
25 сент 2018 в 19:59

Не побегут, тк их кидает и качает и трудно просто ходить по комнате