СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Дмитрий Абросимов, политолог: «Гражданская активность опять осталась в пределах МКАДа»
Дмитрий Абросимов, политолог: «Гражданская активность опять осталась в пределах МКАДа»

Роман Р.
9 апр 2013 в 19:38

Жалко, конечно, но это факт- МКАДовцы могут хоть что-то, наши - УГ. Хотя, есть конечно активисты, но так мало, что обнять и тихо плакать. Ребята надо активнее, что ли.

Виктор Михайлович
9 апр 2013 в 19:43

Империали или шменпериале, если у партии есть реальный актив и она готова взять ту часть электората, которая колеблется, то по любой системе подсчёта голосов она победит. Если коммунисты утверждают, что их большинство, то они могут просто одним махом выиграть любые выборы! А если встанет вопрос об опротестовании результатов, то они могли бы вывести такие массы, которые никакому админресурсу не по плечу! А что мы наблюдаем: несколько несчастных с затасканными транспорантами...

Torry Show
9 апр 2013 в 19:47

Да... Кампания будет та ещё. Уже начинаются войны компромата, завтра начнуться темы типа "они скоты-я Д*Артаньян", а к дню выборов всё будет обстоять как на войне. Кандидаты и партии, прекратите заниматься абы чем! Дайте понятные и актуальные для ваших округов программы, которые могли бы собрать внятные большИнства! Пора менять формат, пе5реходить от недополитики к реальлному решению проблем избирателей.

Гость
13 апр 2013 в 19:47

Не надо выдавать за действительное ваше вранье. Методов получения нужного результата выборов вагон и маленькая тележка

Старик
15 апр 2013 в 21:59

УИК, методы, списки и их формирование..., главное, чтоб люди были, за которых можно отдать голос!

Ольга
18 апр 2013 в 11:11

Как замечательно 15 апреля поработали едросовские тролли! Молодцы! Не зря вам денежки платят)

митрофаныч
11 апр 2013 в 15:23

Сто пятьдесят раз говорил, но придется, видимо, повторить еще раз, для особенно одаренных и тех, кто избирательную урну видел только на экране компьютера в ролике Ютуба. Как человек, который МНОГО лет подряд профессионально занимался выборами, причем именно проведением кампаний, а не "работой в штабе ЕР". говорю вам совершенно ответственно. При самом большом адм ресурсе, при том, что давление на комиссию максимально, но при условии присутствия на участке хоть каких-то наблюдателей и членов комиссии с ПСГ, НЕВОЗМОЖНО вбросить больше 15 процентов. А отрыв Едра от ближайших конкурентов, согласитесь, гораздо больше. Так что вопли про пресловутые 146 процентов и что Едро "все покрало" 0 не более чем желание выдать желаемое за действительное.

Понка
18 апр 2013 в 13:25

Как жаль, что сейчас основной вопрос: будут выборы "грязными" или нет? Наверное в этом виноваты все участники процесса. Эх, а раньше день выборов был чуть ли не праздником... Вернуть бы это!

Санаторий
18 апр 2013 в 20:44

Понка, эх, было время! Ну поживем увидим!)

Крис
19 апр 2013 в 09:58

Всё-равно честных выборов у нас никогда не будет!

Авокадо
19 апр 2013 в 18:18

Поддерживаю Крис. Верно сказано.

митрофаныч
10 апр 2013 в 10:05

Из всего выше сказанного, мне представляется наиболее интересным именно дробление партийного регионального списка на 30 округов и привязка их к одномандатным территориям. Это - реально прогресс. Всем хорошо известно, как происходило голосование по этим спискам раньше. И именно благодаря этой хр...ни (я при партийные списки) в депутаты и пролазили различные Бессоновы и Коломийцевы. Потому что, работай они реально по округам, никогда бы им не набрать нужное количество голосов. Потому они и вопят про Империали - десскать опять нас обидели! Не могу сказать, что я сильнго люблю ЕР и лично товарища первочекиста Путина, но реально приходится признать - они сейчас самая мощная в стране политическая и, главное, общественная сила. То есть сила, которая обладает поддержкой БОЛЬШИНСТВА российских избирателей. Может это и грустно и кому-то не нравится, но это так. А господа из других партий (я сейчас не говорю про коммунистов, про них разговор особый - на свалку истории) - Яблоко, Парнас, Гражданская платформа и иные правые - ребята, нужно объединяться. История политической жизни России говорит о том, что вы-то и есть самые главные противники демократии. Потому что из-за того, что вы не можете ДОГОВОРИТЬСЯ друг с другом, не можете плюнуть на свои личные амбиции, идея правого крыла и проваливается с таким успешным треском уже много лет.

Анжела
15 апр 2013 в 12:31

а мне все равно империал или что! Я пойду голосовать и мой голос точно пойдет, куда надо!

Антон
15 апр 2013 в 12:30

эти выборы уже грязные! И грязнит их пока оппозиция. Проснулись! Спали 5 лет и проснулись!

АНАРХИСТ
15 апр 2013 в 12:29

ахахаха! КПРФ начало предвыборную работу! Вылило ведро грязи на ЕР! Круто, ребят! У меня прям дороги улучшились от этого! Не люблю ЕР, но они работают, хоть что-то делают.

Николай
15 апр 2013 в 12:32

лучше б компроматами своими мне дырку в заборе залепили! оппозиция называется! Что мне от ваших газетенок?

Трон
15 апр 2013 в 21:16

Выборы победит ЕР, т.к. оппы вообще расслабились, по 3 "калеки", нет лидеров, нет программ, мумии и т.п. Фу

Логичный
15 апр 2013 в 21:51

Слабые всегда будут искать заговор в своих поражениях! А не могут людей для УИКов найти

Чукча
17 апр 2013 в 13:10

а что, кто-то уже в курсе, что выборы грязные? машина времени есть или закрома оппов уже полнятся сляпаным компроматом? я не понял!

товарищ Берия
17 апр 2013 в 13:09

правильно говорят товарищи! Нечего на УИКи кивать, когда рожа кривая!

Толик
18 апр 2013 в 23:41

Ну помоему выборы станут прозрачнее... Посмотрим.

антоша
19 апр 2013 в 10:31

Вот так всегда... Сперва не хотят ничего путного сделать, как в примере с комиссиями, а потом больше всех кричать про нарушения закона и их прав. Такое ощущение, что многие считают, что власть им должны отдать просто так, за то, что они такие красивые. А мнение народа учитывать не нужно