СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов
Зарплату предлагали от 180 до 300 тысяч: почему даже в разгар посевной в России не хватает комбайнеров и трактористов

Гость
27 июня 2023 в 09:33

Никаких вариантов нет, нужно платить. 200 тысяч в месяц за адский труд без выходных - не так много, более того, это уже становится обычной зарплатой. И, вопрос простоев опять-таки, рачительные хозяева платят обычно всего ничего.

Гость
27 июня 2023 в 10:34

а где же "спокойные и трудолюбивые" из ЛНРов и ЛДНРов? 3 млн сидят на пособиях, оформляют квартиры и российские пенсии, катаются туда-сюда, из ЕС в РФ, из РФ в ЕС, типа "беженцы"? Всех на родину тогда, пора прекращать кормить орду бездельников и халявщиков

Гость
27 июня 2023 в 09:24

Предлагать предлагают, а платить не платят. Вот и вся причина.

Гость
27 июня 2023 в 09:28

Хозяин-барин никогда не заплатит таких денег холопу

Гость
27 июня 2023 в 10:37

У НАС В ольгинской такая зарплата только у двоих Директора и глав агронома у остальных 18 тыс- и 30 тыс- а у баб по 8- 10 тыс-

Гость
27 июня 2023 в 11:25

и так подведем итог: руководители агрокомпаний перекладывают вину на государство, а гос вузы на предприятия - типа те не дают нужную зп. Незнаю как в омске, но я в Ростове и когда выезжаю к родственникам в область - меня берет тоска. Можно покрасить заборы, установить освещение и проложить дорогу, и что дальше делать в станице? Хорошо когда у тебя машина и за час-полтора ты доедешь до Ростова, а то что дальше и глубже. Вот они предлагают до 300 (значит берем 150)за месяц *3 на 5 по уборке = 750/12 = 62 в месяц как бы неплохо, тогда зачем работать в межсезонье за 30? условия не современный же офис, а родители ведь тоже балуют, А если родители работают, и пай продали и в ближайшем городе среднем купили квартиру то на простой работе парень 30 легко+ помощь родителей, чего ему не хватает для жизни, и не 14 в поле не спать не отдохнуть, вымотаться?

поддакивал
27 июня 2023 в 13:40

зп 300тыс в сезон, это только слова, потом начнут трудочасы высчитывать и т.д и выйдет 70за месяц, а зимой 0руб
платить круглогодично по 100 не пробовали?

Гость
27 июня 2023 в 10:47

Как платят, так и работают.

Гость
27 июня 2023 в 19:47

Неудивительно,ведь в 1991-1993 торгаши,общепитовцы и цеховики из советской мафии победили рабочих,крестьян и инженеров.