СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в 43 года
«Не смогу вами управлять!»: предприниматель — о (по)пытках устроиться на работу в <nobr class="_">43 года</nobr>

30 мая 2022 в 09:58

Когда продлили пенсионный возраст, то всех нас убеждали, что мы еще крепкие и получили возможность работать и дальше. Только после 50 на работу не берут. Предприятия закрываются. Другие усиленно избавляются и отказывают. А даже до этой смешной пенсии еще надо дожить.

Гость
30 мая 2022 в 10:18

На мой взгляд здесь дело не в возрасте, а в страхе работодателя что вы сможете со своим опытом составить ему конкуренцию и в дальнейшем занять его место.Просто я подобное проходил,но мне на тот момент было 34 года.

Ааа
30 мая 2022 в 13:32

Работадатели сейчас любят кандидатов с ипотекой, кредитом и маленькими детьми. Такие будут работать как волы и соглашаться на всё лиж бы не уволили.

Гость
30 мая 2022 в 12:19

все так и есть как описано

Гость
30 мая 2022 в 10:46

Он главное не указал - зарплатные ожидания!!! Поэтому и не звонят, а возраст здесь не причем. Видимо хочет много сотен тыщ)))) ну, как бы у всех свои требования, в том числе у работодателей

Гость
30 мая 2022 в 12:11

Глупость полная, я в моём деле (инжиниринг и проектирование) весьма ценил и с большим удовольствием брал специалистов 40-55

30 мая 2022 в 14:42

У человека есть психологические проблемы. Одна только фиксация на собственном возрасте говорит об этом. Конечно, он уверен, что с ним все нормально и даже отлично. Но он фактически жалуется. Конечно, работу такому человеку найти трудно. Нужно быть готовым, что поиск потребует месяцев. И сменить парадигму также было б неплохо: специалист с гигантским опвтом, достойный высочайшей оплаты.

Гость
30 мая 2022 в 16:44

Диплом купил, по специальности не работал, ждёт манны небесной. Обиделся тунеядец.

Алекс
31 мая 2022 в 10:45

Работодателя м нужны молодые и неопытные, делающие то что скажут. А человек состоявшийся, с жизненными принципами, который ценит своё время и работу никому не нужен. Не воспринимает начальство в России, что оно может делать что-то неправильно или не рационально. Потому и живём так - начальствующие бездари управляют безмозглым стадом. Сугубо личное мнение, нет цели кого-то оскорбить. Сам в такой же ситуации, только в отличие от автора не предприниматель. Удачи.

оля
1 июня 2022 в 07:25

опыт не нужен, нужна молодость. Заводов и фабрик нет, вместо этого сплошная спекуляция купи продай

Ольга
1 июня 2022 в 19:06

удобно все сперли на возраст. Открывайте магазины дальше.

Sbm
2 июня 2022 в 00:34

Это карма, и отсутствие мозга, не один инженер не пойдет занимать древними технологиями типа ДВС, а это ещё в продаваны пошел.

Василий
19 окт 2022 в 17:51

Что то я упустил в развитии русского языка. Когда успели появиться "отделы закупа"?

Гость
30 мая 2022 в 11:49

Ну как бы у работодателей нет задачи трудоустройства всех желающих, а при наличии выбора лучше взять более молодых.

Алекс
30 мая 2022 в 12:05

Все дело в имени. У меня руководитель отдела Хайдар, не очень звучит для работодателя.