СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «В нашей компании не работают серые мыши»: соискательница — о нелепых требованиях за зарплату в 30 тысяч
«В нашей компании не работают серые мыши»: соискательница — о нелепых требованиях за зарплату в <nobr class="_">30 тысяч</nobr>

24 мая 2022 в 11:12

Была на 6 собеседованиях в течение полугода в Юг Руси на, внимание, линейную позицию. В итоге не взяли, так как была замужем, без детей (зачем тогда вообще рассматривали?). Первый вопрос на последнем собеседовании сразу в лоб: дети когда?

ПоZывной Бандерас
24 мая 2022 в 14:42

Главное чтобы найти себе "теплое местечко" особенно по знакомству или "я от Петра Петровича,он должен был вам позвонить насчет моей кандидатуры".✌️Тогда и долго проработаешь и в коллектив вольешься,да и перспективы повышения зарплаты и должности.💪А по обьявлению искать работу,это не есть хорошо.Обычно попадаешь в злобный коллектив и начальник лет 20 ,который обожает учить тебя взрослого человека жизни,и не навешивает кучу дополнительных обязанностей за ту же зарплату.Ну не знаю,у кого пятеро детей,кредиты и ипотеки,жена ждет от тебя лишь деньги,тогда для начальства ты идеальный работник.Будешь круглосуточно работать.😆😆😆😆😆👎👎👎👎👎👎

гость
24 мая 2022 в 19:36

и так, ожидаемый финал, и вполне понятные требования. Секретарь в футболке и скорее всего кроссовках, это конечно что то. Многие почему то представляют работу секретаря, - это прийти , наливать кофе, отвечать на звонки и говорить кто пришел. .... ......

Гость
24 мая 2022 в 20:27

Сами то понимают, что хотят найти эти недоучки?

Гость
25 мая 2022 в 07:16

Однажды была на чудесном собеседовании: компания находится в таком месте, куда общественным транспортом не доехать - от остановки более километра по пересеченной местности, между гаражами и рощей, а затем по промзоне мимо снующих грузовых машин. График работы официально с 10 до 19, но сразу сказали, что по факту он не соблюдается и люди выходят и с 8-9 и работают до 20-21. Суббота тоже не всегда выходной. При этом зп у самых крутых работников, выполняющих план - около 30 тыс. План выполняют, естественно, не все. Собеседование проходило в несколько этапов, задавали каверзные вопросы, типа: "На что вы готовы ради денег?". Напоследок сказали, что у них приличный конкурс на место. Почему-то не захотела там работать

Гость
24 мая 2022 в 09:58

На Ростсельмаше рабочих берут без собеседования и всегда нужны кадры, какие пол года поиска работы? В день обращения сможешь приступить к работе

Галина
25 мая 2022 в 14:29

Ищу сотрудников для работы по обслуживаниюсплит-систем по госконтрактам. Зарплата от 40, за два дня один нормальный претендент позвонил, а остальным, то работать только в Ростове, то не более4-х часов в день, то я обучаться не хочу- можно просто помогать! один сегодня сказал, что зарабатывает 25000 в день, зачем мне ваши от 40000?

ПоZывной Бандерас
24 мая 2022 в 12:08

На работу устраивался долго.Бывших ментов как то неохотно берут,как то ехидно читают в трудовой что работал в МВД и знакомое "нет,нас не устраивает ваша кандидатура,мало ли может вы засланный,станете стучать кое куда,знаем мы таких""😆😆😆😆😆Но все равно работу нашел,приняли без проблем,уже 6 год работаю,зарплата правда15 тысяч,но на жизнь хватает и доволен.🤘🤘🤘🤘🎶

Гость
24 мая 2022 в 10:19

"указано навыков больше, чем требуется" - а почему она уверена, что это хорошо? Слишком квалифицированные тоже не нужны - они или требуют неадекватные деньги, или им нужна временная работа, и они быстро уходят.

Аня
24 мая 2022 в 10:52

Самое странное собеседование было в ЦОП Юг Руси в прошлом году. Женщины на основе каких-то деревенских методик 30-летней давности что-то пытались выяснить в моем типе личности, при этом толком сами не понимали суть вакансии.Самая молодая из них выглядела как после ночи в клубе. В итоге я ушла к их конкурентам, у которых более адекватные кадровики. Вообще сложно попасть на работу в компании, в которые берут в основном из своих родственников или друзей.

Гость
24 мая 2022 в 11:06

Была всего на 2х собеседованиях. Успешно. Но первые девочки так свой проект и не начали. Тонна восхищения, потом написали через неделю "сейчас, скоро". Потом опять "скоро". И дело не в таком завуалированном отказе - у них и сначала странно было. Собеседование переносили раза 3, потом время переносили. В общем, все в этом духе. Думаю, дело не пошло само по себе. Второе собеседование - очень интересные люди, серьезные. Посмотрим, как будут развиваться наши отношения. Оба собеседования мне было легко по одной причине: я могу себе позволить встать и уйти, если мне что то не нравится.

Гость
24 мая 2022 в 11:28

Те,кто умеет работать руками,работу не ищут.Это работа ищет их.

Гость
24 мая 2022 в 13:42

Зато во власти серые кардиналы.

Мари
24 мая 2022 в 16:49

Дважды искала работу, первый раз два месяца, сталкивалась с совершенными неадекватами, в одном месте спросили- водку пьёте, ответила - нет, мне в ответ ,а мы пьём. И в рестораны ходим и вообще у нас фирма как семья. Решила, что семья у меня уже есть, вторая не нужна. Были и собеседования на которых я рассказывала что специалист должен делать, потому что кадровик не представлял о чем идет речь. В итоге, поменяв две компании, я нашла работу ( мне было чуть больше 50 лет), и работаю уже шесть лет и коллектив прекрасный и зарплата хорошая.
И самое главное, я поняла что не надо бояться искать работу.