СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации «Но сколько я видела амебных тридцатилетних!» Кадровик рассказала, как людям за 40 отказывают из-за возраста
«Но сколько я видела амебных тридцатилетних!» Кадровик рассказала, как людям за 40 отказывают из-за возраста

Гость
19 мая 2022 в 09:43

Ну как бы я считаю, что надо вводить наказание за отказ по возрасту, так то простите пенсионный возраст подняли, что бы люди работали, а брать их значит не хотят.

Володька
19 мая 2022 в 09:47

45, нач. отдела, если вдруг придется уйти, то проще своим делом заняться, чем искать работу общаясь с зачастую некомпетентными кадровиками...

Гость
19 мая 2022 в 11:07

Это наши ростовские работодатели зажрались совсем. Им подавай молодых и резвых, чтобы дурить таких легче было. А уже умных и опытных не надо. В Москве и Питере другой подход, намного умней.

Статист
19 мая 2022 в 09:58

Денацификация, наказать, обязать - ко ко ко.
Пенсы всплывают уже по каментам.
Причём ортодоксальные пенсы.
Статью читали между строк, как оправдание - пенсов брать, но это не так работает.
Н и к т о, ничего и ни кому не должен - хороший спец, в тренде, активный, профессиональный и опытный может быть любого возраста (но вряд ли младше 30-35), да после 50 уже хочется покемарить после обеда - это чисто биологическое явление - в нем нет ничего страшного. Но набранный опыт, помноженный на накопленные скиллы - утрёт нос любому молодому проактивному и блбаблабла.
А если последние 15 лет просижены в МБУЗ и владение ПК включает в себя возможность напечатать заявление в Word, то тут уже ничего не исправить.

Гостья
19 мая 2022 в 23:47

Каждое утро, просыпаясь и ощущая, как сильно болят низ живота, позвоночник, колени, кисти рук с кровоточащими трещинами на коже, проклинаю того, кто сначала ликвидировал организацию, в которой я проработала всю жизнь, а потом и лишил меня честно заработанной пенсии. Это из-за него я вынуждена заниматься тяжёлым, неквалифицированным и самым низкооплачиваемым трудом, приносящим ежедневную физическую боль. В каком законе написано, что женщина с высшим образованием после 55-ти лет имеет право только на работу-каторгу?! Каждый вечер, падая без сил в кровать, молю Бога о лёгкой смерти во сне. Смерть - это избавление от физических страданий (душевные страдания уже отошли на второй план). Больше мне мечтать не о чем...

Гость
19 мая 2022 в 09:09

Кандидаты в возрасте за 40 сами по себе - еще полбеды. Хуже всего, когда это кандидаты без опыта, наслушавшиеся всяких мотивационных гуру о том, что "никогда не поздно менять свою жизнь" и в лучшем случае получившие заочное образование, а в худшем - прошедшие бесплатные курсы в интернете. Так вот, бывает уже поздно. Таких мы даже не рассматриваем - у них нет преимуществ ни опытных работников, ни молодых. Зато есть недостатки и тех, и других.

Гость
19 мая 2022 в 09:27

Пора проводить денацификацию бизнеса. А то эйчар, эйджизм - що это? Русских слов нет?
Если контора ставит какие-то рамки для возраста - то это первый признак плохой конторы. Требовать опыт 10+ лет в 20? эм?

161
19 мая 2022 в 10:28

ну не знаю про возраст - мне 61 и работаю на технической должности и увольнять не собираются, потому что у меня мозги работают... Нормальный руководитель у меня и ему нужны грамотные люди, а не **возраст*.

Гость
19 мая 2022 в 11:10

Есть профессии без возраста. Это врачи, бухгалтера, инженеры, и т.д. если вы относитесь к такой-вам повезло

Иван
21 мая 2022 в 21:36

Работодатель, мы не ваши рабы, а за забором нас, тридцатилетних амеб все больше и больше. Просто нужно уважать время сотрудников и не унижать человеческое достоинство требованиями задержаться. Мне, например, не нужны переработки. Жизнь слишком интересная, что бы транжирить ее только на работу. Лишние несколько тысяч мне не нужны, все равно на них из рабства не выкупишься. Поколение советских простаков, забывших, что коммунизма больше нет и продолжавших работать на капиталистов, так как будто им капиталист предоставит бесплатные путевки в санатории и садики больше не будет. Мы знаем, что такое капитализм, поэтому ничего личного. Да хобби, да семья, да просто не хочу работать. Работодатели радуйтесь, что пока не как во Франции КЗОТ и не 35 часовая рабочая неделя. Президент же сказал, что не хочет как во Франции

Гость
19 мая 2022 в 11:56

Заголовок кликбейтный. Не надо так

Миа
20 мая 2022 в 01:14

Печально, но ведь есть и другие работы, не физические, в интернете например. Выход всегда есть.

Sbm
20 мая 2022 в 23:56

Ватсап я вас умоляю это старье, как одноклассники

Олег
21 мая 2022 в 06:25

Опыт не пропьешь, так говорят, так и есть. А опыт приходит с годами. Почему врачами становятся после 40, учителями тоже. Молодёжь самоуверенная и лживая, бояться ответственности и критики. Её нужно мотивировать к продажам. Все мастера после 40, видел я молодых которые что то пытаются сделать своими руками, а после них нанимают более старших и опытных что бы переделать. Поэтому в производстве главное опыт а не возраст.

Саныч
22 мая 2022 в 09:48

А чего ещё ожидать, когда после очередного многоходового скачкообразого прорыва отечественной экономики происходит высвобождение трудовых ресурсов.

Валерий
23 мая 2022 в 23:01

Хозяевам нужны мало соображающие кадры, чтобы меньше платить, и чтобы побольше работали за бесплатно