СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

8 комментариев к публикации Ситуация на рынке труда: в России пик увольнений и кадровый голод, эксперты прогнозируют рост зарплат
Ситуация на рынке труда: в России пик увольнений и кадровый голод, эксперты прогнозируют рост зарплат

21 янв 2022 в 11:23

"Аналитики", блин. На землю спуститесь! Работодателям в России нужны не рабочие, а рабы готовые работать за копейки день и ночь без выходных и отпуска. Зарплаты на сайтах с вакансиями работодатели указывают "до", а по факту минималка + сколько хозяин не пожадничает накинуть, много никто не доплатит. При этом раб должен быть молодым с опытом, в 40 ты уже никому не нужен. Потому и вакансий куча. Но нормальную работу при этом не найдёшь.

Гость
21 янв 2022 в 10:52

А работодатели не пробовали повышать зарплаты за счет успокоения аппетитов хозяев и акционеров?

Старушка Шапокляковна
20 янв 2022 в 19:51

Президент Путин присвоил главе «Газпрома» Алексею Миллеру звание «Герой труда».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/01/2022/61e9818b9a7947257fb0f837?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гость
20 янв 2022 в 13:19

Ага, не смешите)

Гость
20 янв 2022 в 14:00

очень смешно, так вот из за чего инфляция! во всем виноват рост зарплат, а я то думал, что инфляция из за роста цен на энергоресурсы, услуг ЖКХ, и т.д. вот я темнота))) но странно другое, специалистов без работы полно, на одно место 10-20 кандидатов, а работодатель ещё и з.п. накидывает, вопрос зачем платить больше, если можно найти и на этот оклад? видел я этих ребят и девчат до 30! половина тиктокеров, вторая половина считать не умеет, работать не хотят, им что 20 что 70 плати, результат одинаковый.

Старушка Шапокляковна
20 янв 2022 в 15:01

Литва уменьшила мотивационное пособие для мигрантов, с 20 января будут получать 300 евро вместо 1 тысячи, сообщила глава МИД Литвы Агне Билотайте. Евро сейчас стоит 86.82 руб. по курсу ЦБ. 86.82*300=26 046 рублей. Блин мигранты, которые на полном обеспечении страны еще получают по 26 046 рублей на карманные расходы! Народ, а у нас пенсии на половину меньше, чем у них пособие для мигрантов! Пандемия уйдет и наша молодежь рванет на запад. Вот это будет веселуха. Здесь одни пенсюки останутся.