СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации Кем работают ростовчане (и работают ли вообще)? Опрос 161.RU
Кем работают ростовчане (и работают ли вообще)? Опрос 161.RU

30 нояб 2020 в 12:07

За тарелку супа по 12 часов а то и 6 дневка ( Пусть Олень работает ) Слышишь Голубев,Путин,Мишустин и все прочие

30 нояб 2020 в 00:56

112 тыс безработных,О Боже это даже если официальные данные.кто стоит в Ц.Занятости по безработице и ТО ЗАНИЖЕНЫ

Иван
29 нояб 2020 в 17:24

Больше не работаю и работать не буду поимел систему мне хватит

Гость
29 нояб 2020 в 19:07

Одно радует, Ростовская область в ТОП-10 во всех антирейтингах. Спасибо г-н губернатор, так держать!!!
Надо ещё поднапрячьтся и загнать область в полную и глубокую зад***цу.

Гость
29 нояб 2020 в 18:32

Сегодня наш начальник приехал на работу, на новой машине...

— Хороший автомобиль — сказал я, когда он вышел.
— Ну — сказал он, заметив мои восхищенные взгляды — Трудись, не покладая рук, не жалея времени, и в следующем году я куплю себе машину еще круче.

Позывной Бандерас
29 нояб 2020 в 16:53

Работы в городе полно!Весь вопрос в невысокой зарплате,поэтому вакансии есть,рабочих нет.Все хотят сидеть в теплом офисе за компьютером,ничего не делать и получать огромные деньги.☝️😷

Ирина
30 нояб 2020 в 07:23

Я машинист крана, работала на заводах. Сейчас предприятий нет. Сельмаш за 15.000 высасывает все силы. График работы - 12 часов. В других местах так же. А там, где платят, мест нет. Люди держатся за места. Работать дворником, как мне предложили, я не могу, по причине здоровья. Обвешивать за прилавком совесть не позволяет. Идти в Магниты и Пятерочки, у меня подруга там работает от безысходности, з/а чистыми в конце месяца 11000. Сейчас работаю администратором. Но это тоже не выход. Зарплата мизерная. И так везде. Дело не в отсутствие работы, а в её оплате.

кук
29 нояб 2020 в 23:46

А какие зарплаты могут быть в городе если нет Основы занятости (да и собственно самой зкономики) - Предприятий где производятся товары с высокой надбавленой стоимостью, которые создают "дельту" финансовую, которая генерируется в так называемых экономических мультипликаторах коими и является вся сфера услуг и ритейл, а так же недвижимость. В развитой экономике США мультипликативный коэффициент 1:23, т.е один работник предприятия позволяет работать 23 человекам в своей стране, в России этот коэф. составляет 1:11, НО в Ростове и такого нет!
К примеру, в свою бытность на Россельмаше работало 25тыс.чел, т.е. они все вместе давапи работу ещё 285тысячам, и сколько подобных производст тогда существовало только в Ростове и где они сейчас или где новые? А экономика по принципу "я тебе подстригу бороду, а ты купи у меня колбасы" - не может существовать, т.к. условнопостоянные затраты будут съедать часть денежной суммы в этом товарообороте (комуналка, налоги, аренда, транспортные и т.п.).

Гость
30 нояб 2020 в 11:10

Все очень просто, посмотрите в структуру голосования, хоть конечно и выборка не репрезентативна и не вполне корректно деление: по голосам что-то реально производящих тружеников 5+9+5+3 = 22%, то есть на одного человека, реально производящего продукт, приходится 4 человека, которые этот продукт охраняют, развлекают, руководят, надзирают, воспитывают и так далее.
один с сошкой, четверо с ложкой, короче.

29 нояб 2020 в 17:15

Работы полно, нет квалифицированных специалистов.

ИппоЛитр
29 нояб 2020 в 17:08

добавьте еще что РО в лидерах по самым низким зарплатам!!!! все бабло уходит "Вася и Со"!!!!

Гость
29 нояб 2020 в 17:03

Как работодатель платит - так и работаем. Зарплату повышать никто не намерен.Только руководители повышают себе зарплаты из общего фонда.

Семён
29 нояб 2020 в 22:23

Я вам скажу так, Давид Маркович настоящий мастер. Профессианал, можно сказать!👍👍👍💥

29 нояб 2020 в 21:33

Хм, а "Администрация" и "Топ-менеджмент" - это отдельные сферы? "Ген.директор работы за деньги"?

Босиком.
30 нояб 2020 в 13:41

Короче,люди,красить друг другу ногти это нифига не экономика.

Гость
2 дек 2020 в 09:32

В общем недоразвитый капитализм в Ростове.

Семён
29 нояб 2020 в 17:43

Да много ли человеку для жизни надо? Курочку, да бутылочку, да верного друга. Ну лекарства, вазелин, свечи, да красивое бельё.

30 нояб 2020 в 15:44

Постоянно вижу каких то странных бородатых Ростовчан, совсем не похожих на Ростовчан. Так они целый день толкутся в одних и тех же местах, а за что живут не понятно.

Гость
29 нояб 2020 в 19:53

Проект ,,Ростов" снять с государственных дотаций.Кому нужна огромная толпа безработных вороватых ничего не производящих личностей.Лучше снабжать деньгами Кавказ и Среднюю Азию,там хоть какие-то переспективы есть.

AlexP
29 нояб 2020 в 22:30

Ага, потом читаешь новость: "У безработного тиснули сумку с несколькими миллионами рублей с заднего сиденья новенького Порша Кайен" :)

Гость
30 нояб 2020 в 08:44

Так станьте руководителем!

Гость
29 нояб 2020 в 21:10

Кто хочет, тот заработает, остальные нытики