СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации «Низкая зарплата, а работа сложная»: почему «Почта России» такая медленная
«Низкая зарплата, а работа сложная»: почему «Почта России» такая медленная

Гость
27 окт 2018 в 16:36

Как-то, учась на третьем курсе, увидела в отделении почты объявление о должности почтового оператора. Знаете, это первый и последний раз, когда я решила заняться альтруизмом и там поработать, потому что людей катастрофически не хватало. Работа на почте - это волонтерство, а не дело, за которое ты получаешь зарплату. Даже не волонтерство, а рабство. Это непростая работа. Реально. Хорошее знание ПК, высокая скорость, крепкие нервы, потому что старики и старушки обожают скандалить на почте. Сколько данных надо ввести, чтобы зарегистрировать отправление, а пожилые граждане уже через 30 секунд орут "че так долго!". А зарплата! Сказка! Проще сдохнуть, чем выжить на нее. Я получала 7900 р. Сейчас она немногим больше, я узнавала.

Давид Маркович
27 окт 2018 в 08:45

Когда всё разворовывается чинушами, простым людям платят нищенские подачки вместо зарплаты. Буржуи и зимой и летом на курорты заморские летают, и оставляют там миллионы наворованных денюжек, а почтальону, на курочку и пиво денег не хватает.

Гость
27 окт 2018 в 12:03

Мировая практика. Работа почты - важная характеристика государства . Мы - на уровне Африки .

Гость
27 окт 2018 в 09:44

Зато у топ менеджеров высокая зарплата и соответственно "парашюты". У них же вообще тяжкий труд - свою пятую точку до работы и обратно, а почтальон и сотрудник почты это так-расходники, у них самая легкая работа.... Грустно всё это

Гость
27 окт 2018 в 11:58

Почтальон района Буденовский - Семашко- Тургеневская- Ульяновская держит заказные письма и судебные повестки в своем столе неделями. Жаловаться бесполезно.

За всю жизнь ни разу не приходилось мне услышать жалобы на высокую зарплату за несложную работу. Все как один жалуются на то, что работа у них самая сложная, а платят за неё очень мало! Как же надоело это нытье! Особенно от инвалида с ДЦП, получающего от государства пенсию безо всякого трудового стажа, а только по факту наличия инвалидности! Он и грузчиком успел поработать, такое у него слабое здоровье! И вот пришёл на почту. Надо сказать, что работа почтальонов сейчас и в Советские времена это две большие разницы: тогда все или почти все что-то выписывали из газет и журналов. Особенно ломились сумки почтальонов и почтовые ящики в годы Гласности. Сейчас почтовые ящики практически пустуют, разве что письмо или уведомление в них увидишь. Ещё бросают квитанции и рекламу. Скоро почта в традиционном смысле вообще отомрёт, и проблемы решаться сами собой…

Гость
27 окт 2018 в 09:13

правильная статья. По сравнению с прошлыми годами, почта стала работать значительно лучше. Но многое зависит от людей. Одна из самых загруженных работ это прием заказных писем. ОЧЕНЬ хорошо работала почта на Буденновском напротив цирка. Очень приветливые работники и быстро все делали, но вот уже около месяца работа резко поменялась, стало все очень долго и все только из-за того что поменяли какую-то компьютерную программу, из-за чего стали образовываться громадные очереди. Вот зачем это сделано? Так же очень хорошо работает почтовое отделение 22 на Крепостном. А вот Главпочтамт давно перестал перестал посещать, из-за их медленности. Как сейчас не знаю. но еще раз говорю, в целом все стало лучше, только как следует из статьи это не касается зарплат сотрудников. Кто же в наше время будет работать за 10 - 12 тыс.руб.?

Гость
27 окт 2018 в 11:45

Управление федеральной почтовой связи по РО расположено за почтамтом на ул. Лермонтовской. Чтобы передать жалобу на отвратительную работу почты нужно вызывать по телефону из проходной работника . Пока ждал побеседовал с двумя выпускницами техникума. Они рассказали , что в отделе кадров управления им сейчас заявили,что почтальоны не требуются.

Юрий Ростовский
27 окт 2018 в 13:54

почтовые услуги - востребованы, но руководство ПОЧТОЙ РОССИИ - доверено " ***" . Т.к ПОЧТА не справилась с посылками и отроавками мелких партий грузов - по всей РФ организовались ТРАНСПОРТНЫЕ КАМПАНИИ. Они взяли на себя функции почты. Доходы у них - достойные и качество обслуживания- на порядок выше. так- же в Почте России большой разброс зарплат. Миллионы у учредителей и копейки у почтальонов...

Неистовый
28 окт 2018 в 16:37

Рома, ты опять перемудрил.

Гость
30 окт 2018 в 09:33

Не столько к почтальонам претензии, сколько к кассирам-операционистам! Они никуда не спешат! В главном отделении 344000 на приеме посылок сидит 1 кассир, второй постоянно, по словам первого, "отошел на минуточку"...

Гость
16 июня 2021 в 16:28

За такую зарплату сидеть операторам на почте нет не какого смысла 12000 это разве деньги

Гость
3 мар 2023 в 01:12

Очень маленькая зарплата, а ответственность как будто ты работаешь не на почте, а банке

Гость
27 окт 2018 в 10:46

Зарплата 10 тыс, я кредит ежемесячно закрываю - 15т

Гость
27 окт 2018 в 08:58

"Поэтому вместо 12 тысяч, которые получают обычные почтальоны, мне платят 10 тысяч рублей" - странно, а разве по Закону о защите инвалидов и Трудовому кодексу для инвалидов не происходит уменьшение объема работы без уменьшения заработной платы?