СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации «Лучше бы я стала бухгалтером»
«Лучше бы я стала бухгалтером»

ПервакЪ
21 сент 2017 в 07:18

5 людоедов устроились на работу в очень крупную фирму. В день их первого выхода на работу генеральный директор им говорит: — Теперь вы часть команды. Зарплата здесь высокая, и обедать вы можете в нашей столовой, таким образом не беспокоя других сотрудников. Каннибалы обещают никого не трогать. Через месяц генеральный директор снова приходит к ним и говорит: — Вы очень хорошо выполняете свою работу, и я вами очень доволен, но вчера пропала уборщица, и теперь весь офис грязный. Вы, случайно не знаете, что произошло? Людоеды клянутся, что ничего об этом не знают. После того как директор ушел, самый главный из людоедов спрашивает других: — Ну и кто ее сожрал? — Ну я, — признается один из них. — Идиот! Мы весь месяц ели маркетологов, управляющих, региональных менеджеров, бренд-менеджеров, и никто ничего не замечал! Ну на ...на, на ...на ты сожрал уборщицу?!

Гость
21 сент 2017 в 07:44

Пресс-секретарь явно не на месте. Облачает мысли в текст. По-русски их облекают в слова.

ПервакЪ
21 сент 2017 в 06:58

Есть четкое разделение работы(труда) на два курса.Первое,это финансовое и в наше время самое популярное направление,человек хочет зарабатывать максимум денег и это на первый взгляд понятно,ни чего удивительного в этом вроде бы нет.
Но есть ещё одно и не менее важное,я бы сказал куда важнее чем первое,это направление можно обозначить как работу(труд) за идею.
Быть одной командой и шагать в одном направлении к определенной цели,как мы знаем из истории,идея куда сильнее и мощнее мотивирует человека и результат превосходит ожидания.
Пример,страна Китай.
Но к сожалению большинство в наше время используют первое направление,так как мы из творцов перешли в класс потребителей....Увы это так.

Гость
22 сент 2017 в 11:44

Это что за работы такие,несерьезные и никчемные.Вернее,ниочемные.Ведь столько интересных профессий,требующих истинного ума и силы.А эти - создавать видимость "кипучей" деятельности,ничего не делая,с перерывами на обеды и чаепития.Тоже мне - "профессионалы"!

ПервакЪ
21 сент 2017 в 06:44

Анекдот:
И что это все так рвутся высшее образование получить? Вот у нас в офисе из 25 человек только у двух высшее образование — у уборщицы и курьера.))))))))

НеГость
21 сент 2017 в 11:38

А как можно изменить жизнь,если ты родился в Волгограде?

21 сент 2017 в 13:50

и снова много слов в статье ни о чем. Советовать молодым стать частью той массы,которая в один момент станет не нужна ни кому. Вообще у нас в стране постоянно перегибы,той до хрипоты хвалили человека простого труда и насмехались над инженерами,теперь восторгаемся какими то непонятными простой массе профессиями,ах как хорошо работать этим,а вот этим, ты точно "жизнь удалась"!зачем это все ?80% населения страны тупы,ленивы,заражены образом жизни из сериалов,работать не хотят.К станку не хотят идти,электриком, куда там,строить настоящие качественные дома,не умеют.а эти профессии куда важней и трудны в освоении ,чем все выще описанное автором.

челябинец
21 сент 2017 в 14:13

Кем бы ты ни был на кого бы не учился у тебя небудет никаких перспектив в России...можно жить на работе и ничего не заработать в то время Коррупционеры кремлевские воруют и ввводят активы за границу

Алекс
21 сент 2017 в 12:02

"Так как я был на короткой ноге с компьютером, то запустил информационный ресурс по английскому языку" Но при этом сам не шибко владел английским языком.
Мечта бездельника - пусть на меня другие работают.
Зачем же тогда в колледж пошел, чтобы от армии откосить?

Кот
21 сент 2017 в 06:22

Ни кто не хочит работать у станка , все рвутся работать в офис наверное чтобы тырить чужую колбасу с холодильника и запивать в одиночку чаем.Такими темпами скоро ни колбасы и чая не будет потому что некому воспроизводить. будет ,а жрать то хочется и каждый день

Гость
21 сент 2017 в 12:04

Совет начинающим: учитесь на полезных людей: инженеры, учителя, врачи, строители, менты.
Стремно тратить свою жизнь на маркетинг,продажи ,жуоналистику и прочую муть

Гость
21 сент 2017 в 06:44

ни одной специальности знакомой не увидел

Гость
21 сент 2017 в 21:01

Не читала статью,но поняла о чём. В жизни нужно попасть в струю и двигаться в любой ситуации. И никогда,никогда не бросать любимого дела. Всему своё время и оно придёт. Пусть даже ему уделяется мало времени, но оно поддерживается,любимо и поддерживает Вас. Многие великие люди становились не теми,на кого они обучались,но знания учёбы и испытания в жизни,терпение сделали из них великими.

Гость
24 сент 2017 в 19:14

Какие люди живут среди нас!
Умеют ставить цель и добиваются ее.
С такими у России есть будущее, ведь складские ресурсы, PR и языковая школа - прорывные точки двузначного роста ВВП и перехода в цифровую экономику.
Знай Илон Маск об этих удивительных историях успеха, давно бросил бы все свои ракеты и сделал головокружительную карьеру менеджера по управлению логистикой.

Гость
14 окт 2017 в 16:00

Ассенизатор - вот это профессия, приехал, сунул хобот, включил насос, получил 700 р., за углом в канализацию слил. Высшее образование не нужно и название красиво звучит - АССЕНИЗАТОР ! И вы все без меня не обойдетесь.