СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Выбираем из вас двоих, готовьтесь»
«Выбираем из вас двоих, готовьтесь»

Антиплаксин форте
4 сент 2017 в 06:54

пока будут готовые проходить стажировки без оплаты их труда, их будут кидать и переводить куда угодно.
что за неуважение к себе работать бесплатно, основываясь только на устных договорённостях?

Гость
4 сент 2017 в 06:28

В общем, полное бесправие. Кто бы сомневался?

Гость
4 сент 2017 в 07:38

Да не фиг вообще работать!!! Я не работаю и вам не советую.

Гость
4 сент 2017 в 07:03

Типичная картинка для Тюмени, масса людей в обще, трудится без трудовых договоров лишь бы какие то деньги на руки получить...

ПервакЪ
4 сент 2017 в 08:03

Сенсация. Кто девушку ужинает,тот её и танцует.
Кто платит тот и назначает условия работы,не нравится не работай.
Вобще это мечта каждого работника,иметь хорошую зарплату и заниматься любимым делом.
Но жизнь сурова,будете профессионалом в определенном направлении и возможно(!) сможете диктовать свои условия.Удачи.

Гость
4 сент 2017 в 08:46

КапитализЬм...

Гость
5 сент 2017 в 08:20

Это вообще любимое занятие руководителей без предупреждения уволить стажера или перевести, другой придет на его место еще поработает на бесплатной основе и испытательном сроке и тоже не подойдет.

гость04
6 сент 2017 в 12:24

удивляют некоторые комментарии... девушка на первом собеседовании ничего не требовала, просто озвучила, работодатель мог бы ей тогда же сказать - нет! как работодатель ищет для себя хорошего сотрудника, так и соискатель ищет для себя хорошие условия- оба равны! для того и проходят собеседования (и не одно), чтобы озвучить условия- как работодатель так и соискатель- чтобы взвесить все ли устраивает и согласиться или НЕ согласиться... если работодатель согласился, значит его эта девушка устроила и условия, которые она огласила- тоже устроили... в дальнейшем работодатель, если хочет поменять условия, уже должен с ней договариваться, а не игнорить... Если работник (раб?) пришел работать к работодателю (феодалу?), то это не значит, что работодатель может поступать как хочет, работник только должен хорошо исполнять свою работу, которую оговаривали в самом начале...

Гость
4 сент 2017 в 07:18

ну девушка не пишет какой у нее опыт работы, возможно его и нет совсем, так что на что она надеялась? всегда найдется человек, который лучше чем ты - надо с этим смириться и искать дальше. А таких "кидал" будет еще вагон и тележка, тоже смирись. У меня слава богу опыт огромный и какой работодатель только не встречался, если ныть из-за каждого - тогда можно просто дома сидеть) А молодежь почему-то считает, что они вышли из института и им все должны - должность директора и 50 тыщ зарплаты, хотя большинство понятия не имеет как вообще деньги зарабатываются.

Кот
4 сент 2017 в 06:42

Фигурой не вышла ,поэтому и не взяли .Акулы бизнеса: им подовай красивых и послушных работников т.е. рабов

Гость
4 сент 2017 в 06:47

Опять менеджер, клиенты, мотивация, кипиай, надоели...

4 сент 2017 в 06:41

Жизнь не справедлива. Пора это понять девушке.

ГостьЯ
4 сент 2017 в 08:18

"чётко изложила свои требования к работе" значит у конкурентки требования были пониже и работала она лучше - вот и весь вывод! Требовать надо меньше, работодатели этого не любят, особенно если ты без какого-либо опыта. А на подобную должность, кстати, как правило идут молодые и неопытные, потому что с опытом там делать нечего)

Гость
6 сент 2017 в 07:07

Девушка не права! Стажироваться бесплатно, один или два дня - это нормально. Но две недели??? Требовать по тк с работодателя справедливо, но после полгода или года работы - в случае ухудшения условий работы и прессинга со стороны руководства. А так пришла - это ей не нравится, то ей подай, это сделай. Так кто к кому трудоустраивается?))

Гость
6 сент 2017 в 10:16

Я работодатель. Неприятно удивляют некоторые претенденты на работу, которые с порога уверены, что все и все вокруг им должны. С какого перепугу? Я предлагаю работу за определённую плату, плачу деньги и переставляю кадры в соответствии со способностями каждого из работников.
И каждый у меня доволен.
Ты способна только ныть и жаловаться? Иди создай своё предприятие и там ной и жалуйся. Не способна создать своё ? Учись у тех, кто способен. Тебе за это ещё и зарплату платят.
Встречала таких работников.

Гость
5 сент 2017 в 11:48

Наивность надо спрятать по дальше. И оформлять договор о стажировке, кстати всегда оплачиваемой. Нет бумажек, значит и вас там не было, удобно. А стажировка не всегда 100% трудоустройство. И кстати, как можно сразу предупредить о конкурсе, автор пишет, что вторую готовили для другого филиала. И выбор не всегда сразу очевиден. А в конце концов руководству виднее, кого куда, тем более изначально без письменных договоренностей.
Да и со временем, и с опытом, и устроенным по ткрф, можно так же услышать о не соответствии с занимаемой должностью.

Гость
9 сент 2017 в 00:09

Пусть девушка не преживает. За свой обман работодатель будет вечно гореть в аду. А ее мучения зачтутся ей за добродетель.

Гость
9 сент 2017 в 08:16

Радотодатель предложил кандидату работу, исходя из своих потребностей в сотрудниках. А из чьих потребностей он должен был исходить? О какой потере времени речь? В работе же ей не отказали. Или за этой претенденткой очередь из работодателей стоит? Так почему она тогда была безработной?

Гость
10 сент 2017 в 19:18

Ко мне будет приходить человек и будет например мне ставить условия в каком кабинете будет сидеть и за каким компьютером работать? Бугага досвидос)

Гость
11 сент 2017 в 04:19

У нас и солидные компании нарушают ТК. Всем известный Тюмбит. Могут спокойно заставить написать заявление по собственному желанию, не оплатить испытательный срок. Только знание и отстаивание своих прав по ТК помогает избежать эти неприятности. Не неадо стесняться требовать оформление Труд договора даже на испытательный срок и требовать соблюдения ТК. Как правило наглый работодатель попыток ... в итоге струхнет и постарается без огласки и лишнего шума избежать возможных проблем. Собственно для эого -для защиты интересов работника и существует ТК. Не надо об этом щабывать.

Гость
12 сент 2017 в 17:34

Сестра устроилась работать так же в сеть. Работа в 3х минутах от дома. Прошла так же бесплатную стажировку, так же 2 недели. ЗП 14000 мало, но хотя бы так. Решила "слезть" с шеи родителей, перешла на заочное, устроилась работать. Месяц отработала довольная, счастливая, коллектив шикарный, работа нравится, светилась вся. А через месяц с небольшим началось, у вас скоро сессия? Давайте на время сессии мы вас в другой филиал переведем? Там как раз нужен человек на пару дней в неделю и на не полный день. Так же счастливая что ещё и на сессии удастся подработать. После учебы ей выходить в свой филиал а ей сообщают что из декрета вышла девушка и для сестры есть место только в другом филиале. Расстроилась но согласилась. Коллектив там не такой дружный, к кому не подойди сквозь зубы всё. Но работа, есть работа ездила. И можно было бы наверное смириться, но как то всё к одному... от дома с 2мя пересадками, выезжать рано, возвращаться поздно, места для принятия пищи на работе не предусмотрено

Гость
12 сент 2017 в 17:48

Кроме шаурмячной рядом ни чего. В своем филиале она домой бегала, питалась как человек, с каждым днем всё грустнее домой возвращалась. А потом сели и решили посчитать -2000 в месяц на проезд, -4000 на шаурму и сок. И что от зарплаты?! Вот и первая запись в трудовой с увольнением через 3,5 месяца. А и бонусом -2800 за фирменную форму с эмблемой их сети. В договоре прописано что если уволиться не проработав 6 месяцев то она за твой счет. Да всё правильно, тут претензий нет, но сдалась бы она ей... дома если только ходить, и то ткань такая синтетика что даже на тряпки не пойдет...
Просто обидно...
Просто высказалась...

Гость
12 сент 2017 в 23:29

Ананасы конкретные так во всех сферах а тот который ответил у него у самого текучка пожизненная увы

Гость
5 сент 2017 в 23:41

Да какая разница где работать, главное, чтоб платили нормально. По местоположение работу выбирают только продавцы в продуктовом ларьке или дворники.