СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Я вздохнул с облегчением»
«Я вздохнул с облегчением»

Гость
10 апр 2017 в 08:56

А ещё, в государственных организациях последние годы практикуется конкурс на ту или иную должность. И из общения с сотрудниками отдела кадров нескольких организаций узнала удивительно неприятную вещь. Конкурс устраивается под уже готового человека. Все остальные конкурсанты-для создания видимости..А завалить на конкурсе и грамотного специалиста очень даже просто..

Гость
10 апр 2017 в 08:04

да, по переизбытку компетенций в последнее время тоже получаю отказы. Дело в том, что сейчас на работу берут по блату "своих" без учета их деловых качеств и навыков. Эти "свои" ,как правило, ни умом, ни профессональными достижениями не блещут , и им не нужно работников, которые смогут составить им конкуренцию.Поэтму под себя и подбирают.
"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство" .Указ Пётра 1.

Гость
10 апр 2017 в 08:56

Третий случай суперский. Браво! Так всегда происходит в крупных конторах. Есть народная мудрость "везут на том кто возит". Как быть? Да просто - сразу на берегу говоришь, я сделаю вам это и это, стоить это будет столько, не нравится - пока. НИКОГДА не рассчитывайте что Ваш труд будет оценен по достоинству.

Гость
10 апр 2017 в 17:37

Устраивались как-то на работу, так вот, руководительнице не понравился мой цвет глаз, она сказала, что он мне не подходит и предлагала приобрести контактные линзы, изменяющие цвет глаз. Я поднялась и молча ушла, не прощаясь. Вот такие самодуры встречаются.

Гость
11 апр 2017 в 09:02

СМК - система менеджмента качества. Состоит из набора стандартов предприятия, которые должны соответствовать актуальным международным стандартам серии ISO (это 9001, 14001 и так далее), и инструкций, разработанных на основе стандартов предприятия. В идеале регламентируется каждый шаг, каждый процесс, начиная с основных (производство, сбыт, учет и так далее) и вплоть до незначительных (например, может быть регламентирована высота каблука женской обуви - с целью снижения травматизма по причине подворота ноги в обуви на каблуке).
Чисто западная фишка, и в РФ требуется только тем предприятиям, которым необходимо взаимодействовать с компаниями с западным капиталом, т.к. у последних есть регламент работы с контрагентами (в СМК регламент должен быть на все), который обязывает требовать от контрагента доказательств, что контрагент строит свою работу на принципах постоянного улучшения, социальной и экологической ответственности и всякого такого. Вот СМК и служит таким доказательством.

товарищ Бендер
10 апр 2017 в 19:30

- Большие деньги можно только украсть.
- А заработать?
- А заработать, Шура, можно только геморрой!

прораб
10 апр 2017 в 08:35

Надо попробовать устроиться подсобником к хорошему каменщику! Свежий воздух, движения для тела, хороший аппетит, приятная усталость, приличная оплата! Что еще нужно для счастья!

Гость
10 апр 2017 в 17:37

Год хочу сменить место работы. но зачем работодателю нужен специалист с высшим профильным техническим образованием, с опытом работы всего год после универа?некоторые даже на собеседование не зовут, а звонят расспросить о будущем карьерном росте и т.д. После чего говорят, что с вашими желаниями нам не по пути. вам сотрудники не нужны?! Дак незачем даже объявления о работе оставлять.

Гость
10 апр 2017 в 20:24

я так и не понял в чем заключалась работа Натальи ))))) качество чего она подгоняла под Европу )))) не у всех рубашки достаточно белые или голубые ))) и кст, приходилось работать с иностранцами , они в открытую хвалят , ,улыбаются, а сами втихаря говорят директору выкиньте его )

Гость
10 апр 2017 в 19:36

Эти инфантильные студенты...)) я с 3 курса работал по специальности,за не великие деньги на оборонном заводе и к окончанию вуза имел 2 года стажа.устроился потом без проблем на хорошее место.

Гость
14 апр 2017 в 15:59

Не верю ничему из этой статьи. Послушать кандидатов, получается, что все работодатели самодуры, лгуны, не порядочные и Не верю ничему из этой статьи. Послушать кандидатов, получается, что все работодатели самодуры, лгуны, не порядочные и так далее, и так далее, можно слушать, не переслушать. А вот они, соискатели, ну все поголовно специалисты высокого уровня, звезды продаж, при этом кристально честные, бескорыстные. Это организация поступила по отношению к ним не правильно, далее следуют вот такие вот сказки, где акценты расставлены в свою пользу. Каждый раз читаю подобные статьи и комментарии к ним и каждый раз удивляюсь. Сколько же развелось тунеядцев, которые преследуя только личные выгоды даже не планируют что-либо сделать для организации, в которую пришли работать. Но все свято уверенны, что им организация должна, всего и побольше.

Гость
10 апр 2017 в 10:43

Если вас не взяли на работу, используйте кейс "Зелен виноград" для поддержания самооценки и психологической устойчивости.

Гость
10 апр 2017 в 18:50

Чаще всего ситуация оборачивалась к лучшему. Новое место работы было удачнее, чем отказавшее.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/havejob/286178859565056.html?utm_source=74&utm_medium=chelyabinsk_74_ru&utm_campaign=news_top5&utm_content=286178859565056

что еще людям остается говорить, да еще на публику?